Поиск
0 0 480

Почему я не пользуюсь салфетками для снятия макияжа и другим не советую 

Думаю, что многие девушки, придя уставшие с работы или после вечеринки, удобно устраиваются на диване, и идти умываться становится лень. Тогда в ход идут влажные салфетки, ведь снимать ими макияж очень удобно. Однако делать так не следует, и сейчас Вы узнаете почему.

 

Не экологично все это. Источник: s.fishki.net

Раздражения на коже

На самом деле очистить кожу при помощи влажных салфеток для снятия макияжа невозможно. Используя салфетки, Вы просто размазываете частички макияжа и загрязнений, из-за этого поры забиваются и на утро кожа может покрыться воспалениями.

Чтобы не испортить кожу лица, обязательно необходимо умываться с гелем или пенкой, даже если предварительно макияж был снят салфетками.

 

Так ли удобно? Источник: fb.ru

Также не стоит забывать, что салфетки для снятия макияжа пропитаны специальным составом,  в котором много вредных для кожи веществ, консервантов и ПАВ. Если регулярно пользоваться такими салфетками, то кожа станет сухой и на ней появятся различные высыпания.

Кроме того, если часто снимать макияж при помощи салфеток, то на коже начнут появляться черные точки, прыщи, и кожа начнет шелушиться. Для того чтобы привести кожу в порядок, потребуется потратить немало сил и времени.

Ранние морщины

Когда макияж убирается при помощи салфеток, требуется приложить усилие и немного потереть кожу. Из-за этого на коже не только могут появиться красные пятна, но и кожа со временем растянется, и появятся мелкие морщинки. Кожа после регулярного использования салфеток для снятия макияжа теряет эластичность и здоровое сияние.

Вред для окружающей среды

Использование влажных салфеток наносит вред не только коже, но и экологии нашей планеты. Дело в том, что влажные салфетки состоят из микроволокон, которые содержат пластик. Разлагаются салфетки очень долго, а так как они очень популярны у людей, то использованные влажные салфетки можно встретить на пляжах, в парках и многих других общественных местах. Попадая в океан салфетки, становятся причиной гибели морских обитателей, так как те путают их с рыбами или медузами и съедают их, после чего животные умирают.

Попадая на мусорные свалки, вещества, которыми пропитаны салфетки, отравляют почву и вредные испарения попадают в окружающую среду. Надеюсь, теперь Вы понимаете, почему не следует использовать салфетки для снятия макияжа. Лучше потратить пять минут и умыть лицо, чем портить кожу и загрязнять природу влажными салфетками.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!