Поиск
0 0 1284

4 косметических средства, которые давно пора выбросить на помойку

С каждым годом косметических средств становится все больше, какие-то новинки становятся любимыми и мы используем их, какие-то средства уже после первого использования нам не нравятся,  и мы их отдаем подружке или выбрасываем. Но у каждой представительницы прекрасного пола, есть средства, которыми она пользуется с давних времен, хотя они уже утратили свою эффективность и можно подобрать себе  более современное и эффективное косметическое средство. В нашей статье мы расскажем, с какими средствами необходимо поскорее расстаться.

 

Палетка теней. Источник: ae01.alicdn.com

Лосьоны для лица, содержащие спирт

Несмотря на то, что такие лосьоны по-прежнему можно увидеть в рекламе и на полках в магазинах, они не актуальны уже много-много лет. В прошлом десятилетии считалось, что жирную кожу необходимо протирать спиртовыми лосьонами или лосьонами, содержащими салициловую кислоту.  Если Вы не хотите, чтобы кожа стала сухой и обезвоженной, то немедленно выбросьте такой лосьон, если он у Вас имеется.

Для кожи любого типа главное – увлажнение, если Вы не можете обойтись без тоника, выбирайте те, в составе которых есть сок алоэ или гиалуроновая кислота. Чтобы подобрать лосьон, который подходит к Вашему типу кожи, лучше всего получить консультацию косметолога.

 

Плотный тональник. Источник: selcdn.fedsp.com

Тональный крем с плотной текстурой

Плотный тональный крем, который хорошо маскирует недостатки и держится весь день, подходит для звезд телевиденья и профессиональных моделей. В повседневной жизни его лучше не использовать, так как после его применения у Вас неизбежно  появятся закупоренные поры и различные воспаления на коже.

Избавьтесь от плотного тонального крема и приобретите себе ВВ-крем, благодаря которому кожа приобретет здоровый оттенок и сможет дышать.

Коричневые румяна

Такой цвет румян подходит только девушкам со смуглой кожей, если Вы к ним не относитесь, то смело выбрасывайте коричневые румяна, если не хотите выглядеть нелепо.

 

Румяна. Источник: diamondelectric.ru

Универсальный вариант румян для девушек со светлой кожей – это румяна персикового и нежно розового оттенка. С такими румянами лицо будет смотреться естественно, а макияж будет выглядеть свежим и придаст Вам здоровый вид.

Многоярусные наборы теней

Такой вариант набора теней допустим только в одном случае, если Вы – визажист и делаете профессиональный макияж моделям ежедневно.

Для ежедневного макияжа обычной девушке требуется палитра из 2-3 оттенков, ну и еще 1-2 оттенка для вечернего и праздничного макияжа. Поэтому остальные тени из набора, в лучшем случае, Вы используете 1-2 раза, а затем просто выбросите, когда истечет их срок годности.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!