Поиск
0 0 873

Топ-7 самых продаваемых ароматов духов за последние 20 лет 

Неотъемлемая часть завершенного образа, это конечно, парфюм. Все знают, что если запах парфюма, который исходит от человека, Вам понравится, то, скорее всего и его обладатель будет Вам симпатичен. Поэтому выбору парфюма люди уделяют немало времени, и как правило, не жалеют средств на его покупку. Несмотря на то, что вкусы у людей разные, есть ароматы, которые одинаково популярны по всему миру. В нашей статье мы расскажем о лидерах продаж.

 

Шанель 5. Источник: cstor.nn2.ru

№5 Chanel

Этот аромат уже давно стал легендой, он занимает первые строчки рейтингов по всему миру уже на протяжении нескольких десятилетий. Насыщенный роскошный аромат предпочитают сильные и независимые женщины, как правило, приобретают его в основном женщины зрелого возраста. В этом парфюме преобладают нотки майской розы и жасмина. Этот аромат вдохновляет художников на создание новых полотен.

Light Blue, Dolce & Gabbana

Аромат был выпущен более пятнадцати лет назад и сразу полюбился публике, благодаря свежему аромату.  Одни любят его за запах напоминающий о море, другие за запах яблока и лимончелло. Этот парфюм будит воспоминания о беззаботном отдыхе и лете. Поэтому неудивительно, что он так популярен во многих странах.

Jicky, Guerlain

Хотя аромат поступил в продажу еще в 1889 году, он за многие десятилетия не потерял своей популярности. Лаванда – это основной элемент композиции, также в его составе есть ванилин и кумарин.

 

 

Эрмес. Источник: originalparfum.ru

Osmanthe Yunnan, Hermès

Этот аромат создала Эллена Жан-Клод в 2005 году, в основе аромата нотки апельсина и абрикоса, которые чувствуются на коже первые несколько часов, а затем остаются нотки вербены и османа.

 Angel, Thierry Mugler

Аромат поступил в продажу еще в 1992 году и сразу стал популярен у потребителей. Экстракт пачули является основным компонентом и притягивает своих почитателей. Также в аромате можно почувствовать нотки ягод, карамели и шоколада.

 

Клиник. Источник: pompadoo.ru

Aromatics Elixir, Clinique

Аромат был выпущен еще в 1971 году и сразу стал популярен у истинных ценителей, так как он очень стойкий, его можно почувствовать на одежде до тех пор, пока ее не постирают. Нотки парфюма напоминают запахи в осеннем лесу, можно уловить аромат мха, осенней листвы, а также розы и жасмина.

L’Eau d’IsseyIssey Miyake

Этот уникальный парфюм выпускается с 1992 года, в зависимости от климата, он раскрывается совершенно по-разному. Например, на морском берегу вы почувствуете горькие нотки цветочной пыльца, а на улицах мегаполиса – раскроется аромат свежей и чистой прохлады.

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!