Поиск
0 0 421

Придумали искусственную кожу: неужели больше не нужно мучиться с уходом за родной?

Многие представительницы прекрасного пола тратят ежедневно много времени и косметических средств на борьбу с несовершенствами на коже. Тем временем в Японии в продажу поступило средство, которое называется искусственная кожа. Оно выпускается в форме спрея, легко наносится и помогает скрыть дефекты на коже. В нашей статье мы подробней расскажем об этом средстве.

 

Искусственная кожа. Источник: beauty-arts.ru

Маскирующие средства для разного типа кожи

Для того чтобы сделать качественный макияж одного только тонального средства, чтобы скрыть недостатки, будет мало. Профессиональные визажисты используют хайлатеры, консилеры, праймеры, корректоры и множество других косметических продуктов, чтобы визуально сделать кожу ровной и красивой.

Для того чтобы макияж хорошо держался на коже, необходимо выбирать маскирующие средства, которые подходят Вашему типу кожи.

Для жирной кожи, на которой видны расширенные поры, подойдут средства, у которых легкая текстура.  Лучше всего использовать матирующий праймер или жидкий корректор, они помогут скрыть расширенные поры и сделать тон кожи ровным.  Для этого типа кожи не подойдут кремовые или жидкие средства с плотной текстурой.

 

Прорыв в декоративной косметике. Источник: allanahhunt.com

Перед нанесением макияжа на сухую кожу, ее требуется предварительно увлажнить. Затем наносится основа и только потом кремовый корректор. Для нормальной кожи можно использовать любое корректирующее средство, достаточно выбрать текстуру, которую Вам будет удобно наносить.

Для возрастной кожи не следует выбирать тональные и корректирующие средства с плотной текстурой, так как после их на несения лицо будет выглядеть уставшим.

Искусственная кожа

 

Новая кожа взамен старой. Источник: pbs.twimg.com

Японская косметическая компания Као выпустила косметическое средство нового поколения. Искусственна кожа легко наносится  прямо из баллончика. Средство прилипает к коже и создает тонкий слой,  похожий на мембрану. По своим характеристикам искусственная кожа напоминает настоящую – она эластична и пропускает воздух. Данное средство – это наноматериал, который создан на основе микроволокна и имеет несколько слоев. Баллончик с распылителем разработали специалисты фирмы Panasonic, работа по созданию длилась 10 лет.

Пока косметическую новинку можно купить только в Японии, в скором времени планируется начало продаж и на других азиатских рынках. Стоимость баллончика с искусственной кожей и лосьона превышает 500 долларов. Будем надеяться, что косметическая новинка станет популярной и поступит в продажу и в нашей стране.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!