Поиск
0 0 4416

Бигуди на ночь – шикарные локоны наутро

Красивые и ухоженные локоны – мечта практически каждой девушки. Однако, из-за постоянных укладок, использования плойки, утюжка или фена состояние волос может значительно ухудшиться, они потеряют свой естественный блеск и здоровый вид. Как раз для таких случаев прекрасным решением станут бигуди, главное знать – как накрутить волосы на бигуди на ночь, чтобы с самого утра наслаждаться потрясающим эффектом.

При помощи бигуди вы сможете добиться восхитительной укладки на любой вкус

При помощи бигуди вы сможете добиться восхитительной укладки на любой вкус

Укладка на бигуди – описание, инструкция, рекомендации

Те женщины, которые решили создавать укладку вечером, необходимо определиться, какие бигуди они будут использовать. Никто ведь не хочет провести бессонную ночь, пытаясь пристроить голову на подушке поудобней.

Популярные виды бигуди для укладки на ночь

Для таких случаев подойдут несколько видов бигуди.

О них подробней.

  1. Бигуди-бумеранги (папильотки) — самые удобные для применения на ночь. Их форма напоминает тонкие гибкие палочки из плотного поролона.
Бигуди-бумеранги легко наносятся и не мешают спать

Бигуди-бумеранги легко наносятся и не мешают спать

Папильотки не принесут вреда волосам, помогая без чрезмерных усилий добиться идеальной укладки. С их помощью можно завить волосы любой длины, главное правильно подобрать размер и диаметр бигуди.

Важно знать!
Главным минусом бигуди-бумерангов считается то, что из-за своей мягкости они могут терять форму и как бы «сплюскиваться» во время сна.
В результате вы можете получить локоны неровной формы.

  1. Круглые поролоновые. Они имеют округлую мягкую форму, которая наиболее приемлема для формы головы. Такие ночные бигуди не доставят много неудобств во время сна, однако, как и папильотки, могут деформироваться от натиска на них, теряя форму.
Поролоновые бигуди помогут создать мягкие ровные локоны

Поролоновые бигуди помогут создать мягкие ровные локоны

  1. Коклюшки. Широко применяются для химической завивки волос, однако, могут помочь и при создании красивых мелких кудряшек своими руками. Будьте готовы к тому, что спать в них достаточно неудобно, но результат действительно будет того стоить.
Мелких и озорных кудряшек можно добиться при помощи коклюшек

Мелких и озорных кудряшек можно добиться при помощи коклюшек

Рекомендация!
Закрученные кудри на коклюшки очень тяжело поддаются расчесыванию.
Поэтому придайте волосам необходимую форму при помощи рук, а не расчески.

Задумываясь о том, какие лучше выбрать бигуди, исходите из желаемого результата.

  • Пышные крупные локоны, как у голливудских див на фото обеспечат крупные бигуди от трех сантиметров в диаметре.
  • Мелкие и популярные нынче завитки в стиле афро можно получить при помощи тонких коклюшек.
  • Используйте бигуди разных размеров для получения наиболее естественного вида прически. Те, что покрупнее используйте для прядок возле лба, остальные приберегите для затылка и боков.

Как наносить

Чтобы утром не жалеть о проведенной процедуре, главное знать, как завить волосы на бигуди правильно.

На самом деле это не очень сложная процедура, просто необходимо придерживаться нескольких правил.

  1. Подготовьте локоны к накручиванию. Вымойте их шампунем подходящим вашему типу волос. После дайте волосам немного высохнуть естественным способом и расчешите их.
  2. Накручивание необходимо начинать с середины головы. При помощи гребешка следует отделить прядь нужного размера (ее ширина не должна превышать длину бигуди). Слегка сбрызните локоны водой или средством для укладки.
Манипуляции несложно произвести своими руками

Манипуляции несложно произвести своими руками

  1. Приподнимите прядь, кончики намотайте на бигуди и по направлению вовнутрь закрутите локон до его основания. Следите за тем, чтобы ни один волосок не соскользнул с бигуди, в конечном счете это может значительно ухудшить внешний вид вашей укладки.
Бумеранги легко и быстро закрепляются на волосах

Бумеранги легко и быстро закрепляются на волосах

  1. Таким образом поочередно накручивайте прядь за прядью, размещая ее друг над другом. Следите за тем, чтобы бигуди крепко держались на волосах, это предотвратит их соскальзывание во время сна.
  2. Утром поочередно неспешно раскрутите бигуди, аккуратно пальцами расправьте каждую прядку, придайте ей необходимое положение и зафиксируйте спреем. После остается лишь наслаждаться великолепным результатом.

Вот такая простая инструкция поможет добиться шикарных упругих локонов, которые никак не отличишь от сделанных в салоне красоты.

Результат – упругие завитки

Результат – упругие завитки

Маленькие хитрости

Узнав, как завить волосы на бигуди перед сном, также не лишним будет изучить несколько небольших секретов, которые помогут обеспечивать вашей укладке дополнительный объем.

  1. Перед началом процедуры смочите волосы не водой, а пивом. Оно станет не только прекрасным фиксатором, но и поможет укладке в будущем дольше сохранять необходимую форму. К тому же пиво укрепляет локоны и придает им здоровый блеск.
Пиво не только поможет надолго сохранить укладку, но и укрепит ваши волосы

Пиво не только поможет надолго сохранить укладку, но и укрепит ваши волосы

  1. Если вы не хотите портить волосы стайлинговыми средствами, содержащими агрессивные химические элементы — замените их желатином. Чайную ложку желатина разведите в стакане теплой воды и оставьте его набухнуть. После процедите, полученной жидкостью смочите прядки перед накручиванием.
  2. Еще один натуральный заменитель средств для укладки – сахарная вода. В стакане воды разведите пару-тройку ложек сахара и нанесите все это на волосы.

Как вы могли понять, цена на такие простые и доступные компоненты значительно ниже дорогих импортных средств, зато результат получается ничуть не хуже.

Итог

Создавайте очаровательные и нежные образы при помощи бигуди

Создавайте очаровательные и нежные образы при помощи бигуди

При помощи накручивания волос на бигуди можно добиться поистине великолепных результатов. При этом девушки могут постоянно экспериментировать со своим внешним видом, меняя форму и объем кудряшек.

Не стоит отчаиваться, если с первого раза результат вас не совсем устроит. Немного терпения и упорства помогут приобрести необходимую сноровку, и в дальнейшем создание красивых локонов не вызовет проблем.

Искренне надеемся, что наша статья стала полезным источником для вас. Те, кто хочет узнать еще больше информации по теме могут просмотреть видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!