Поиск
0 0 544

6 способов отличить оригинальные духи от самой качественной подделки

Даже если Вы пользуетесь духами одной и той же торговой марки и покупаете их в  крупных сетевых магазинах,  к сожалению, существует вероятность, что однажды Вы можете купить качественную подделку. А значит, деньги будут потрачены напрасно, а некачественная продукция, помимо всего прочего, также может навредить Вашему здоровью. В нашей статье мы расскажем о признаках, по которым можно отличить оригинальные духи от подделки.

 

Как выбрать духи. Источник: kto-chto-gde.ru

Упаковка из слюды

Если целлофан неплотно обтягивает коробочку духов, перекошен или местами топорщится, значит у Вас в руках подделка. Оригинальные духи всегда качественно упакованы, и слюда плотно прилегает к картонной коробке. Также обратите внимание на шов, ширина шва не должна превышать 5 мм, он должен быть аккуратным и ровным.

Картон

Флакон духов не должен болтаться внутри упаковки, ведь добросовестный производитель вкладывает вовнутрь конструкцию из картона, которая надежно фиксирует пузырек. Обратите внимание на цвет картона, который находится внутри, он должен быть белым без всяких примесей. Серый цвет картона говорит о том, что у Вас в руках подделка.

 

Запах. Источник: images11.graziamagazine.ru

Надписи

Прежде чем идти в магазин за покупкой, хорошо изучите духи на сайте производителя и запомните, как расположены надписи на коробке. В магазине в первую очередь посмотрите на значок, который обозначает, что упаковка экологичная – это две стрелки, которые образуют круг. На оригинальных духах черная стрелка находится сверху, а светлая – снизу.

Если Вы заметили, что упаковка отличается от той, которая изображена на сайте производителя – значит это не оригинальный товар.

Дизайн флакона

Компании, которые производят копии оригинальных духов, обычно немного меняют дизайн, чтобы производители оригинальной продукции не могли подать на них в суд. Внимательно прочитайте название духов, очень часто на подделках одни буквы заменяют на другие, делая так, чтобы название было визуально похоже на оригинальное.

 

Флакон. Источник: www.blackpantera.ru

Цвет духов

Оригинальные духи чаще всего имеют бледный, ненасыщенный оттенок. Если перед Вами флакон духов, где жидкость яркого «химического» цвета – это точно подделка.

Крышка флакона

Если надпись на крышке флакона не симметрична, то, скорее всего, это не особенности дизайна, а признак подделки.

Вот, пожалуй, все основные признаки, по которым Вы легко можете отличить оригинальную продукцию от подделки. Если у Вас возникли сомнения в качестве духов, лучше откажитесь от покупки и приобретите желанные духи в другом магазине.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!