Поиск
0 0 1537

Как самой профессионально накраситься на корпоратив и сэкономить 1500 рублей 

В период перед Новым годом появляется много незапланированных затрат, поэтому важно определиться, что из подготовки к корпоративу Вы сможете сделать самостоятельно и на этом сэкономить. Если сшить себе платье может далеко не каждая девушка, то сделать прическу и макияж под силу каждой. В нашей статье мы расскажем, как сделать профессиональный макияж самостоятельно.

 

Эффектный макияж своими руками. Источник: naemi.ru

Особенности макияжа для похода на корпоратив

Заранее продумайте свой праздничный образ, он должен соответствовать общей тематике корпоративного вечера. На вечеринке вы должны быть не только красивой, но и гармонично смотреться в зале.

Делая праздничный макияж, Вы можете себе позволить чуть больше, чем обычно. Макияж для корпоратива может быть броским и ярким, обязательно необходимо сделать стрелки и использовать помаду.

Косметика для макияжа

Заранее подготовьте декоративную косметику, которая понадобится для подготовки к мероприятию. Для создания праздничного макияжа Вам потребуется:

  • база под тени, чтобы тени держались дольше;
  • тени персик или шампань, которые используются в качестве основы;
  • матовые черные тени, чтобы выделить глаза;
 

Смоки айс. Источник: fb.ru

  • несколько теней средних оттенков, чтобы выделить складки века и сделать взляд более глубоким;
  • подводка для глаз, чтобы сделать стрелки;
  • тушь для ресниц, придающая объем;
  • тональный крем, пудра, румяна;
  • карандаш для бровей;
  • помада или блеск для губ.

Как сделать универсальный макияж?

Вначале необходимо сделать тон лица ровным, для этого необходимо замаскировать все несовершенства на коже при помощи тонального крема,  наносится он при помощи спонжа. Когда тональный крем нанесен, лицо необходимо припудрить. Если хотите, чтобы макияж держался дольше, под тональный крем нанесите базу. Излишки тонального крема необходимо промокнуть ватным диском.

 

Яркие губы завершат вечерний образ. Источник: otprazdnuem.com

Следом на верхнее веко наносятся основные тени, их можно сделать до бровей. Далее полумесяцем наносятся темные тени, их следует наносить на внешний угол подвижного века. Край растушевывается при помощи кисточки. Нижнее веко наполовину подводим карандашом и растушевываем тенями в тон. Далее необходимо накрасить ресницы и придать форму бровям.

Чтобы освежить лицо следует нанести румяна и накрасить губы, для  более выразительного эффекта, можно подвести их карандашом.

Сделав такой макияж, Вы будете выглядеть потрясающе. Чтобы сделать акцент на глазах с макияжем смоки айс, губы подкрасьте нюдовой помадой.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!