Поиск
0 0 787

Готовимся к холодам: 5 способов изящно завязать шарф

Когда наступают холода, дополнительный способ утеплиться – это надеть шарф. Но бывает мы не знаем, как красиво и стильно его завязать. Поэтому некоторые совсем отказались от шарфов. Но все не так плохо, вот некоторые способы, которые помогут вам снова поладить с шарфом.

Здесь предоставлены варианты для женщин и мужчин.

1.   Пончо

Такой способ отлично подойдет для прохладной погоды

Вам понадобится большой платок, например, шерстяной палантин. Накиньте его на плечи и зафиксируйте поясом на талии. Комбинируйте этот способ с джинсами, гольфом или платьем. Чтобы носить шарф под пальто, скрутите его в трубочку, наденьте на шею и зафиксируйте на талии тонким поясом. Дополнять образ шляпа и высокие сапоги.

Пончо под пальто

 

2.   Бандана

Сложите платок пополам, чтобы получилась косынка. Скрестите за головой концы, вытяните их наперед под основной платок и создайте объём. Такой узел отлично сочетается с кожаной курткой и ковбойскими сапогами, но подойдет и под другие вещи.

Для такого платка подойдет клетчатый принт

Если не прятать узел под основной платок, получится стильный узел, который можно носить под пальто или куртку без капюшона

3.   Узел косичкой

Пошаговая инструкция, как завязать шарф косичкой

Сложите платок косынкой. Положите место изгиба под подбородком, а концы перекрестите за шеей. Затем потяните их под основу платка и свяжите пряча под складками.

4.   Восьмерка

Способ завязывания «восьмерки»

Чтобы завязать этот узел воспользуйтесь тонким палантином или шарфом из шелка. Шарф, сложенный пополам повесьте на шею. Один конец протяните сверху петли, а другой снизу. Завяжите по типу галстука.

5.   Путешественник

Такой узел хорошо держится и согревает шею

Для этого узла подойдет хамут или прямоугольный длинный шарф. Его нужно завязать в несколько оборотов и спрятать концы во внутрь. Если у вас шарф-хомут, то закрутите его в несколько раз, в зависимости от его длины, и наденьте через голову.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!