Поиск
0 3 3447

Топ-5 бесполезных косметических средств

Каждая женщина хочет выглядеть молодой и ухоженной в любом возрасте. Поэтому представительницы прекрасной половины человечества готовы платить любые деньги за косметические средства, которые помогут сохранить красоту и продлить молодость кожи. Корпорации, выпускающие косметику, активно этим пользуются и при помощи рекламы вынуждают приобретать средства, без которых можно прекрасно обойтись, так как пользы от них никакой нет. В нашей статье мы рассмотри некоторые косметические средства, на которые не стоит тратить деньги.

 

 

Что покупать, а что не стоит из многочисленных косметических средств. Фото:file1.topsante.com

Средства от секущихся кончиков волос

Секущиеся кончики нельзя вылечить, так как они начинают сечься наверху волосяного стержня, производят электрический заряд и волосы пушатся. Средства от секущихся кончиков снимают статическое электричество, и создается иллюзия здорового волоса. Есть только один выход борьбы с секущимися кончиками – обрезать их в парикмахерской.

Ночной крем для лица

Ночью запускается естественный процесс регенерации кожи,  нормализуется работа сальных желез и кожа избавляется от загрязнений. Регулярное применение ночного крема нарушает естественные процессы и со временем кожа перестанет справляться самостоятельно.

Сальные железы станут меньше производить влагу, и кожа будет  сохнуть еще больше. При длительном использовании подобных кремов кожа уже не сможет обойтись без дополнительного увлажнения, чтобы выглядеть здоровой.

 

 

Ночной крем для лица: нужен или нет? Фото: with.tips

Бальзам для губ

Наверно многие замечали, чем чаще пользуешься бальзамом для губ, тем суше губы становятся без него. Объясняется это просто: большинство гигиенических помад содержат спирт, который еще больше сушит губы. Если  вы  привыкли пользоваться бальзамом, выбирайте тот, в составе которого только натуральные ингредиенты.

 

 

Бальзам для губ — нужная вещь или лучше маслом? Фото: vseolady.ru

Тоник для лица

Тоник является дополнением к очищающим средствам для лица. По большей части очищающие средства щелочные, и они открывают поры, а тоник лишь восстанавливает баланс.

Чтобы не использовать два средства, можно просто подобрать правильное очищение для кожи. Отлично подойдут очищающие средства на кремовой основе или без содержания спирта.

Средства от растяжек

Реклама предлагает нам множество средств по борьбе с растяжками: масло и крем, чтобы растяжки не появились. Обертывания, скрабы, маски, пиллинги, кремы и мази – чтобы устранить уже появившиеся стрии. Даже если перепробовать все средства, растяжки никуда не денутся, так как это рубцы, которые образуются во время резкого растяжения кожи.

Даже при помощи пластической и лазерной хирургии стрии невозможно убрать. Со временем рубцы станут менее заметными без применения, каких либо средств, но полностью никуда не исчезнут.

Даже при помощи пластической и лазерной хирургии стрии невозможно убрать. Со временем рубцы станут менее заметными без применения, каких либо средств, но полностью никуда не исчезнут.

На эти средства тратить деньги смысла нет: лучше приобрести дороже и качественнее, к примеру, дневной крем — и пользы будет гораздо больше.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!