Поиск
4 0 23413

Перманентный татуаж бровей (36 фото): преимущества, виды и рекомендации по уходу

За несколько лет из диковинной новинки, перманентный макияж (или как его еще называют татуаж) бровей превратился в одну из наиболее популярных процедур по уходу за своим внешним видом. Девушки со всей планеты записываются на сеансы к косметологу, желая создать свой идеальный образ. Сегодня мы поговорим о том, что такое перманентный макияж бровей, чем он отличается от обычного татуажа, какие особенности связаны с прохождением данной процедуры.

Идеальные брови на рекламных фото чаще всего – не природная особенность, а перманентный макияж

Идеальные брови на рекламных фото чаще всего – не природная особенность, а перманентный макияж

Все что нужно знать о татуаже бровей

Татуаж или перманентный макияж бровей – идеальный способ подчеркнуть все преимущества вашей внешности, параллельно скрыв грубые или неправильные черты лица. К тому же это прекрасный вариант, если вы не хотите каждое утро тратить время на нанесение косметики, но всегда выглядеть сногсшибательно.

 

Итак, давайте для начала разберемся, что такое татуаж бровей. Это процедура, в процессе которой при помощи вводящихся под кожу пигментов проводится коррекция формы, цвета и контура бровей. С ее помощью даже самые редкие волоски будут выглядеть более густыми и привлекательными.

Отличия перманентного макияжа от татужа

Несмотря на то, что большинство именует перманентный макияж татуажем, различия между ними все таки есть:

  1. Длительность эффекта. Перманентный макияж имеет свойство выцветать примерно через 2-4 года, в то время как тату (татуировка) держится на коже всю жизнь.
  2. Глубина введения красящих пигментов. Татуаж подразумевает более глубокое вбивание краски под кожу.
Уровень проникновения пигментов во время перманентного макияжа значительно ниже, чем в процессе нанесения тату

Уровень проникновения пигментов во время перманентного макияжа значительно ниже, чем в процессе нанесения тату

  1. Место проведения процедуры. Татуажем вы можете украсить любой участок тела, наколов выбранный рисунок; перманентный макияж же призван скорректировать черты лица и придать им большей выразительности.
  2. Срок заживления. Образовавшаяся корочка после перманента сходит с кожи уже через 2 недели, в то время как от тату – примерно через месяц.

Узнав о том, чем отличается перманентный макияж от татуажа бровей, можно переходить к видам процедуры.

Виды техник перманентного татужа бровей

После того как вы твердо решили сделать свои брови более выразительными и записались на прием к косметологу, не лишним будет узнать, какие существуют виды перманентного татуажа бровей:

В зависимости от вида процедуры будет меняться и ее цена

В зависимости от вида процедуры будет меняться и ее цена

  1. Волосковый метод. Наиболее подходящий вариант для тех, кто желает добавить ярких оттенков своим бровям, но в то же время хочет, чтобы они выглядели естественно. Волосковый метод подразумевает нанесение красящих пигментов с помощью тонкой иглы, при котором краска наносится на кожу небольшими штрихами.
Волосковый способ – естественный вид!

Волосковый способ – естественный вид!

  1. Растушевка. Дает ощущение «слегка подкрашенных» бровей карандашом или тушью. Такой способ поможет создать эффект густых и пышных бровей, которые так популярны нынче.
  2. 3D перманент. Наиболее современный способ подкрашивания бровей и придания им желаемой формы. Во время процедуры на кожу наносится сразу несколько оттенков, которые позволяют достичь ошеломляющего эффекта.

Важно знать! Будьте готовы к тому, что перед нанесением 3- D татуажа вам необходимо будет полностью сбрить свои родные брови. Не каждая решится на такое.

3-D перманент дарит восхитительный результат, не вызывая сомнений в его натуральном виде

3-D перманент дарит восхитительный результат, не вызывая сомнений в его натуральном виде

Не рассчитывайте на то, что сможете выполнить один из указанных способов дома своими руками. Такие процедуры лучше всего доверять настоящему мастеру своего дела, о котором вы слышали множество положительных откликов.

Преимущества и недостатки татуажа

Хоть перманентный макияж держится намного меньше татуажа, взвешенное решение о прохождении сеанса лишним не будет. Все же результат от процедуры вы сможете наблюдать на своем лице не один год. Именно поэтому мы расскажем вам обо всех преимуществах и недостатках перманентного татуажа бровей.

Ответственно подойдите к принятию решения о проведении процедуры

Ответственно подойдите к принятию решения о проведении процедуры

К преимуществам можно отнести:

  • красивый вид бровей, которые не требуют особого ежедневного ухода;
  • сокращение времени на нанесение макияжа по утрам;
  • возможность изменить натуральную форму бровей и добавить ей выразительности.

Среди недостатков такого вида макияжа чаще всего указывают:

  • влияние процедуры на рост натуральных волосков. После татуажа они могут стать более редкими и слабыми;
  • риск попасть к неопытному мастеру, который не только не украсит ваши брови, но и ухудшит их внешний вид;
  • возможность появления покраснений или шрамов на коже после выведения татуажа.

Важно знать! Если у вас низкий болевой порог, то процедура татуажа не станет для вас одним из самых любимых занятий. Процесс пигментирования достаточно болезненный, причем местное обезболивающее не в состоянии убрать все болевые ощущения.

Процесс проведения перманентного татуажа

Мы подробно расскажем вам о том как проходит нанесение пигментации, чтобы в процессе вас не ожидали неприятные сюрпризы:

  1. Вы описываете мастеру в салоне то, чего ожидаете от конечного результата, после этого вы вместе подбираете наиболее подходящую форму и способ пигментации бровей.
  2. Специалист обрабатывает нужный участок кожи специальным кремом, содержащим ледокаин. Это поможет снизить болевые ощущения во время процедуры.
Правильно выбранный мастер обеспечит проведение наиболее комфортного для вас сеанса

Правильно выбранный мастер обеспечит проведение наиболее комфортного для вас сеанса

  1. Перманентный макияж подразумевает под собой использование иглы от 0,7 до 1 мм в толщину, которая вдевается в специальный пистолет для татуажа. Мастер начинает процедуру с крайних и контурных линий, постепенно закрашивая всю бровь.
  2. Приблизительно через час ваши брови приобретут нужную форму и цвет, после чего косметолог обработает кожу антисептиком и расскажет вам о курсе ухода после процедуры.

Уход за бровями после процедуры

Как вы понимаете, недостаточно просто пройти сеанс перманентного татуажа, и выйдя из салона тут же забыть о том, что кожа и брови после процедуры требуют особо тщательного ухода.

Помните о том, что после татуажа кожа нуждается в постоянном увлажнении

Помните о том, что после татуажа кожа нуждается в постоянном увлажнении

Данная инструкция поможет вам как можно скорее восстановить воспаленные участки и улучшить эффект от татуажа:

Рекомендация! Чтобы быстрее устранить воспаление, лучше всего использовать препараты на натуральной основе, содержащие в своем составе растительные масла и прочие полезные компоненты.

  • через день-два на волосках появится защитная корочка, которую ни в коем случае нельзя отдирать. Просто продолжайте увлажнять кожу и через несколько дней верхний слой эпидермиса придет в норму.

Если вы не удержитесь, и все же попробуете отодрать появившуюся корочку, будьте готовы к тому, что после окончательного заживления брови будут смотреться неравномерно прокрашенными. Ни одна девушка не пожелает себе такого «счастья»;

Никаких теней или карандаша для бровей в период восстановления

Никаких теней или карандаша для бровей в период восстановления

  • с особой осторожностью отнеситесь к нанесению пудры или тонального крема. Попадение данных средств на еще не зажившую после сеанса кожу чревато дальнейшим развитием воспалительного процесса. Период после перманентного татуажа – идеальный повод для того, чтобы дать своему лицу отдохнуть от постоянного применения декоративной косметики.

Заключение

Перед принятием решения о проведении перманентого татуажа внимательно взвесьте все за и против, выберите наиболее подходящий для вас тип процедуры и внимательно следуйте всем рекомендациям по уходу за кожей после сеанса. Качественно проведенный макияж способен преобразить ваше лицо, сделав его еще более красивым и незабываемым.

Заполучить яркие, насыщенные и утонченные брови теперь реально

Заполучить яркие, насыщенные и утонченные брови теперь реально

Хотите узнать еще больше полезной информации по теме? Просмотрите видео в этой статье!

Если у вас возникли вопросы – смело задавайте их в комментариях к статье, мы с радостью постараемся ответить на каждый из них.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Людмила


Размещено

доброго дня. Почему на видео мастер работает без перчаток и в кольцах.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Людмила
Размещено

Здравствуйте, Людмила. Благодарим за внимание к нашему сайту. На видео мастер работает без перчаток лишь на этапе выбора формы, далее все манипуляции проводятся в перчатках. Колец на пальцах мастера нет.

Автор

валя


Размещено

нет формы бровей тоненькая ниточка только

Автор

Тамара (shpilki.net)

валя
Размещено

Проблема решается при помощи перманентного макияжа.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!