Поиск
0 1 55756

Соблазнительные прически с помощью гофре для волос (39 фото): делаем самостоятельно

Обычная стрижка порою надоедает и хочется какого-то разнообразия. Для этого не обязательно кардинально менять образ, покрасив локоны в яркий цвет, можно придать шевелюре значительный объем с помощью специальной насадки. Зачем нужна плойка гофре для волос и как ее использовать — тема этой статьи.

Прическа, представляющая из себя жатые волны, уже много лет не выходит из моды

Прическа, представляющая из себя жатые волны, уже много лет не выходит из моды

Что такое гофре?

Для создания такой рифленой укладки используются щипцы для волос гофре. С помощью такого инструмента можно создать изумительные объемные жатые пряди. Вся прелесть укладки волнами заключается в том, что эту технику можно применить  как на некоторые пряди, так и создать потрясающие прически разной сложности из полностью гофрированных локонов.

Утюжок для волос гофре представляет собой две пластины с рабочей поверхностью в виде волн из металла или керамики. Современные утюжки продаются с дополнительными насадками разного размера.

На заметку! Некоторая продукция выпускается с функцией защиты прядей от ионизации или перегрева. Это является огромным плюсом, ведь прибор сохранит здоровье вашей шевелюры.

Фото красивого волнистого пучка

Фото красивого волнистого пучка

Разновидности рифленых прядей

Жатые локоны гофре делятся на три вида:

  • мелкие — этот вид лучше использовать на тонких и ровных прядях;

Совет! Перед укладкой непослушную пушистую шевелюру необходимо выпрямить. Если с такими прядями ничего не делать, эффект от щипцов гофре будет малозаметен.

  • средние — идеально подходят любому типу шевелюры, используются также для объема прикорневой части;
  • крупные — создаются пластинами с широкими зубьями, предназначены для длинных густых прядей.

Наиболее популярны зигзаги среднего размера, которые подходят практически каждой девушке с любой длинной шевелюры. Перед тем как использовать утюжок для волос с насадками гофре на завитках, непослушные кудри нужно выровнять.

Красиво смотрится сочетание двух размеров волн, например, у корней сделать средние зигзаги, а оставшуюся длину уложить с помощью мелкой насадки. Парикмахеры и стилисты советуют не использовать в одной прическе все три вида волн.

Такие пластины позволяют своими руками создавать потрясающие волны на прядях любой длины

Такие пластины позволяют своими руками создавать потрясающие волны на прядях любой длины

Способы создания гофре

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель

Есть несколько способов сделать потрясающие гофрированные пряди в домашних условиях:

  1. Как сделать гофре на волосах, не разрушая структуру локонов? Жатого эффекта на прядях можно добиться с помощью множества заплетенных мелких косичек. Чтобы зигзаги выглядели красиво, делать все косы нужно приблизительно одинакового размера. Гофрирование с помощью мелких косичек, несомненно, самый безопасный способ создания жатых прядей.
Чтобы уже с утра насладиться шикарными рифлеными кудрями, процедуру необходимо делать перед сном на слегка влажных прядях

Чтобы уже с утра насладиться шикарными рифлеными кудрями, процедуру необходимо делать перед сном на слегка влажных прядях

  1. Как делать гофре на волосах просто и быстро? Придать локонам идеальный жатый вид можно с помощью специального утюжка с насадкой. Этот способ позволяет за короткий промежуток времени создать неповторимые зигзаги по всей длине шевелюры, в то время, когда после заплетания косичек корни и концы прядей остаются необработанными.

Не забывайте, что высокая температура устройства губительно влияет на состояние шевелюры, так что если ходите сохранить ее здоровье, не используйте этот метод слишком часто.

Пошаговая схема создания гофре с помощью насадки

Создать восхитительные жатые пряди стайлером поможет пошаговая инструкция:

  1. Подключите устройство к сети.
  2. Нажмите кнопку включения нагрева.
  3. Отделите тонкую прядь и поместите ее между пластинами.
  4. Подождите 10 секунд и посмотрите результат. В зависимости от структуры локонов, может понадобиться больше или меньше времени. Определите, сколько секунд воздействия необходимо для получения нужного результата, но это должен быть короткий срок – чтобы не сжечь пряди!
  5. В зависимости от желаемого количества зигзагов, обрабатывайте стайлером остальные пряди. Начинайте от корней и продвигайтесь к концам.
  6. Изумительные зигзаги готовы.
На фото – принцип работы с щипцами гофре

На фото – принцип работы с щипцами гофре

Обратите внимание! Нужно не торопиться и выполнять все действия по очереди, ведь включенное устройство достаточно сильно нагревается. Неосторожное обращение с утюжком может привести к ожогу на коже.

Прически с элементами гофре

Стильный образ с помощью гофре

Стильный образ с помощью гофре

Не обязательно делать гофрированной всю шевелюру, можно проявить фантазию и обработать несколько прядей. Применяя утюжок для волос с насадками гофре можно создать огромное количество самых разнообразных укладок на шевелюре любой длины.

Всё, что от вас потребуется: устройство для гофрирования, минимальные навыки создания причесок и немного свободного времени. Используя различные бусинки, заколки или тесемки, можно создать настоящий шедевр из волн на торжественный случай.

Прически на длинных локонах

Красиво уложенные мелкие волны на длинных локонах

Красиво уложенные мелкие волны на длинных локонах

Мы уже знаем, как правильно делать гофре на волосах и можем смело приступать к созданию восхитительных причесок на длинных прядях. Шевелюра ниже плеч — идеальна для воплощения в реальность любых фантазий.

На длинных локонах зигзаги смотрятся потрясающе.

На таких прядях можно создать любую укладку:

  1. Получите весьма эффектную прическу, обработав кудри по всей длине мелкой насадкой.
  2. Разнообразьте конский хвост несколькими волнистыми прядями. Для этого, в первую очередь, завяжите на макушке хвостик, а уже потом отделите несколько локонов и обработайте их утюжком с крупной насадкой.
  3. Стильно выглядит прическа гофре на длинные волосы с элементом плетения. Для того чтобы укладка дольше держалась и выглядела объемнее, обработайте пряди средней насадкой и заплетите ажурные косы.
Плетение + гофре = эффектный образ

Плетение + гофре = эффектный образ

  1. Выглядеть необычно и стильно помогут жатые квадраты в шахматном порядке. Чтобы создать укладку, вызывающую восхищение у противоположного пола, обработайте локоны стайлером, создав по всей длине шевелюры чередующиеся квадраты из волн.

Прически на среднюю длину волос

Локоны до плеч удобны для создания причесок, ведь укладка занимает немного времени, а жатые локоны будут долго держать форму и создавать шикарный объем. Для такой длины лучше использовать среднюю или крупную насадку, ведь мелкие волны сделают шевелюру слишком пышной.

Для средней длины вариантов укладки много. Гофрированные волосы, украшенные искусственными цветами, притянут к себе множество восхищенных взглядов, а цена такой прически в домашних условиях в несколько раз дешевле укладки в любом салоне.

Слишком много волн добавят укладке излишней пушистости

Слишком много волн добавят укладке излишней пушистости

Прически на короткой шевелюре

Короткими считаются те волосы, которые нельзя собрать в хвост. На прядях небольшой длины трудно заплести мелкие косички, поэтому для создания рифленых участков лучше использовать  выпрямитель для волос с насадками гофре. Праздничный вид укладке придадут крупные волны, а стайлер с мелкими пластинами лучше использовать только на тонких и редких волосах.

Совет! Обрабатывать короткие пряди нужно с особой осторожностью. Жесткие кудри под воздействием мелкой насадки утюжка будут сильно топорщиться, поэтому используйте крупный и средний размеры волн на недлинной шевелюре.

Варианты применения гофре на короткие волосы

Варианты применения гофре на короткие волосы

Вывод

С помощью гофре можно украсить любые локоны, добавить немного оригинальности в повседневную укладку или кардинально сменить образ. Экспериментируя с различными насадками, вы сможете создать эффектные и оригинальные укладки без особых усилий.

Современные утюжки гофре для волос позволяют создавать потрясающие жатые пряди в домашних условиях

Современные утюжки гофре для волос позволяют создавать потрясающие жатые пряди в домашних условиях

Вернуть волосам былую гладкость просто — достаточно помыть голову под душем. Получить подробную информацию по данной теме вам поможет видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!