Поиск
0 0 4255

Как использовать бигуди локсы в домашних условиях

Приверженность женщин к красивым, упругим локонам не проходила никогда, однако, сейчас они находятся прямо на пике своей популярности. За последние годы индустрия красоты сильно преуспела в создании простых и удобных в использовании инструментов для создания озорных завитков без лишних проблем. Все более востребованными среди девушек становятся бигуди локсы благодаря ряду преимуществ, которые мы опишем ниже.

Добиться поразительной прически можно и без помощи салонных мастеров

Добиться поразительной прически можно и без помощи салонных мастеров

Краткое описание и преимущества локсов

Благодаря локсам вы можете получить классические спиральные локоны без похода в салон красоты. С каждым днем они завоевывают все больше поклонниц по всему миру благодаря своему удобству и практичности. Данный тип бигуди обладает множеством преимуществ, о которых сложно умолчать.

Локсы очень просты и удобны в использовании даже для тех, кто ни разу не пользовался бигуди

Локсы очень просты и удобны в использовании даже для тех, кто ни разу не пользовался бигуди

Почему стоит попробовать?

  1. Локсы прекрасно подойдут как для кратковременной завивки, когда до выхода осталось несколько часов, так и для накручивания волос на всю ночь.
  2. Что несомненно привлекает внимание в бигуди локсах – их неоспоримое удобство. Они изготавливаются из экологичного и практичного материала. Он достаточно мягок, чтобы проведенная ночь с бигуди на голове не превратилась в кошмар, но также достаточно прочный, чтобы во время сна бигуди не теряли своей формы, тем самым не нарушая структуры локонов.
  3. Локсы абсолютно безвредны для волос. Они с легкостью смогут стать прекрасной заменой для утюжков и плоек для волос, которые губительно сказываются на состоянии ваших волосков.
Больше не нужно вредить волосам агрессивными средствами для укладки

Больше не нужно вредить волосам агрессивными средствами для укладки

  1. Благодаря локсам даже негустая шевелюра приобретает восхитительный объем и соблазнительную форму.
  2. Не стоит бояться, что без должной практики и навыков вы не сможете добиться желаемого результата. Такие бигуди очень легко наматываются и закрепляются на волосах, не вызывая абсолютно никакого дискомфорта.
  3. Упаковка локсов с легкостью заменит вам поход в салон красоты, а их цена в значительной мере убережет ваш карман от лишних расходов. К тому же бигуди – не одноразовое средство, вы сможете использовать их в любое удобное для вас время.
10 минут накручивания локонов и несколько часов ожидания – и пышная и привлекательная прическа готовы

10 минут накручивания локонов и несколько часов ожидания – и пышная и привлекательная прическа готовы

Узнать еще больше информации вы сможете, просмотрев видео в этой статье.

Применение

Следующая инструкция кратко расскажет вам, как наиболее эффективно наносить бигуди на волосы для получения восхитительного результата.

Итак, начнем.

  • Для начала вам следует отделить небольшую прядь волос.
  • Обхватите ее руками, используя локсы в качестве зажима.
  • Одной рукой придерживайте прядь у основания, другой начинайте накручивать локон на бигуди.
  • Последовательно размещайте завитки друг за другом, чтобы в итоге у вас получилась спиралька.
В зависимости от количества и времени использования локсов вы сможете добиться совершенно разных локонов

В зависимости от количества и времени использования локсов вы сможете добиться совершенно разных локонов

  • Конец локона скрепите тонкой резинкой. Не переусердствуйте, закрепляя волосы слишком туго – это может способствовать нарушению структуры волосков, что негативно скажется на прическе.
  • По истечении определенного времени (от двух часов до целой ночи) аккуратно снимите бигуди и осторожно расправьте полученные прядки руками.

Рекомендация!
Использоваться локсы лучше всего на слегка влажные волосы, таким образом, вы сможете достичь наиболее эффектного результата.

Как сделать дома

Если вдруг вы нуждаетесь в создании шикарной вечерней прически для волос, а под рукой нет бигуди – не впадайте в отчаяние. Вы запросто сможете сделать их самостоятельно.

Мы расскажем вам, как сделать тканевые, бумажные, поролоновые локсы бигуди своими руками, или другие виды бигуди.

  1. Бумажные. Выберите идеально подходящую бумагу, которая будет не чересчур плотной, но и не слишком тонкой. Скрутите из подходящего листа жгут необходимого диаметра и накрутите его на локон.
    После того как вы закрутите прядь волос полностью, согните концы самодельного бигуди между собой и закрепите их при помощи резинки.
  2. Тканевые. Если у вас в шкафу остался не скользкий и плотный кусок ткани – великолепно. Нарежьте его на полоски средней ширины и приблизительно 20 сантиметров в длину.
    Слегка смочите волосы водой, кончики завяжите тканевой лентой. После этого ткань вместе с волосами скрутите в аккуратную спираль и закрепите кончиком ленты.
При помощи обычного отрезка бумаги можно создать запоминающийся образ

При помощи обычного отрезка бумаги можно создать запоминающийся образ

Важно знать!
Чем больше спиралек вы накрутите – тем объемней и пушистей получатся локоны.

  1. Если вы недавно делали ремонт или утепляли окна, у вас наверняка остались кусочки лишнего поролона или утеплителя. Не стоит их выкидывать, они смогут стать прекрасным помощником в создании вечерней прически.
    В соответствии с объемом и длиной ваших волос, нарежьте материал на полоски подходящего диаметра. Принцип создания локонов практически такой же, как при использовании локсов. Увлажните волосы и накрутите их на самодельные бигуди, после плотно закрепите на голове.

Примечание!
Для создания естественных и мягких волн вам хватит примерно 8 поролоновых бигуди.

  1. Бигуди из фольги. Их главное преимущество заключается в том, что они достаточно универсальны и могут гнуться в любую сторону и под любым углом. Фольгу сверните в трубочку, внутрь ее поместите скрученную в жгут вату.
    Таким образом вы получите бигуди, схожие с бумерангом. После накрутите прядки от кончиков и до корней и зафиксируйте их, крепко связав кончики.

Заключение

Как вы могли удостовериться, создание идеально пышных и соблазнительных локонов – вопрос лишь вашего желания и свободного времени. Интернет пестрит положительными отзывами о применении бигуди локсов дома, довольные пользователи прилагают к постам убедительные фото полученных причесок.

Пышные и слегка небрежные локоны станут идеальным дополнением к вашему образу

Пышные и слегка небрежные локоны станут идеальным дополнением к вашему образу

Так что если вы задумываетесь о том, как создавать уникальный и восхитительный образ, не прибегая к помощи мастера из салона красоты – обратите внимание на разнообразные виды бигуди, которыми пестрят косметические магазины. С их помощью вы сможете оставаться красивой и соблазнительной без особых усилий.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!