Поиск
0 0 2691

Как правильно выбрать и использовать пинцет для бровей: несколько простых советов

Коррекция волосков на лице давно уже стала постоянной и необходимой процедурой среди большинства женщин. Для её проведения некоторые обращаются к мастерам в салон, а кто-то же предпочитает решать проблему своими руками и удалять лишнюю растительность, используя профессиональный пинцет для бровей.

В этой статье мы более подробно изучим разновидности пинцетов, правила их использования, а также варианты коррекции без применения таких привычных инструментов.

Формирование красивых и аккуратных волосков на лице осуществляется разными способами, но чаще всего прибегают к помощи пинцета

Формирование красивых и аккуратных волосков на лице осуществляется разными способами, но чаще всего прибегают к помощи пинцета

Разновидности аксессуаров

В настоящее время сложно себе представить жизнь современной женщины без многочисленных приспособлений для корректировки внешности, одним из которых является специальный девайс для удаления лишних волос на лице. Их большое разнообразие ставит женщин перед выбором наиболее удобного и подходящего инструмента для решения индивидуальных проблем.

Рассмотрим существующие виды пинцетов для бровей:

Фото классической формы прибора для удаления волосков на лице

Фото классической формы прибора для удаления волосков на лице

  1. Классический пинцет — имеет форму спаянных по краям металлических пластин с ровными или скошенными кончиками разной толщины – от широких до максимально острых. Один из самых распространённых вариантов, позволяющим решать широкий спектр проблем – от удаления тонких волосков до корректировки густых и широких.
Фото аксессуара в форме, напоминающей ножницы

Фото аксессуара в форме, напоминающей ножницы

  1. Пинцет – ножницы для бровей – весьма удобный вид аксессуара, значительно упрощающий процедуру за счет удобных ушек для более плотного захвата инструмента пальцами. Таким образом, шанс выронить его из рук минимален. К тому же в длительном процессе корректировки рука устает и напрягается гораздо меньше.
Фото прибора со встроенной лампочкой для удобства удаления волосков у глаз

Фото прибора со встроенной лампочкой для удобства удаления волосков у глаз

  1. Пинцет для бровей с подсветкой – относительно недавно появившаяся новинка. Преимущество такого прибора заключается в возможности аккуратного и точного удаления волос в любых условиях. Благодаря встроенной внутри LED лампочке, обеспечивающей прекрасную видимость обрабатываемого участка, отпадает необходимость искать правильное и яркое освещение.
    Цена за такой удобный инструмент может лишь незначительно превышать все подобные товары на рынке, направленные на решение тех же проблем.
Фото автоматического средства для корректировки нежелательных волос на лице

Фото автоматического средства для корректировки нежелательных волос на лице

  1. Автоматический пинцет для бровей – довольно необычный инструмент, использование которого потребует некоторой сноровки и опыта. Конструкция представляет собой металлические ручки, при надавливании на которые происходит захват волосков и движение щипцов внутрь. Инструмент этот довольно крупный в отличие от остальных собратьев, но преимуществом его является очень быстрое удаление растительности, а, следовательно, минимальные болевые ощущения при правильном применении.

Совет!
В процессе выбора подходящего аксессуара для коррекции линии бровей, старайтесь отдавать предпочтение с наиболее заострёнными и хорошо заточенными кончиками.
Это обеспечит наилучший захват волоска и его дальнейшее лёгкое удаление.

При подборе такого девайса нужно в первую очередь исходить из своих потребностей и особенностей проблемы. Для удаления тонкой и редкой растительности на лице подойдет классический инструмент с острыми концами, который позволит удалять по одному волоску быстро и практически безболезненно.

Для коррекции густой растительности у глаз подойдут широкие и хорошо заточенные кончики инструмента, позволяющие захватить сразу несколько волосков и без труда их удалить. Формат аксессуара же лучше подбирать исходя из максимального удобства при проведении процедуры своими руками.

Выбирайте инструмент удобный именно вам!

Выбирайте инструмент удобный именно вам!

Как правильно использовать инструмент

Как правильно выщипывать брови пинцетом, чтобы не оставлять «пеньки» и не травмировать нежную кожу век – очень часто встречающийся вопрос среди женщин. Подготовка области, подлежащей обработке, и грамотное применение инструмента позволит провести процедуру максимально эффективно.

Инструкция использования прибора для коррекции волосков включает следующий порядок действий:

  • необходимо помыть руки, а затем очистить кожу век и обработать ее, а также сам инструмент дезинфицирующим средством;
  • пальцами свободной руки слегка натянуть веко, а инструментом в другой руке аккуратно захватывать волоски;
Кожу следует немного натянуть, это позволит снизить болевые ощущения и быстрее захватить волос в нужном месте.

Кожу следует немного натянуть, это позволит снизить болевые ощущения и быстрее захватить волос в нужном месте.

  • волосок необходимо зажать инструментом у самого основания и резким, но аккуратным рывком выдернуть — обязательно по линии его роста. В противном случае можно спровоцировать появление вросшей растительности;
  • последним этапом служит нанесение успокаивающего тоника на обработанную кожу для снятия раздражения и предотвращения возможных раздражений, а также обработка инструмента после использования.

Совет!
Перед началом процедуры удаления и для удобства её проведения, контур желаемой формы бровей лучше определить заранее с помощью белого или розового косметического карандаша.

Обозначив контур, ошибки маловероятны!

Обозначив контур, ошибки маловероятны!

Другие способы и инструменты

Безусловно, данный инструмент значительно упрощает задачу, но, как выщипать брови — если нет пинцета? Очень часто для решения такой задачи используют обычную плотную и гладкую нить, длиной около 50 см, концы которой связывают для получения кольца.

Фото проведения процедуры удаления лишних волосков наглядно показывает, как выщипать брови без пинцета с помощью нитей

Фото проведения процедуры удаления лишних волосков наглядно показывает, как выщипать брови без пинцета с помощью нитей

Затем эту нить перекручивают посередине примерно 5-10 раз, обеспечивая её плавный ход с помощью пальцев. Большой треугольник необходимо приложить к зоне с лишними волосками, а пальцами в маленьком треугольнике постепенно затягивать его. Захватывая растительность, нить будет вытягивать, и удалять её.

Вывод

Существует множество способов избавления от лишних волос на лице, но чаще всего женщины интересуются, как выбрать пинцет для бровей, т.к. это самый простой и популярный аксессуар для использования в домашних условиях своими руками.

Чем можно выщипать брови - если нет пинцета? – довольно распространённый вопрос среди женщин, однако этот аксессуар прочно занял своё место в косметичке

Чем можно выщипать брови — если нет пинцета? – довольно распространённый вопрос среди женщин, однако этот аксессуар прочно занял своё место в косметичке

Если у вас возникли дополнительные вопросы или замечания по данной теме, то видео в этой статье готово раскрыть больше информации. Пишите нам вопросы в комментариях, и мы обязательно ответим.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!