Поиск
0 0 702

4 расчесок для лучшего ухода за кожей головы и волосами

Девушки расчесывают волосы по несколько раз за день, поэтому важно, чтобы расческа была максимально щадящей и правильной. Неверно подобранный аксессуар способен повредить волосы, порвать их и способствовать образованию секущихся кончиков. Также расчески из некачественных материалов электризуют и распушают волосы.

 

Какую расческу выбрать? Фото: mykorus.ru

А вот правильная расческа наоборот, обеспечит приток крови к голове – это ускорить рост волос и сделает их более красивыми. Важно знать, какие виды расчесок наиболее полезны для волос.

Классическая расческа

 

Классическая расческа. Фото: ozone.ru

Самая простая расческа, классическая, должна быть в косметичке у каждой девушке. Лучше всего, чтобы она была из дерева. Гребнем прекрасно можно распутать кудри. Классической расческой сложно сделать прическу, но вот для расчесывания волос на ночь лучше варианта не найдешь.

Массажная расческа

 

Массажная щетка. Фото: sima-land.com

Такие расчески в первую очередь полезны для луковиц – благодаря массажу головы к ним прибывает кровь, и начинают расти новые волосы. Выбирать, опять же, рекомендуется именно деревянную массажную расческу с крупными «пальчиками» — металлические и пластиковые более травматичны.

Складные

 

Складные расчески. Фото: cloudfront.net

Это расчески для небольших сумочек – их легко брать с собой, ими удобно подправить прическу.  Обычно выпускаются в комплекте с зеркальцем.

Брашинг

Специальный вид расчёски, который применяется при укладке. Имеет форму цилиндра, лучше всего выбирать варианты из натуральной щетины. Благодаря брашингу можно делать локоны и увеличивать объем прически.

 

3 вида брашинга. Фото:aroma-butik.ru

Какую выбрать?

Выбор расчески – индивидуален. В первую очередь подбирать расческу стоит, отталкиваясь от длины волос. Обладательнице коротких волос достаточно одной расчески, длинных – 2 или 3.  Для сухих волос лучше использовать щетку с эластичными, крупными зубчиками, для жирных лучше подойдет деревянная.

Обладательницы тонких волос чаще всего останавливают выбор на массажной щетке, ее же выбирают владелицы кудряшек. Густые волосы удобнее расчесывать натуральной щетиной с широким основанием.

Как часто менять расческу

Расческу, как и зубную щетку, время от времени стоит менять. Желательно делать это раз в пару лет, либо как только Вы заметите, что она потеряла функционал. Для того чтобы подлить жизнь своей расческе, обеспечьте ей регулярный уход: очищайте от наматывающихся волос, промывайте в мыльном растворе. И никогда не давайте свою расческу даже самым близким родственникам и друзьям: помните, расческа — предмет индивидуального пользования.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!