Поиск
0 0 9797

Коричневые брови – богатая палитра и бесподобные нюансы тонов

Угольно черные брови уже давно в прошлом, так как они смотрятся неестественно и гротескно. В последнее время на пике популярности максимальная естественность, даже небрежность. Природный натуральный оттенок – все градации коричневого и серого. Поэтому все чаще задают вопрос — как покрасить брови в коричневый цвет.

Ориентир по цвету – волосы у висков

Ориентир по цвету – волосы у висков

Нотки шоколада – сексапильно и стильно

Ориентируемся на цвет глаз

Ориентируемся на цвет глаз

Практически любую внешность можно изменить кардинально при помощи правильного макияжа, красивой прически и стильной одежды. Посмотрите на фото моделей и актрис без грима – узнать невозможно, самые простые гражданки, выбежавшие на минутку в магазин за кефиром.

Поэтому грамотный макияж – основное оружие каждой женщины. Профессиональная коррекция формы бровей и художественно подобранный цвет — уже половина успеха.

Выбор оттенка в зависимости от цвета волос

Тест, который поможет определить свой подтон кожи

Тест, который поможет определить свой подтон кожи

Коричневая краска для бровей представлена множеством нюансов, поэтому обратимся к основным правилам колористики:

  • блондинки и русоволосые – вся гамма молочного шоколада, все градации золотистого и медового, светло коричневая палитра;

Совет. Если кожа фарфорово-прозрачная, светлая, то от золота и рыжины следует отказаться, лицо будет выглядеть усталым.
Лучше разбавить коричневый легкой серой дымкой.

  • рыжеволосые – все краски осеннего золота и насыщенного каштана. Темно-кирпичный или терракотовый;
  • благородная седина – средняя гамма темного горького шоколада с легкой серой вуалью. Избегать золотистых бликов, так как они сделают цвет лица неприятно землистым. Идеально подойдет серо-коричневый карандаш для бровей.
Насыщенный горький шоколад

Насыщенный горький шоколад

  • брюнетки – на удивление не угольно-черный цвет, а на два тона светлее, чем локоны. Если есть колорирование и мелирование, то шоколадная гамма может повторять выбранный тон прядей;
  • шатенки – в этом вопросе все зависит от оттенка. Если в волосах играет золотая искорка, то и цвет бровей должен звучать в унисон. Если отдано предпочтение стальному блеску, то подойдет серо-коричневый тон без намека на золотые блики.

Важно. Главное, чтобы брови были на два тона темнее волос.
Макияж должен быть продуман таким образом, чтобы дуги были видны, но не являлись центральной частью композиции.

Основы колористики и визажа

Тени помогут сделать профессиональный мейкап

Тени помогут сделать профессиональный мейкап

При выборе цвета важно ориентироваться не только на цвет волос, но и на оттенок кожи (подтон) и цвет глаз. Ориентировочная таблица-инструкция поможет определиться в выборе цвета карандаша.

Цветотип Основные оттенки Советы мастера по визажу
Голубоватый под тон кожи у блондинок и русоволосых Холодные нюансы коричневого, карандаш серо-кофейного, кофе с молоком или чистого коричневого цвета. Прекрасно сочетается в макияже два цвета карандаша белый и средне-кофейный. Можно использовать два карандаша, отличающихся по насыщенности на несколько номеров.
Теплые тона, смуглая кожа, каштановые или темно-русые волосы Может присутствовать красноватый, медный или бордовый нюанс в сочетании с темно-коричневым.
Брюнетки с карими глазами и смуглой кожей Великолепно смотрится карандаш цвета горького шоколада. Иногда стилисты советуют осветлить на один два тона, чтобы лицо стало мягче и женственней.
Брюнетки с голубыми глазами и светлой кожей Коричневый карандаш любого оттенка не подходит. Идеальное решение — графит, или темно-серый. Для очень темных волос с отливом «вороново крыло» хорошо подходят нотки баклажан или дикая слива.
Рыжие локоны и светлая кожа Выбор цвета зависит от насыщенности и яркости рыжего. В любом случае хорошим выбором станет средняя палитра коричневого, не слишком темная, но и не молочная. Стилисты рекомендуют экспериментировать со всеми оттенками кирпичного и терракотового тона. Хорошо также смотрятся махагон и медь (только темная). Хорошим решением станет коричневая хна для бровей, так как она гарантирует золотистые нюансы.
Каштановые волосы с рыжинкой Можно использовать как графит, так и темный шоколад с золотистой искрой, смотрится очень естественно и стильно. Каштановые оттенки позволяют экспериментировать с серым карандашом в сочетании с мягким коричневым.
Седые волосы При теплом тоне кожи хорошо смотрится молочный шоколад и мокко, а при холодном – размытый светлый графит. Обратите внимание на декоративную косметику в форме теней или геля. Карандаш будет смотреться грубо и неестественно.

Совет. Многие визажисты рекомендуют, выполняя макияж своими руками, сочетать карандаш с тенями.
Это позволит сделать контур более четким, а цвет естественным.

Меняем угольно-черный цвет бровей на теплый коричневый

Меняем оттенок самостоятельно

Меняем оттенок самостоятельно

Очень часто можно встретить распространенную проблему – цвет бровей не соответствует тону волос и смотрится слишком грубо. Причем эта проблема естественного характера.

Что можно сделать в этом случае и как черные брови сделать коричневыми.

  1. Первый вариант – осветление при помощи перекиси водорода. Лучше брать для этих целей самый щадящий процент пергидроля, трехпроцентный, так как кожа на веках очень нежная. Наносить аккуратно кисточкой и выдерживать от пяти до пятнадцати минут.
  2. Отбеливающий крем — щадящий вариант, но тоже надо проверить реакцию кожи.
Можно осветлить и светло-коричневой краской для волос

Можно осветлить и светло-коричневой краской для волос

  1. Крепкий настой из цветов ромашки аптечной – смазывать утром и вечером, оставлять на ночь. Осторожно – этот вариант может дать нежелательный рыжий оттенок.
  2. Как из черных бровей сделать коричневые – осветлить, а потом покрасить в желаемый тон. Многие для окраски пользуются краской для волос, цена которой ниже, чем у профессиональных красок для бровей. Если кожа склонна к аллергическим реакциям, то этот вариант категорически не подходит.

Совет. Оптимальное решение – татуаж бровей, но коррекцию придется проводить по мере отрастания собственных волосков, примерно раз в полтора – два месяца.

Заключение

Базовая палитра татуажа

Базовая палитра татуажа

Богатая гамма коричневых цветов позволяет экспериментировать с макияжем бесконечно. Но мастера рекомендуют очень аккуратно смешивать красноватые и кирпичные тона, ориентируясь в первую очередь на оттенок кожи.

Представленное видео в этой статье познакомит с визажем бровей в домашних условиях, который легко сделать самостоятельно. Будем рады ответить на возникшие вопросы по статье в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!