Поиск
0 6 10089

5 признаков, что перед Вами хороший парикмахер 

Если парикмахер сделает Вам неудачную стрижку, то со временем волосы, конечно, отрастут, но настроение точно будет испорчено. Прическа находится на виду  каждый день, чтобы не рисковать своим имиджем и не портить себе настроение на длительное время, лучше доверять стрижку опытному мастеру. В нашей статье мы расскажем, как определить, что мастер хороший.

 

Хороший парикмахер. Источник: www.sapkoenchev.com

Мастер не комментирует работу предыдущего парикмахера

Настоящий профессионал и мастер своего дела, не будет повышать свои статус, ругая работу Вашего прошлого мастера. Даже если Ваша стрижка не слишком удачная, хороший парикмахер просто сделает все, чтобы это исправить, и не будет никак комментировать недочеты.

Перед началом стрижки узнает Ваши пожелания

Профессиональный парикмахер сначала задаст Вам несколько вопросов, чтобы уточнить, какую стрижку Вы ожидаете получить в результате. После этого даст рекомендации и советы по поводу новой стрижки.

Уверенно управляется с инструментами

Опытный мастер работает непринужденно и уверенно. Его действия не должны причинять Вам дискомфорта. Стрижка не должна утомлять Вас и занимать слишком много времени.

 

 

Расчески. Источник: kliningovyj-raj.ru

Не навязывает средства по уходу

Хороший парикмахер после стрижки даст рекомендации по укладке и подскажет, какие средства для ухода лучше подойдут для Вашего типа волос. Но его консультация не должна переходить в продажу косметических средств и предложения купить у него.

Перед стрижкой предложит помыть голову

Все современные стрижки выполняются на чистые волосы. Если голову мыли не в день стрижки, любой уважающий себя парикмахер предложит Вам сначала помыть голову и уже после этого делать стрижку.

Если Вы ищите хорошего парикмахера, то запишитесь на укладку в салон, к мастеру который Вам понравился и придите немного раньше, чтобы посмотреть, как он работает с другим клиентом. Также обратите внимание на прическу самого мастера, ведь его внешний вид – это лучшая реклама его мастерства. Хороший мастер не будет ходить с плохой стрижкой или с сильно отросшими корнями.

 

Хороший парикмахер всегда моет голову. Источник: alterainvest.ru

Парикмахер должен использовать одноразовые воротнички и чистые инструменты, рабочее место должно быть чистым и опрятным. Мастер должен мыть и стерилизовать инструменты после каждого посетителя.

Если придя в салон и понаблюдав за мастером, к которому Вы записаны, Вам что-то не понравилось, то не стесняйтесь и, отменив запись уходите. Доверяйте свою прическу только профессионалам.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!