Поиск
0 0 13264

Популярный волосковый татуаж бровей (36 фото) – в чем кроются достоинства, и есть ли недостатки

Не всегда есть свободное время для тщательного ежедневного макияжа. Перманентное окрашивание бровей, губ и век поможет за считанные минуты привести себя в порядок и выглядеть всегда безупречно. Окрашивание бровей методом татуировки – популярная и востребованная косметическая услуга. Но, что такое волосковый татуаж бровей и какие особенности у этой техники окрашивания?

Яркий и сочный имидж

Яркий и сочный имидж

Виды перманентного окрашивания, какое выбрать

Европейская утонченность

Европейская утонченность

Принцип процедуры тот же, что и при нанесении обычной татуировки. Только в случае с крайне нежной кожей лица глубина проникновения иглы в кожу не должна превышать 0,8 миллиметра. Во всем остальном все очень похоже.

Как делают татуаж бровей волосковый метод:

  1. По трафарету на кожу наносится эскиз рисунка. Это необходимо для того, чтобы вы смогли внести собственные замечания. Не всегда стоит прислушиваться к мастеру, что такая форма лучше, постороннее мнение тоже бывает ошибочным.
  2. Оптимальный вариант выбора формы бровей – программа, которая позволяет «примерить» несколько вариантов на свое фото. Так можно не только увидеть себя со стороны, но, главное, остановиться на единственно правильной и выгодной форме и цвете.

Важно. Обязательно определить оптимальную форму и толщину будущих бровей. Так как все изменить бывает крайне трудно, придется ждать, пока краска смоется, а это минимум год.

На фото - восточная техника без растушевки

На фото — восточная техника без растушевки

  1. При низком болевом пороге до тату бровей мастер применяет анестезию. Она может быть выполнена разными способами – гель, мазь, спрей или же подкожные инъекции.
  2. Кожа вокруг участка окрашивания обрабатывается специальным кремом, чтобы защитить ее от неосторожных повреждений.
  3. Волосяной татуаж бровей заключается в тщательном прорисовывании бороздок, которые заполняют красящим пигментом. Для этого специалист использует или специальные иглы или машинку для нанесения татуировок.

Важно. Обязательно проследите сами, как в салоне происходит дезинфекция инструментов и какие красители используются. Это крайне важно, потому что именно через кровь можно получить такие неприятности как СПИД, болезнь Боткина и другие «радости».

  • Красители должны быть расфасованы в заводские упаковки небольшого объема, чтобы исключить попадание в емкость инфекции. Бывает, что стилист отливает нужное количество пигмента, но в этом случае нет гарантии, что остатки он может слить обратно в ту же банку. Следите за этим, так как от этого зависит ваше здоровье.
Не отличить от натуральных – просто произведение искусства

Не отличить от натуральных – просто произведение искусства

Важно. Самыми лучшими признаны красители от немецких производителей, следующие по качеству пигменты из США.

  • татуаж бровей волосковой техникой — длиться процедура примерно час, так как необходимо тщательно прорисовать каждый волосок и равномерно нанести краску;
  • некоторые мастера советуют после процедуры принять курс антибиотиков или иммуностимулирующих препаратов для быстрого заживления ранок и исключения риска инфицирования.

Крайне важно. Татуаж можно смело отнести к категории мини операции, поэтому к выбору салона, мастера и качеству инструментов надо отнестись очень скрупулезно. Ведь мы не хотим проблем, нам нужен только идеальный внешний вид.

Европейский или японский, в чем разница кроме стоимости

Нанесение штрихов с красящим пигментом

Нанесение штрихов с красящим пигментом

Салоны предлагают несколько видов перманентного окрашивания бровей. Самый простой и безболезненный – растушевка, но она может только немного подчеркнуть естественную форму и сделать цвет более насыщенным.

Поволосковый татуаж бровей – кропотливая работа, требующая профессионализма и опыта. Существует несколько техник татуажа и отличаются они не только по стоимости:

Методика перманентного макияжа бровей Особенности Рекомендации стилистов
Европейский Длина каждого штриха и расстояние между ними выдерживаются строго одинаково. Каждый волосок расположен параллельно предыдущему. Татуаж бровей волосками по европейской методике предполагает длину штриха от 0,5 до 1 сантиметра.

Каждый волосок направлен строго вверх, только кончики могут быть немного загнуты книзу, в зависимости от выбранной формы.

Эта техника подходит для того, чтобы сделать лицо ярче, выразительней. Великолепно подчеркивает цвет глаз и природный подтон кожи.
Восточный или японский Штрихи могут переплетаться, располагаться под разным углом, имея разную длину. Техника призвана воссоздать максимальную естественность, поэтому выполняется по росту волос. Идеальный метод для коррекции овала лица, так как позволяет при помощи правильно подобранного угла расположения волосков и их определенного переплетения сделать скулы шире, подбородок уже, скорректировать форму лба.
Комбинация восточной и европейской техники – метод 3Д эффекта Комбинация методик зависит от того, какого эффекта необходимо достичь. Бывает, что брови слишком тонкие, тогда растушевка в два цвета и европейская технология дадут желаемый объем.

Если надо изменить форму лица, то лучше остановиться на сочетании растушевки и восточной техники. Все зависит от индивидуального моделирования формы и изгиба.

Татуаж бровей волосковый эффект в технике 3Д великолепное решение для людей искусства или для тех, кому ежедневно необходимо иметь яркий, броский и экстравагантный вид.

 

Важно. Перманентный татуаж бровей волосковым методом требует корректировки по мере отрастания собственных волосков, а окончательно он теряет цвет и форму в течение года – максимум трех лет. Время потери цвета зависит от обменных процессов в организме. Все очень индивидуально.

Важные моменты, которые обязательно нужно учесть

Как видим, стерильность обязательна

Как видим, стерильность обязательна

Цена перманентного макияжа бровей — от семи тысяч рублей и выше, а эффект держится до трех лет.

Поэтому надо учесть многие нюансы, чтобы потом все не переделывать и не платить еще дороже:

  • за сутки до микроблейдинга бровей надо отказаться от острых специй, чая и кофе, не говоря уже про алкоголь. Это поможет максимально нормализовать жировой баланс кожи и кровообращение;
  • дополнительно укрепить кровеносные сосуды поможет прием двух таблеток «Аскорутина» 2р. в день (утром и вечером) на протяжении двух недель до татуажа;
  • если есть проблемы с нормальной свертываемостью крови и другие дерматологические заболевания, то от процедуры придется отказаться;
  • некоторые, чтобы сэкономить соглашаются на предложение сделать татуаж бровей по волосковой технике на дому. Но это большой риск, так как может возникнуть масса осложнений и во время, и после татуировки. Первая из них – инфекция, которую дома получить намного проще;
Естественный цвет и форма – японский метод

Естественный цвет и форма – японский метод

  • обязательно проверить профессионализм и рекомендации мастера. Не только по тем фото его работ, которые он покажет, но и поговорить лично с его клиентами, желательно с несколькими. Многие считают, что научиться такому несложному делу самостоятельно легко и сделать татуировку своими руками просто, но это совсем не так. Разве что вы уникальный гений изобразительного искусства. Мастер должен иметь не только квалификацию, но желательно и опыт;
  • покраснения и отеки после таких микротравм кожи неизбежны. Чтобы быстро снять отек и ускорить заживление (обычно все приходит в норму в течение месяца), дерматологи рекомендуют ранозаживляющие и регенерирующие мази и гели. Самый бюджетный вариант – тетрациклиновая мазь (3-процентная);
  • после того как отпадут корочки с сукровицей, хорошо помогает восстановить кожу мазь Лиотон или Троксевазин;
Цвет подчеркнет яркость радужки

Цвет подчеркнет яркость радужки

  • строго соблюдаем все рекомендации по уходу за кожей после процедуры. Нелишним будет повысить иммунитет при помощи комплексных витаминно-минеральных препаратов. Это ускорит заживление;
  • на молодой коже эффект держится примерно один — два года, на зрелой – до трех, так как обмен веществ менее интенсивный и красящий пигмент растворяется медленней. Если кожа склонна к жирности то эффект менее стойкий, чем на сухой.

Важно. Перед выбором данной косметической процедуры обязательно посетите дерматолога и терапевта, выясните медицинские противопоказания. Инструкция для салонов красоты рекомендует требовать у клиентов данный вид обследования.

Заключение

Не торопитесь, выберите свою идеальную форму и цвет

Не торопитесь, выберите свою идеальную форму и цвет

Перманентное оформление бровей, это не только красиво, но и удобно. Главное, найти хорошего профессионала своего дела.

Представленное видео в этой статье познакомит с подробностями техники и поможет составить представление о процедуре. Если у вас появились вопросы или замечания — задайте их в комментариях. Автору важно ваше мнение.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!