Поиск
0 0 10058

Биотатуаж бровей (36 фото) – преимущества и особенности процедуры

Каждая женщина мечтает о густых, красивых и ухоженных бровях. Но если натуральные волоски слишком редкие и тонкие, а к процедуре перманентного татуажа прибегать не хочется, тогда стоит обратить внимание на биотатуаж. Перед непосредственным проведением процедуры следует узнать все про биотатуаж бровей — что это такое, как проводится, какие преимущества и недостатки имеет.

Окрашивание хной – это натуральный и безопасный способ получить стойкий эффект

Окрашивание хной – это натуральный и безопасный способ получить стойкий эффект

Особенности проведения биотатуажа

Биотатуаж бровей – это безболезненная и безопасная процедура, которая позволяет на 3-5 недель окрасить брови натуральным средством, без введения красящего пигмента под кожу. Выполнять эту процедуру можно как в салоне, так и своими руками.

В обоих случаях процесс не займет много времени. Но, обратившись к профессионалу, вы получаете более стойкий результат и правильно подобранную форму волосков.

Этот метод позволяет получить аккуратную и объемную форму

Этот метод позволяет получить аккуратную и объемную форму

Как проводится окрашивание?

Многие сегодня знают об окрашивании хной – что это такое — уже ни для кого не секрет. Эта процедура требует хороших навыков коррекции, чтобы придать волоскам нужную форму при помощи краски.

Что необходимо сделать для грамотного проведения процедуры:

  1. Выбрать оптимальный оттенок хны, который подойдет под цвет ваших ресниц и волос, и не будет смотреться вызывающе после окрашивания.
Фото хны с разным оттенком

Фото хны с разным оттенком

  1. Правильно развести порошок водой, чтобы получилась эмульсия, которую удобно наносить на волосы. Она должна иметь консистенцию жирной сметаны, чтобы она не стекала после нанесения.Краска для биотатуажа бровей должна быть свежей, также важно, чтобы она была натуральной, поэтому старайтесь покупать ее у проверенных производителей.
  2. Готовую смесь необходимо равномерно распределить по линии роста, так как нужно четко прорисовать контуры и придать обоим бровям одинаковую форму.
Главное - равномерно распределить смесь

Главное — равномерно распределить смесь

  1. Выдерживать краску нужно 30-40 минут. После чего остатки средства смываются.Далее волоскам нужен лишь грамотный уход.

Примечание! Если вы хотите долговечный результат — ограничьте походы в баню, сауну, а также купание в море. Однако вы можете не совсем исключать эти удовольствия, они обернутся лишь тем, что краска будет держаться не так долго.

Бассейны или морская вода просто уменьшат срок эффекта окрашивания, но не навредят коже или внешнему виду бровей

Бассейны или морская вода просто уменьшат срок эффекта окрашивания, но не навредят коже или внешнему виду бровей

Обратите внимание! Несмотря на простоту процедуры, важно уметь распределить краску равномерно, чтобы не возникло видимых переходов оттенков, а также придать волоскам аккуратную одинаковую форму. Если у вас нет опыта коррекции, есть смысл обратиться к мастеру для биотату бровей.

Только опытный мастер сможет правильно подобрать форму и аккуратно нанести краску

Только опытный мастер сможет правильно подобрать форму и аккуратно нанести краску

Плюсы и минусы данного способа окрашивания

Если мастер знает, как делать окрашивание, то можете быть уверены, что результат будет вас радовать несколько недель! Как и другие методы, татуаж хной имеет и свои плюсы, и свои минусы, о которых стоит узнать до проведения процедуры.

Преимущества Недостатки
Безболезненность. Так как технология биотатуажа бровей хной подразумевает окрашивание волосков
и верхнего слоя кожи, процедура проходит без болевых ощущений.
Недолговечность результата. В зависимости от ухода, хна будет держаться на волосках 20-30 дней. Если вас не устраивают такие сроки, стоит обратить внимание на другие процедуры, например, перманетный или полуперманентный макияж.
Безвредность. Хна для биотату и бровей не портит волоски, даже наоборот – она способна их укрепить и ускорить рост. Поэтому вы не только не испортите свои брови, но и обеспечите им дополнительный уход. Стоимость. Так как процедуру необходимо проводить раз в 3-5 недель, вам придется тратить деньги либо на материалы, либо на поход к специалисту каждые 1-1,5 месяца. Цена этой процедуры ниже, чем татуажа, но все же стоит задуматься о том, что посещать салон нужно будет часто.
Возможность исправить неудачное окрашивание. Если вы недовольны формой или цветом, вы сможете уже через месяц решить эти проблемы. А быстрее свести хну помогут пилинги, компрессы и подсоленая вода. Необходимость ухода за окрашенными бровями. Чтобы био татуаж бровей хной дольше вас радовал, следует не посещать бани, сауны, а также сократить походы в бассейн или купание в море, так как соленая или хлорированная вода способствуют более быстрому вымыванию краски.

Обратите внимание! Нередко правила ухода за волосками после окраски зависят и от особенностей хны, поэтому внимательно читайте инструкции.

Правила по проведению процедуры и уходу за бровями

Несмотря на то, что окрашивание хной не подразумевает строгих ограничений, есть ряд правил, которые важно исполнять:

  1. Необходимо использовать продезинфицированные или одноразовые инструменты (кисти, перчатки).
Вы можете работать с теми кистями, которыми удобнее всего наносить краску

Вы можете работать с теми кистями, которыми удобнее всего наносить краску

  1. Мастер должен знать как пропорции смеси для биотатуажа бровей, так и все тонкости проведения процедуры. Если вы делаете такое окрашивание самостоятельно, обратите внимание на упаковку хны, инструкция к товару должна содержать всю необходимую информацию касательно пропорций.
Проводя окрашивания в домашних условиях, вы можете использовать кисточки и трафареты для придания нужной формы

Проводя окрашивания в домашних условиях, вы можете использовать кисточки и трафареты для придания нужной формы

  1. Специалисты рекомендуют до процедуры тщательно очистить кожу в области окрашивания при помощи скраба, чтобы краска лучше впитывалась.
  2. Для того чтобы краска лучше держалась, желательно не наносить на окрашенную область пенки, лосьоны, гели и другие средства для умывания.
Избегайте обработанной области при умывании

Избегайте обработанной области при умывании

  1. Мало знать, что такое окрашивание требует сноровки, необходимо еще и попрактиковаться перед самостоятельным проведением процедуры. Перед нанесением хны попробуйте прокрасить волоски карандашом или тенями.
Проверить, подходит ли вам форма, можно при помощи пробного окрашивания тенями для бровей

Проверить, подходит ли вам форма, можно при помощи пробного окрашивания тенями для бровей

Окрашивание 6d – современный подвид биотатуажа

Сегодня на пике популярности еще один метод окрашивания волосков — биотатуаж бровей 6d. Не многие пока знают, что это такое и как его делают, но те, кто хочет более долговечного результата, отдают предпочтение именно этому методу.

Процедура проводится при помощи специальной ручки, которая вводит пигмент под кожу, при этом мастером прорисовывается каждый волосок, что позволяет сделать брови более объемными и аккуратными.

Благодаря тончайшим иглам рисунок получается максимально естественным

Благодаря тончайшим иглам рисунок получается максимально естественным

Так как используется очень тонкая игла и специальные лосьоны, процедура проходит практически безболезненно, а долговечность позволяет приравнять такое 6д окрашивание с перманентным макияжем. При этом используется не хна, а краска, а результат держится несколько лет.

Такая волосковая техника позволяет татуажу выглядеть более естественно

Такая волосковая техника позволяет татуажу выглядеть более естественно

Вывод

Узнав, как делается биотатуаж бровей, вы с легкостью можете провести его самостоятельно, или же обратиться к профессиональному мастеру. Если у вас остались вопросы после прочтения статьи, задавайте их в комментариях, и мы постараемся вам ответить. Больше информации на данную тему вы сможете получить в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!