Поиск
0 0 12715

А вы уверены, что вам идут черные брови?

Модные тенденции вихрем изменяют наше видение красоты. Не так давно мы восхищались платиновыми блондинками с пухлыми губами и томным взглядом, а сегодня предпочитаем естественность образов. О том, что ждет черные брови и черные волосы, имеет ли право на существование данный тренд, будем рассуждать дальше.

Брови – это завершающая нота макияжа

Брови – это завершающая нота макияжа

К чему приводит мода

Давайте вспомним, как трансформировались женские бровки за последние несколько сот лет.

Начнем, пожалуй, с Японии и Китая. Белоснежные лица женщин и мужчин украшали изящные черные полоски-брови, которые в большинстве случаев располагались совершенно не там, где были заложены природой.

Этот же «модный тренд» присутствовал и у древних египтян. А чего только стоили дуги среднеазиатских красавиц, которые практически срастались в одну единую линию.

Средневековье было беспощадным, оно не признавало черных бровей, в моду вошло их полное отсутствие или обесцвечивание. То, что было модно в Средние века кануло в небытие в эпоху Ренессанса. Женщинам ничего не оставалось, как придумать накладные брови, которые изготовляли из мышиных шкурок.

Русская женщина не могла отказать себе в роскоши иметь соболиные широкие брови, поэтому длительное время на пике популярности оставались черные дуги, тщательно прокрашенные сурьмой или углем.

Двадцатый век был настолько переменчивым, что форма и цвет бровей менялись практически каждое десятилетие:

Черная хна для бровей в 30-х годах была самым популярным продуктом

Черная хна для бровей в 30-х годах была самым популярным продуктом

  • 20-40-е годы – время нарисованных бровей. Натуральные практически полностью удалялись, а на их месте появлялись нарисованные черным карандашом;
  • 50-е годы – эпоха Одри Хепберн и широких бровей вразлет;
  • 60-70-е годы – возвращение «ниточек», чтобы это понять, достаточно вспомнить слова героини «Служебного романа» «Бровь должна быть тоненькая, как ниточка, удивленно приподнятая…»;
  • 80-е и популярность юной Брук Шилдс вернула девушкам право на широкие брови.
Брук Шилдс сделала широкие брови новым трендом

Брук Шилдс сделала широкие брови новым трендом

Интересный факт!
Цвет и форма бровей способны немало рассказать о своем обладателе.
Так, например, прямые темные дуги указывают на мягкий характер, а вот если волоски очень сильно срастаются у переносицы, вероятно, перед вами человек ревнивый и неуравновешенный.

Смоляные брови: правила создания

Черный цвет – быть или не быть

То, что брови важны в макияже и делают его завершенным ни для кого не секрет. Дискуссии о целесообразности насыщенных черных бровей временами превращаются в настоящую баталию. Военные действия чаще всего разворачиваются на тему оттенка бровей для натуральных брюнеток.

Итак, два мнения:

Голливудские брюнетки давно отказались от смоляных бровей, отдав предпочтение насыщенному шоколадному цвету

Голливудские брюнетки давно отказались от смоляных бровей, отдав предпочтение насыщенному шоколадному цвету

  1. Первый противоборствующий лагерь придерживается мнения, что насыщенные смоляные брови не подходят никому, даже натуральным брюнеткам или тем, кто выбрал для своих волос иссиня-черный цвет. В качестве аргумента они предлагают тот факт, что три из четырех существующих цветотипов не потерпят такой контрастности на лице.
    Остается зимний контрастный цветотип, но и для него они предлагают использовать коричнево-черные или серо-коричневые оттенки так, чтобы волосы были на 2-3 тона темнее бровей.
  2. Вторая группа – приверженцы натуральности, в своем большинстве они отстаивают право на существование бровей в том оттенке, в котором их задумала матушка-природа. Именно их движение породило тренд на белые волосы и смоляные брови.
Визажисты настоятельно рекомендуют для повседневной жизни оставлять цвет волос для черных бровей на два тона светлее

Визажисты настоятельно рекомендуют для повседневной жизни оставлять цвет волос для черных бровей на два тона светлее

Заглянем в косметичку

Современный косметический рынок богат и разнообразен, и если еще несколько лет назад нам приходилось довольствоваться исключительно карандашами для бровей, то сегодня выбор значительно шире.

Звание наиболее удобного и функционального средства для окрашивания справедливо принадлежит теням. На ваш выбор это может быть специально созданная палетка или же матовые тени, уютно притаившиеся в косметичке.

Мы все же рекомендуем вооружиться набором. Почему?

Он многофункционален и универсален, содержит несколько оттенков теней, воск для фиксации и временами даже удобный пинцет.

Для оформления бровей можно использовать и классические матовые тени для век

Для оформления бровей можно использовать и классические матовые тени для век

  1. Oriflame. Своим почитательницам предлагает достаточно удобный набор для коррекции с воском и двумя оттенками теней. Единственный недостаток – наличие одного тона, поэтому это средство подойдет скорее тем, кто предпочитает немного осветлять свои смоляные брови.
  2. Л’Этуаль Regard Fatal имеет более широкую палитру и содержит три оттенка, среди которых и насыщенный черный. Здесь комбинирование цветов ограничивается лишь вашей фантазией.
  3. Тени для черных бровей Essence (Eyebrow Stylist Set) имеют один оттенок, достаточно универсальный и натуральный. Набор содержит трафареты и рекомендуется тем, кто только тренирует руку в оформлении бровей по всем модным канонам.
NoUBA Eyebrow Powder Kit для тех, кто еще не знает, как быстро оформить брови своими руками (цена - от 1200 руб.)

NoUBA Eyebrow Powder Kit для тех, кто еще не знает, как быстро оформить брови своими руками (цена — от 1200 руб.)

  1. Pupa Eyebrow Set. Для темных бровей рекомендуем приобретать набор под номером 03 (графитово-черный). В стильную коробочку производитель уместил один оттенок теней, воск и две синтетические кисточки.
  2. Eyebrow cake powder Nyx в оттенках Black Grey и Dark Brown. На вид неказистый набор скрывает два оттенка теней, воск для бровей, щеточку и кисточку для нанесения.

Было бы несправедливо не упомянуть о многими любимых карандашах.

Обратите внимание!
Карандаш для черных бровей обязательно должен иметь растушевочную щеточку или спонж на кончике, поскольку нет ничего хуже, чем четкие черные линии вместо брови.

Оформление черных бровей можно выполнить с помощью косметического маркера, который способен визуально вернуть густоту незначительно меняя цвет

Оформление черных бровей можно выполнить с помощью косметического маркера, который способен визуально вернуть густоту незначительно меняя цвет

Итак, небольшая инструкция по подбору карандашей:

Название Оттенок
1 Tony Moly auto eye brow Easy Touch Dark Brown 03
2 Maybelline Brow Satin Duo Dark brown
3 Dior Browstyler Ultra-fine precision brow pencil 002 Universal dark brown
4 Nyx Auto Eyebrow Pencil EP 07
5 Smashbox Brow Tech Gloss Stick Dark Brown
6 Lancome Sourcils Définis 06 Noir
7 YSL Dessin Des Sourcils Eyebrow Pencil 3 Glazed Brown

Тренд светлые волосы и темные брови – hot or not?

Не так давно подобного рода сочетания считались признаком дурного вкуса, пользовались перекисью водорода, применяли осветляющий порошок и даже краску для волос. Последнее не только неприемлемо, но и небезопасно для вашего здоровья.

Сегодня демократичная мода не только не запрещает подобные контрастные сочетания, но и всячески их поддерживает.

А вот и фото эпатажной Риты Оры, которая сделала сочетание светлых волос и темных бровей изюминкой образа

А вот и фото эпатажной Риты Оры, которая сделала сочетание светлых волос и темных бровей изюминкой образа

Черные густые брови и светло-русые локоны стали визитной карточкой начинающей модели Кары Делевинь. Но она далеко не единственная, кто сделал ставку на эпатажном сочетании.

Рита Ора, которую называют ближайшей конкуренткой Рианны, умело совместила угольные брови и контрастные платиновые локоны.

Было бы несправедливо не вспомнить о Гвен Стефани. Темные брови, блонд и красная помада – все, что потребовалось, чтобы публика тебя запомнила и никогда не забывала.

Последние модные тенденции показывают, что свои родные от природы темные брови могут быть весьма экстравагантных оттенков, например, изумрудного или марсала

Последние модные тенденции показывают, что свои родные от природы темные брови могут быть весьма экстравагантных оттенков, например, изумрудного или марсала

Почему этот тренд столь популярен? Преимущество очевидно — белесые и русые брови теряются на лице, делают его невыразительным. Поэтому правило близкого цветового сочетания бровей и волос можно нарушать и весьма эффектно.

Вывод

Тема черных бровей спорна и порождает немало дискуссий, поддерживаете ли вы модные тренды в вопросе оформления бровей или предпочитаете классику, делитесь своим мнением в комментариях, а мы по традиции предлагаем вам интересное видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!