Поиск
0 0 1752

Как накручивать бигуди-липучки: тонкости использования для создания красивых кудрей

Менять прически каждый день без вреда для волос и, не затрачивая слишком много времени – мечта большинства девушек. На посещение салонов, чтобы делать дорогостоящие укладки, не у каждой найдется время и не всегда это совпадает с возможностями ограниченного бюджета.

На помощь современным модницам представлено большое количество приспособлений для создания кудрей и красивых причесок собственноручно. Одними из самых популярных, простых в использовании и безопасных являются бигуди-липучки.

Девушки, желающие сделать красивые кудри своими руками часто задаются вопросом, как правильно накручивать бигуди липучки

Девушки, желающие сделать красивые кудри своими руками часто задаются вопросом, как правильно накручивать бигуди липучки

Доступная цена бигуди и большое разнообразие их диаметра дают полную свободу творчества в формировании органичного образа

Доступная цена бигуди и большое разнообразие их диаметра дают полную свободу творчества в формировании органичного образа

Что собой представляют изделия на липучках?

Подобные изделия для формирования красивых кудряшек выполнены из мягкого пластика, а на своей поверхности имеют часто расположенные колючие ворсинки. Они способны зацеплять волосы при накручивании, тем самым создавая возможность долговременной фиксации прядей в одном положении.

Прежде чем выбирать способ, как накрутить волосы на бигуди-липучки, необходимо определиться с желаемым размером завитков.

Вид причёски будет зависеть от диаметра используемых приспособлений:

  • для создания мелких задорных кудрей подойдут приспособления самого маленького диаметра;
  • для завитков покрупнее можно подобрать средние по диаметру изделия для накручивания;
  • для длинных волос, а также создания изысканных голливудских крупных локонов потребуется максимально большой диаметр приспособлений для укладки волос.
Диаметр изделий определяет размер и вид завитка

Диаметр изделий определяет размер и вид завитка

Перед тем как накручивать волосы на бигуди-липучки, необходимо определить и их оптимальное количество в приобретаемом наборе. Чем меньше завиток вы хотите получить на волосах, тем тоньше будут завиваемые пряди, а соответственно и большее количество «ёжиков» для укладки понадобится, особенно для густой шевелюры.

При создании средних и крупных кудрей количество изделий для накручивания потребуется меньше. Но все же их лучше брать с запасом, чтобы ни одна прядка не осталась не задействованной.

После того как для создания укладки все готово, можно подробнее изучить вопрос, как правильно накручивать волосы на бигуди-липучки.

Иллюстрированная инструкция по созданию вьющейся укладки

Иллюстрированная инструкция по созданию вьющейся укладки

Как использовать приспособления для накручивания локонов?

Большой диапазон диаметра приспособлений для формирования кудрей позволит создать множество разнообразных образов на все случаи жизни. От романтичных и задорных до томных вечерних.

Сложностей в том, как правильно накрутить волосы на бигуди-липучки, возникнуть не должно, однако в таком виде укладки существуют и свои тонкости.В зависимости от желаемой причёски можно использовать различные техники завивки прядей.

Для того, чтобы не переживать, как накрутить бигуди-липучки для лучшей фиксации прядей, можно воспользоваться невидимками или зажимами

Для того, чтобы не переживать, как накрутить бигуди-липучки для лучшей фиксации прядей, можно воспользоваться невидимками или зажимами

Инструкция по накручиванию локонов на пластиковые «ёжики» включает в себя следующий порядок действий:

  1. Прежде всего необходимо подготовить шевелюру и желательно, чтобы она была чистая и хорошо прочёсанная. Приспособления с ворсинками можно использовать на сухие или слегка подсохшие волосы, если перед процедурой вы решите их помыть.
    В случае с влажными локонами результат будет более явный, сухие же пряди при желании можно слегка сбрызнуть простой водой. Для лучшей фиксации волос можно использовать укладочные средства для волос по всей длине – так прическа сохранит свой первоначальный вид гораздо дольше.
  2. Накручивать локоны можно по проборам в разных направлениях как внутрь, так и наружу, создавая в дальнейшем любую причёску. Начав с макушки и чуть оттягивая пряди, необходимо закручивать «ёжики»от кончиков и до самых корней волос.

Совет!
Старайтесь закручивать пряди максимально аккуратно и следить, чтобы кончики захватывались ровно.
Иначе при снятии «ёжиков» на волосах будут заметны заломы от них.

Фото процесса накручивания прядей своими руками

Фото процесса накручивания прядей своими руками

  1. Не стоит слишком плотно располагать бигуди друг к другу. Когда процесс накручивания будет завершён, проследите за тем, чтобы отсутствовало ощущение сильной стянутости на коже головы. При необходимости – ослабьте и слегка расправьте пряди.
  2. Для того чтобы локоны как следуют «схватились», необходимо дать им время примерно 2-3 часа естественного высыхания. Либо высушить с помощью фена и результат получится гораздо быстрее.
  3. Снимать приспособления для формирования кудрей нужно очень аккуратно, иначе не избежать спутывания и вырывания волос. Для этого потребуется слегка ослабить фиксацию у корней и, придерживая прядь у основания, осторожно раскручивать локоны.
  4. Получившиеся кудри можно слегка причесать и взбить руками для придания большей пышности, а также спрыснуть небольшим количеством лака.

Совет!
Чтобы усилить фиксацию накрученных прядей в пластиковых изделиях — «ёжиках», можно воспользоваться невидимками ли специальными зажимами.

Красивые локоны своими руками получить довольно просто, имея в арсенале изделия для накручивания

Красивые локоны своими руками получить довольно просто, имея в арсенале изделия для накручивания

Вывод

Такие удобные приспособления для накручивания локонов как липучки, позволят сэкономить время и деньги на походы в салоны красоты. Использовать их очень просто, а результат в виде задорных кудряшек будет радовать до следующего мытья головы.

Однако стоит помнить, что даже такой укладкой злоупотреблять не следует, особенно обладательницам сухой и ломкой шевелюры. Если такая проблема присутствует, то нужно добавить в свой уход больше увлажняющих средств.

Просмотр видео в этой статье более подробно ознакомит вас с описываемой темой.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!