Поиск
0 0 2515

Что будет, если не использовать мицеллярную воду, хайлайтер и другие средства, которых не было у наших мам

Современные девушки и женщины тратят много времени и средств, чтобы быть красивыми. Большинство представительниц прекрасного пола не выходят из дома без макияжа. И если для одних макияж – это подкрасить ресницы и нанести блеск для губ. То для других, сначала очищение, увлажнение и питание кожи. Затем необходимо нанести праймер, тональный крем, консилер, бронзер, румяна, пудру и еще много всего. Так ли необходимы все эти новомодные средства? В нашей статье мы попробуем в этом разобраться.

 

 

Изобилие косметических средств. Фото: resources.stuff.co.nz

Для начала давайте разбираться, для чего используются все эти средства:

Хайлайтер

При помощи хайлайтера можно придать коже сияние, контурировать лицо – это поможет Вам выглядеть свежей и отдохнувшей. Этим косметическим средством высветляют части лица, которые хотят подчеркнуть. Хайлайтер помогает отвлечь внимание от проблемных зон.

 

 

Как пользоваться хайлайтером. Фото: www.makeup.com

Мицеллярная вода

Раньше ее использовали в медицине – для лечения экземы. Сейчас мицеллярную воду активно используют в косметических средствах. Мицеллярная вода снимает раздражение кожи, вызванное очищающими средствами, очищает поры, тщательно снимает макияж, увлажняет кожу и заживляет микротрещины.

Праймеры

Праймер – это основа, его наносят под тональный крем, с его помощью выравнивают изъяны на коже и скрывают поры. Также он защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, ветра и холода. Наносить праймер на кожу лучше всего при помощи кисти, так он ляжет более равномерно.

Тинт для губ

Тинт – это современный корейский аналог помад. Наносится как блеск для губ, имеет водянистую основу, быстро высыхает, оставляя на коже оттенок, очень стойкий и не требует подкрашивания. Вы пускается в виде пленки, помады, блеска, карандаша. Можно выбрать тип тинта, который Вам будет удобнее наносить.

 

 

Тинт для губ. Фото: cdn.shopify.com

Консилер

Используется,  чтобы скрыть небольшие недостатки на коже. Например, с его помощью можно замаскировать мешки под глазами и скрыть синяки, убрать пигментные пятна, прыщики и шрамы от акне. Если грамотно сочетать консилер светлого и темного оттенка, то можно даже придать лицу нужную форму.

Мы рассмотрели только самые популярные современные косметические средства, которые помогают женщинам стать еще красивее. Конечно, без всех этих средств можно обойтись. Но ведь, если благодаря этим бьюти-средствам сотни женщин по всему миру чувствуют себя уверенней и красивее, значит, их придумали не зря. Надеемся, что наша статья будет для Вас полезной. И не забывайте баловать себя!

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!