Поиск
0 0 1820

Как выбрать утюжок для волос: секреты современных женщин

Как выбрать утюжок для волос? Этот вопрос задают себе немало современных леди, стремящихся превратить свои непослушные кудряшки в идеально ровные и гладкие пряди.

Сегодня во многих магазинах можно приобрести качественные выпрямляющие инструменты, которые более бережно относятся к вашим локонам, но перед этим нужно узнать, какие утюжки для волос самые лучшие.

О том, как выбрать правильно утюжок для волос, должна знать каждая современная девушка

О том, как выбрать правильно утюжок для волос, должна знать каждая современная девушка

Разновидности выпрямителей

В магазинах бытовой техники представлен богатый ассортимент приборов для выпрямления завитков, и среди них можно найти как бытовые, так и профессиональные модели. Нельзя сказать, что профессиональный утюжок для волос самый лучший, ведь бытовые модели практически догнали профессиональные по многим параметрам.

Самое время узнать их признаки отличия:

  • мощность нагрева;
  • надежность проводов и креплений;
  • наличие регулятора температуры;
  • качество материала рабочей поверхности;
  • присутствие в комплекте насадок;
  • расстояние между пластинами и их форма.
Бой с кудряшками — вечный бой, поэтому для выпрямления непослушных завитков лучше использовать качественные утюжки

Бой с кудряшками — вечный бой, поэтому для выпрямления непослушных завитков лучше использовать качественные утюжки

Мини-утюжки стали настоящей находкой для девушек. Теперь не нужно мучиться с приготовлением отваров, использованием химических масок и высушиванием локонов феном в погоне за идеально гладкими прядями. Современные модели выпрямителей позволяют укротить пушистые завитки своими руками и в короткие сроки.

Выбираем утюжок

Чтобы сохранить красоту и здоровье прядей после выравнивания, не стоит жалеть средств на лучший утюжок для волос, который будет бережно воздействовать на структуру локонов

Чтобы сохранить красоту и здоровье прядей после выравнивания, не стоит жалеть средств на лучший утюжок для волос, который будет бережно воздействовать на структуру локонов

Обратите внимание! Чтобы определиться, какие утюжки для волос лучше, недостаточно ссылаться на марку производителя. От таких качеств, как материал покрытия рабочей зоны и регулятор температуры, зависит здоровье и красота вашей шевелюры.

Материал рабочих пластин

От материала нагревательных пластин зависит и качество укладки, и здоровье шевелюры

От материала нагревательных пластин зависит и качество укладки, и здоровье шевелюры

Весьма богаты разнообразием материалы, из которых изготавливают рабочие пластины выпрямителей для волос.

Покрытия бывают такие:

  1. Металл. Пожалуй, это один из худших вариантов, так как во время процедуры выпрямления пластины тянут волосы, периодически даже вырывают их. В итоге ваша роскошная шевелюра может заметно поредеть.
  2. Турмалин. Модели с таким покрытием идеально подходят как для новичков, так и для опытных леди. При нагревании материал излучает полезные ионы, поэтому после проведения процедуры можно заметить, что пряди перестают электризоваться, превращаясь в послушные и живые.
  3. Керамика. Модели с таким покрытием хорошо выдерживают соотношение качество-цена, ведь такие пластины великолепно скользят по завиткам, а равномерный нагрев не травмирует шевелюру. Однако у керамики есть небольшой недостаток: муссы, гели, лаки и другие продукты для укладки налипают на рабочую поверхность.

Обратите внимание! Налипание укладочных средств на пластины не только создает неудобство при использовании, но и может заметно сократить срок эксплуатации выпрямителя. Чтобы продлить утюжку жизнь и облегчить укладку, необходимо после каждой процедуры выпрямления протирать остывшие пластины слегка влажной мягкой тряпочкой.

  1. Тефлон. По своим свойствам тефлоновое покрытие напоминает керамическое. Чаще всего такие пластины имеют профессиональные утюжки для волос. Достоинства тефлона: к нему не прилипают средства для укладки, пластины из этого материала не перегревают локоны.
  2. Керамическо-мраморное покрытие. Модели утюжков с такими пластинами — двусоставные. Стоимость таких выпрямителей гораздо выше обычных керамических, ведь мрамор охлаждает кудри, разогретые керамикой, в результате чего локоны становятся идеально гладкими и шелковистыми.
  3. Титан. Такое покрытие встречается в современных профессиональных моделях утюжков, которые часто используются парикмахерами для кератинового выпрямления завитков из-за способности сильно нагреваться. У титана есть большие недостатки: воздействие высокой температуры сильно повреждает кудри, такие приборы имеют высокую стоимость и недолгий срок использования.
  4. Жадеит. Пластины из этого материала щадят кудри во время процедуры, сохраняют естественный блеск завитков и помогают укладке держаться дольше. Использование приборов с пластинами из жадеита допустимо даже на влажных кудрях, что позволяет сэкономить массу времени.
  5. Антибактериальное покрытие с частицами серебра. Нагревательный элемент из такого материала позволяет создать укладку на длительное время, оказывая при этом оздоравливающее воздействие на кудри. Но приобрести такую модель выпрямителя сможет не каждая девушка из-за ее высокой стоимости.
  6. Вольфрам. Модели с нагревающими элементами из вольфрама являются одними из самых дорогих, ведь такие приборы нагреваются равномерно за несколько секунд. Главным преимуществом этого материала является способность создавать укладку на очень длительное время без применения любых укладочных средств.

Наличие терморегулятора

Наличие терморегулятора в выпрямителе — залог качественной укладки

Наличие терморегулятора в выпрямителе — залог качественной укладки

При выборе выпрямителя нужно обратить внимание на наличие регулятора температуры. Самые качественные приборы обязательно имеют терморегулятор.

Регуляция температуры существует трех типов:

  1. Механическая. Достоинство: после выключений и включений прибора настройки температуры сохраняются. Недостаток: невозможно установить точную температуру.
  2. Электронная. Достоинство: температура устанавливается с точностью до 1 градуса. Недостаток: при каждом включении прибора необходимо заново выставлять температуру.
  3. Электронная с запоминающей функцией. Достоинства: позволяет установить точную температуру и настройки не сбиваются при отключении прибора.

Все три типа регуляторов встречаются в современных качественных моделях выпрямителей. Вот только какой утюжок для волос лучше выбрать? Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на приобретение.

Обратите внимание! От заданной температуры на выпрямляющем приборе зависит здоровье вашей шевелюры и качество укладки. Если вы обладаете тонкими и редкими волосами — для вас оптимальная температура воздействия не больше 160 ° C . Голову украшает густая шевелюра? Используйте температуру от 180 до 200 ° C .

Ширина и форма пластин

Фото процедуры выпрямления завитков

Фото процедуры выпрямления завитков

В зависимости от длины прядей выбирается ширина пластин, а вот удобство использования утюжка зависит от формы и расположения рабочей поверхности. Подобрать для себя идеальный вариант поможет представленная инструкция.

Особенности волос Ширина пластин, см.
Густота

Длина

Редкие пряди Густые пряди
Короткие 2 2,5
Средние 2,5—3 3—4
Длинные 5—6 7—8

Форма рабочей поверхности тоже имеет свои особенности.

Пластины Особенности
Форма прямые углы Для создания идеально прямых прядей.
закругленные углы Для подкручивания концов прядей.
Тип крепления пластин хорошо зафиксированные Пластины встроены в корпус прибора.
плавающие Пластины зафиксированы на пружины. Вариант очень удобный в использовании, но встречается редко.
Расстояние между нагревающимися пластинами нет Вариант идеальный, температура равномерно распределяется.
есть Допустимое расстояние:

  • 1 мм с зафиксированными пластинами;
  • 2 мм максимум с плавающими.
Качественные утюжки часто имеют дополнительные насадки

Качественные утюжки часто имеют дополнительные насадки

Вывод

Теперь вы знаете, как выбрать хороший выпрямитель для непокорных и пушистых кудряшек. С помощью представленной информации, зайдя в магазин бытовой техники, вы без труда сможете определить, какой утюжок для волос самый лучший.

Представленное видео в этой статье станет для вас маленьким путеводителем в мир роскошных и ровных прядей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!