Поиск
0 0 2609

Косметика, которая нас убивает 

Стараясь выглядеть еще более привлекательными, женщины используют различные косметические средства, чтобы подчеркнуть свою естественную красоту и скрыть недостатки. Однако мы не всегда задумываемся о том, какой вред могут нанести косметические средства нашему организму. Далеко не каждая женщина читает на этикетке информацию о составе косметического продукта. Хотя и прочтения состава бывает недостаточно, так как исследования показывают, что некоторые производители указывают только 10%  ингредиентов, которые есть в составе. В нашей статье мы расскажем, использование каких косметических средств наносит вред организму.

 

Блеск для губ. Источник: cdn1.ozone.ru

Блеск для губ

Большинство девушек используют блеск для губ, чтобы придать губам привлекательный вид, не задумываясь о том, что такие блески содержат вазелин. Вазелин – это субпродукт нефтепереработки. Если регулярно пользоваться блеском для губ, то за всю жизнь можно проглотить более трех килограмм отходов нефтепереработки. В Евро Союзе запрещено производство продукции, содержащей вазелин.

В нашей стране нет такого запрета на продукцию. Вазелин может вызвать развитие онкологических заболеваний. Вещество, которое входит в состав бальзама для губ негативно влияет на пищеварительную систему, иммунитет и печень. Если Вы не можете полностью отказаться от использования блеска для губ, то покупайте только продукцию известных брендов, которые хорошо себя зарекомендовали и выпускают качественную и безопасную продукцию.

 

Гель лак. Источник: kontinent-krasoty.ru

Лак для ногтей

Парагидробензонат входит в состав многих косметических средств, также он присутствует в лаке для ногтей. Этот парабен может вызвать аллергию, он накапливается в организме и со временем может вызвать  нарушения в организме и привести к развитию злокачественных образований.

 

Краска. Фото: yandex.ru

Краска для волос 

Последние исследования показывают, что регулярное использование краски для волос может привести к развитию рака груди. Парикмахеры, которые длительный период работают с краской, также подвержены риску. Некоторые  вещества, содержащиеся в краске, могут негативно сказаться на репродуктивной системе.

Чтобы защитить свой организм и минимизировать вред, который косметические средства могут причинить здоровью, старайтесь использовать косметическую продукцию без парабенов. Выбирая косметику, отдавайте предпочтение проверенным торговым маркам, которые не используют в производстве вредные вещества. Берегите себя и оставайтесь красивыми и здоровыми.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!