Поиск
0 0 3391

Как использовать бигуди для крупных локонов (42 фото) в домашних условиях?

Красиво завитые локоны – одна из самых популярных укладок среди девушек. Кто-то для их создания прибегает к услугам мастеров салонов, кто-то завивает их своими руками с помощью конусных плоек, утюжков или специальных аксессуаров.

Бигуди же в этом многообразии являются одними из самых доступных и безопасных вариантов, особенно при накручивании их на длинные волосы, которые требуют более аккуратного обращения.

Кудри крупного размера своими руками создать довольно легко, используя популярные приспособления для накручивания

Кудри крупного размера своими руками создать довольно легко, используя популярные приспособления для накручивания

Фото разновидностей приспособлений для создания завитков своими руками

Фото разновидностей приспособлений для создания завитков своими руками

Разнообразие вариантов завивки

Сейчас в помощь современным девушкам для создания укладок в домашних условиях представлено большое разнообразие бигуди, отличающихся по внешнему виду, диаметру и принципу действия.

Виды бигуди для создания крупных завитков

Но какие из них лучше использовать, чтобы сформировать крупные завитки?

Рассмотрим основные виды и особенности этих аксессуаров для волос:

  1. Классические бигуди – на сегодняшний день самый известный аксессуар для завивки волос своими руками. Они могут быть выполнены из металла или пластика с перфорацией. Их главный минус – это возможность механического повреждения прядей и заломы, которые могут оставаться после раскручивания от пластиковых зажимов или резиновых закрепителей.
  2. Термобигуди – отличный вариант для получения быстрого результата благодаря тепловому воздействию на волосы. Существуют такие разновидности термобигуди, которые первоначально необходимо разогреть в горячей воде, а затем накручивать кудри.Другие же, электрические, хранятся в специальной подставке с функцией разогрева до оптимальной температуры, в чем заключается их основное преимущество.
Термобигуди – быстрая и долговременная завивка!

Термобигуди – быстрая и долговременная завивка!

Цена на эти аксессуары уже может быть значительно выше за счет дополнительного защитного велюрового, тефлонового или керамического покрытия.

  1. Липучки – довольно распространённый вариант, удобство которого заключается в особенностях крепления изделий на пряди. Поверхность этих приспособлений представляет собой мелкие колючие крючки — ворсинки, зацепляющие волосы при накручивании, и тем самым обеспечивающие их фиксацию.
    Основным их преимуществом является простота и удобство использования, но существует также и риск зацепить и повредить локоны в процессе раскручивания.

Обратите внимание!
Несмотря на довольно безопасное воздействие на шевелюру, частое использование средств для завивки всё-таки может травмировать локоны, особенно если они сильно повреждены или страдают от сухости и ломкости.

Завить крупные локоны без плойки и бигуди возможно, но качество полученного результата может быть хуже

Завить крупные локоны без плойки и бигуди возможно, но качество полученного результата может быть хуже

Создание укладки с помощью бигуди крупного диаметра

Важно учитывать, что при создании укладки с объёмными завитками на длинные волосы необходимо использовать довольно большой диаметр приспособлений для завивки. Оптимальный размер может составлять примерно 48-80 мм.

Как накрутить крупные локоны на бигуди? Во многом это будет зависеть от выбранного способа и самих приспособлений для накручивания.

Использование укладочных средств позволит продлить первозданный вид причёски

Использование укладочных средств позволит продлить первозданный вид причёски

Общая инструкция по накручиванию для создания мягкой волны на голове будет выглядеть следующим образом:

  1. Для начала необходимо подготовить волосы – вымыть их привычным способом и слегка подсушить.
  2. Использование укладочных средств для волос позволит не только лучше зафиксировать завитки, но и продлить жизнь самой укладке. Это может быть спрей, крем или пенка. При использовании термобигуди лучше применять средства с термозащитной функцией.
  3. После этого аккуратно, но тщательно прочёсываем шевелюру и разделяем её на зоны: височные, теменную и затылочную, что значительно облегчит процесс накручивания. Для удобства их также можно закреплять специальными зажимами.
  4. Приступаем к самому процессу накручивания: делим волосы на пряди и накручиваем каждую от кончиков до линии корней по направлению внутрь, слегка оттягивая. Затем закрепляем их при необходимости специальными зажимами, крабиками, идущими в комплекте (обычно у термобигуди), зажимами или невидимками.
Фото правильного накручивания бигуди на локоны

Фото правильного накручивания бигуди на локоны

  1. Когда процесс будет завершён, необходимо выждать время для того, чтобы локоны «схватились». С обычными приспособлениями для накручивания это длится примерно 2-4 часа, с термобигуди время ожидания значительно сокращается.
  2. Раскручивать локоны необходимо очень осторожно, слегка расправив их у корней и придерживая в этом месте пальцами, чтобы не спутать и не вырвать волоски. Затем слегка прочесать пальцами рук и для лучшей фиксации сбрызнуть лаком для укладки волос.

Совет!
Прежде чем начинать раскручивать бигуди, необходимо удостовериться в том, что локоны окончательно высохли.
В противном случае они быстро распадутся и не будут держать форму.
Проверить это можно, слегка раскрутив приспособления и занеся пальцы в глубину завитка.

Использование бигуди позволяет создавать различные укладки своими руками, сохраняя красоту и здоровье своих волос

Использование бигуди позволяет создавать различные укладки своими руками, сохраняя красоту и здоровье своих волос

Резюме

Таким образом, использование бигуди помогает довольно быстро и без вреда для волос создать красивую укладку своими руками в отличие от термоприборов, применение которых не проходит для шевелюры бесследно.

Дополнительную информацию по описываемой теме вы можете почерпнуть из видео в этой статье. А если у вас возникли вопросы – спрашивайте в комментариях, мы с радостью ответим на них!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!