Поиск
0 0 1084

Рисуем стрелки на глазах: получится ровно с первого раза

Сколько нервов было испорчено во время макияжа, когда получались разные стрелки. Вроде бы и рисуешь одинаково, и следила внимательно, а всё равно один уголок тоньше, другой смотрит вниз, а толщина самой стрелки вообще разная.

 

Девушка со стрелками на глазах. Источник: pbs.twimg.com

Начинаешь их ровнять…добавила толщины к той, что тоньше – переборщила. Стираешь. Потом рисуешь новый кончик – опять не так. Стираешь. И так до тех пор, пока глаза не станут красными, и подводка вокруг глаза уже не перестанет смываться.

Выход есть. Нет, не перестать рисовать стрелки. А научиться это делать правильно. Есть несколько простых способов, когда стрелка получится идеально ровно, с первого раза и без лишних нервов.

Чем рисовать?

Но первым делом вы должны определиться чем вам проще рисовать стрелки:

  • тенями;
  • подводкой – кисточкой;
  • подводкой – фломастером;
  • гелевой подводкой;
  • карандашом.

И запомните, что любые стрелки проще рисовать, если нанесли на веко специальную базу под тени, и тени пастельного оттенка, которые лишь выровняют цвет кожи, но не придадут цвета.

С ложкой

Звучит смешно, но чайная ложка поможет вам нарисовать идеальные стрелки с первого раза. Для этого возьмите чистую ложку, приложите её к глазу, направив ручку в сторону виска. Наметьте правильный угол и, как по линейке, проведите ровную линию.

 

Рисуем стрелки ложкой. Источник: attuale.ru

А теперь – интересная часть! Необходимо приложить ложку, как можно ближе к ресницам, толстой частью уложив её на верхнее веко. Соединив первую линию, и линию по ложке вы получите контур для стрелки. Остаётся убрать её, и зарисовать всё пустое место внутри контура.

Стоит отметить, что с помощью ложки получится нарисовать только достаточно толстые и яркие стрелки. Если вы хотите более классический вариант – выбирайте другой метод.

С карточкой

Если вы хотите получить идеальные тонкие стрелки – воспользуйтесь подручным трафаретом! Просто приложите любую визитку или банковскую карточку к глазу, выберете нужны угол, прорисуйте по ребру карточки.

После уберите её, и прорисуйте чётко по ресничкам линию, соединив с уже нарисованным идеальным хвостиком. Отдельно отметим, что перед использованием любую карточку надо протереть дезинфицирующим средством.

Скотч

Если вам неудобно одновременно держать карточку и рисовать стрелки – вы можете упростить себе жизнь – просто наклейте кусок тонко скотча, вместо карточки. Так ваша рука не дрогнет, да и любые излишества останутся на самом скотче. Единственный минус – снимать его всё же немного больно.

 

Стрелки со скотчем. Источник: medicina.win

Какой бы метод вы не выбрали, рисовать стрелки надо сидя за столом, чтобы локоть уверенно упирался и не скользил, помимо этого должно быть качественно освещение.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!