Поиск
0 0 10598

Стайлер для завивки волос (36 фото): выбираем помощника для создания красивых причесок

Среди множества современных и классических приспособлений для создания локонов многие девушки отдают предпочтение электрическим приборам, как самым надежным, функциональным и практичным, позволяющим сделать укладку за считанные минуты. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать стайлер для завивки волос в зависимости от ваших требований к прическе и состояния шевелюры.

Стайлер – это современная модификация знакомой всем плойки

Стайлер – это современная модификация знакомой всем плойки

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Разновидности стайлеров и их особенности

Выбрать самый лучший стайлер сложно. Не потому, что ассортимент невелик, как раз наоборот: от разнообразия подобных приборов глаза разбегаются, трудно остановиться на чем-нибудь одном. Чтобы облегчить себе задачу, нужно разобраться в их особенностях и понять, какие параметры для вас важны.

Функциональность

Если вы предпочитаете какой-то один определенный вид локонов и не собираетесь экспериментировать с волосами, выбирайте обычный стайлер с требуемой формой нагревательного элемента.

Например:

  • для получения крупных локонов достаточно плойки большого диаметра;
  • а для создания объема у корней – электрической щетки с функцией пароувлажнения.
Стайлер-щетка

Стайлер-щетка

Гораздо больше возможностей для стильной и красивой укладки даст мультистайлер для завивки волос – прибор со сменными насадками.

Их может быть от двух до десятка, и каждая используется с определенной целью:

  • насадка-цилиндр может быть разной толщины, от которой зависит форма будущих завитков – от мягких волн до мелких упругих кудряшек;

Обратите внимание. Такие насадки могут быть с зажимами и без них.
Первыми пользоваться удобнее, так как кончик пряди перед накручиванием надежно фиксируется.

  • насадка для спиральной укладки позволяет завить волосы красивыми спиральками;
  • конусный стайлер – с его помощью локоны обретают естественную форму, так как крутизна волны меняется от корней к кончикам;
  • пластины для выпрямления волос сделают их максимально гладкими и прямыми;
  • круглая щетка используется как для завивки, так и для придания объема у корней;
  • щипцы со сменными пластинами придают волосам рельеф: мелкие и крупные волны, гофре и т.д.
Стайлер для завивки локонов со сменными насадками

Стайлер для завивки локонов со сменными насадками

Набор насадок может быть разным, иногда они продаются отдельно, поэтому выбрать прибор с нужными функциями – не проблема.

Если вы не любите возиться с волосами и хотите максимально упростить процесс создания из них красивой прически, обратите внимание на стайлер для автоматической завивки волос. Он практически все сделает за вас, сократив время укладки до нескольких минут. Судите сами:

Выделяем прядь Выделите небольшую прядь волос и расчешите её, затем натяните. 1
Зажимаем прядь стайлером Возьмите прибор, выберите нужный режим нагрева и зафиксируйте в нем прядь в том месте, откуда должен начинаться завиток 2
Ждем несколько секунд Стайлер сам аккуратно захватит прядь волос после того, как сомкнутся пластины, и намотает на керамический барабан с турмалиновым покрытием. 3
Освобождаем завитый локон Когда истечет время, заданное вами при выборе режима, прозвучит звуковой сигнал. Откройте стайлер и освободите прядь, которая за несколько секунд превратилась в красивый локон. 4

Покрытие рабочих пластин

Если вы собираетесь пользоваться прибором достаточно часто, необходимо позаботиться о том, чтобы он не навредил вашим волосам. Пластины довольно сильно нагреваются, негативно воздействуя на их структуру, сушат волосы, делают их ломкими и тусклыми.

Конечно, минимизировать такие последствия можно с помощью специальных термозащитных средств для укладки, но лучше подстраховаться и выбрать наиболее безопасный стайлер.

Степень воздействия на волосы зависит от того, из чего изготовлены или чем покрыты его рабочие пластины:

  1. Металлические пластины – самые вредные, они не щадят шевелюру. Ими оснащены самые дешевые модели, на которые даже внимания обращать не стоит. Особенно если волосы у вас тонкие и сухие или ослаблены частыми окрашиваниями, химическими завивками.
  2. Пластины с керамическим покрытием – другое дело. Они ослабляют негативное воздействие от нагрева, равномерно распределяя тепло.
Конусный стайлер с керамическим покрытием

Конусный стайлер с керамическим покрытием

  1. Турмалиновое покрытие – самое лучшее. Обладая всеми положительными свойствами керамики, на которую он и наносится, турмалин при нагревании испускает отрицательно заряженные ионы, нейтрализуя возникающее в процессе завивки статическое электричество.

Совет. Чем качественнее покрытие, тем выше цена стайлера.
Но, сэкономив на покупке дешевого прибора, гораздо больше вы потратите на восстановление и лечение поврежденных волос.

Дополнительные функции

Отличным решением станет приобрести электрический стайлер, обладающий дополнительными функциями, позволяющими ещё больше обезопасить волосы и повысить удобство его использования.

К ним можно отнести:

  • функцию ионизации, благодаря которой локоны не электризуются и не пушатся, приобретают приятную шелковистость и гладкую поверхность;
  • функцию терморегуляции, позволяющую регулировать температуру нагрева пластин. В зависимости от модели, терморегулятор может быть механическим (в виде тумблера, кнопок или ползунка) или электронным. Очень удобно, когда температура показывается на дисплее, потому что такое устройство позволяет постоянно её контролировать и регулировать;
На фото вы видите стайлер с электронным регулятором температуры и дисплеем

На фото вы видите стайлер с электронным регулятором температуры и дисплеем

  • функция холодного обдува, с помощью которой раскрытые из-за нагрева кератиновые чешуйки закрываются, структура волоса восстанавливается;
  • возможность автономной работы от батареек. Такая функция необходима тем, кто много времени проводит в дороге – в командировках, путешествиях и т.д. Они оценят возможность своими руками сделать укладку в поезде, машине или туристической палатке.

Мощность

Для бытовых приборов высокая мощность не требуется, достаточно 0,1-0,5 кВт – экономно и вполне достаточно для повседневной укладки. А вот парикмахеры используют более мощные профессиональные стайлеры для завивки волос с широким набором функций для создания сложных «парадных» причесок, которые должны держаться долго, не меняя формы.

Профессиональный подход к завивке

Профессиональный подход к завивке

Совет. Если устройство вам нужно только для таких целей или вы занимаетесь укладкой волос на дому в частном порядке, будет разумно приобрести именно такой мощный и функциональный прибор.

Как пользоваться стайлером

Инструкция по использованию прибора проста. Но прежде чем вы начнете её читать, а тем более – исполнять, хотим предупредить: если ваши волосы ослаблены, повреждены, подвержены выпадению, не спешите.

Применение стайлера ещё больше усугубит проблему. Займитесь сначала их оздоровлением и лечением, потом вернуть им прежний вид будет сложнее.

Перед началом процедуры вымойте и высушите волосы, приготовьте расческу с длинным кончиком, средства для термозащиты волос и фиксации прически.

  • нанесите на сухие волосы мусс для укладки, равномерно распределив его по всей длине;
  • если не хотите ждать, когда он высохнет, высушите пряди с помощью плоской насадки для выпрямления волос;
  • для удобства разделите все волосы на сегменты и заколите заколками или зажимами, чтобы не мешали. Начинать завивку следует с нижних прядей, постепенно продвигаясь к макушке;
  • отделите одну прядь и накрутите её на плойку, если хотите получить крупные локоны. Или зажмите между пластинами с рифлеными насадками, если вам нужны волны или зигзаги, через несколько секунд отпустите прядь и передвиньте пластины ниже;
Чтобы открыть лицо, накручивайте пряди по направлению от него

Чтобы открыть лицо, накручивайте пряди по направлению от него

Совет. Для создания мягких волн выставляйте терморегулятор на температуру не выше 160 градусов, а для получения крутых локонов повышайте её до 180-200.
Но учитывайте при этом тип и состояние своих волос: чем они тоньше и суше, тем более щадящим должен быть режим.

  • накручивать пряди можно до самых корней волос, до середины длины или только кончики. А меняя направление вращения и угол наклона стайлера можно получать разную форму локонов и всей прически в целом.

Чтобы укладка продержалась долго, пользуйтесь средствами для фиксации. Они распыляются с небольшого расстояния после того, как волосы остынут.

Заключение

Посмотрев видео в этой статье, вы убедитесь, сколько разных причесок можно создавать, используя всего один прибор – современный многофункциональный стайлер для волос. А также сможете лучше разобраться в особенностях и разновидностях этого прибора. Остались вопросы или есть предложения? Пишите об этом в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!