Поиск
1 1 7741

Макияж бровей (35 фото): вредные и полезные советы

Вы овладели самыми сложными техниками нанесения теней, научились превращать свои ресницы в «крылья бабочки» и придавать губам невероятный визуальный объем. Но макияж все равно выглядит незавершенным? Брови! Все дело в них! О том, почему важен правильный макияж бровей — мы будем рассуждать дальше.

В макияже не бывает мелочей, об этом хорошо известно визажистам, об этом же часто забывает прекрасная половина человечества. Неправильно подобранная форма, неуместный цвет или вовсе не оформленные брови способны испортить даже самый хорошо продуманный образ.

Брови с биологической точки зрения призваны защищать наши глаза, но ввиду того, что они уютно расположились на лице, женщины превратили их в эстетический объект

Брови с биологической точки зрения призваны защищать наши глаза, но ввиду того, что они уютно расположились на лице, женщины превратили их в эстетический объект

Советы профессионалов

  1. Мэрибет Мэдрон – американский визажист из Нью-Йорка, многократный победитель конкурсов бровистов. Своим клиентам она не рекомендует использовать такие изощренные способы удаления волосков, как шугаринг, ваксинг или нитка. Пинцет, и только пинцет!
    Еще один совет от Мэрибет – не выщипывайте брови сразу после принятия горячей ванны или душа, после банных процедур должно пройти не менее 15-20 минут.
    Выдергивайте волоски исключительно в направлении их роста, это станет залогом правильной формы брови.
    Идеальными, по мнению Мэрибет, являются брови Меган Фокс и моделей весенне-летних показов Proenza Schouler.
То, насколько быстро вы справитесь с процедурой выщипывания бровей, зависит от качества пинцета

То, насколько быстро вы справитесь с процедурой выщипывания бровей, зависит от качества пинцета

  1. Анастасии Соаре принадлежит сеть салонов и магазинов, специализирующихся на продукции для бровей. В отличие от Мэрибет Мэдрон Анастасия предпочитает для коррекции использовать воск и трафареты подходящей формы. А вот окрашивание бровей рекомендует делать пудрой или тенями. Эталоном считает брови Ким Кардашьян, Риз Уизерспун, Пенелопы Круз и Николь Ричи.
Трафареты для бровей для тех, кто не может выбрать подходящую форму

Трафареты для бровей для тех, кто не может выбрать подходящую форму

  1. Денис Райзер – эксперт в подиумном визаже. Несмотря на то, что образы с модных показов вряд ли можно адаптировать к повседневной жизни, Денис рекомендует хотя бы минимально следовать тенденциям. Уже давно пришло время отказаться от неестественных бровей-ниточек и контрастного сочетания цвета волос и бровей, в моде ухоженная естественность.

Косметика для бровей: секреты выбора

Еще раз о карандашах

Чтобы карандаш хорошо точился, положите его на 10-15 минут в морозилку

Чтобы карандаш хорошо точился, положите его на 10-15 минут в морозилку

Макияж бровей карандашом справедливо можно назвать классической техникой. Выбирая себе помощника, остановитесь на модели в деревянном корпусе. Да, он требует систематической заточки и, возможно, имеет больший расход, чем его механический собрат, однако последний не сможет прорисовать отдельные тонкие волоски при частичной коррекции.

Рейтинг:

  • Chanel Crayon Sculpting Eyebrow Pencil;
  • Lancome Le Crayon Sourcils;
  • Missha Pencil Dual Eyebrow;
  • Urban Decay Brow Beater;
  • Maybelline Brow Satin Duo.
Artist Auto Eyebrow – карандаш от корейской марки Lioele

Artist Auto Eyebrow – карандаш от корейской марки Lioele

Карандаш выбирают в зависимости от желаемого результата. Если вы хотите получить плавную растушевку, выбирайте мягкий карандаш с щеточкой с обратной стороны, а вот для прорисовки четких линий потребуется надежный прочный грифель.

Несколько слов о тенях

Не знаете, как делать брови объемными и аккуратными? Выбирайте наборы теней.

Не знаете, как делать брови объемными и аккуратными? Выбирайте наборы теней.

Те, кто хотя бы раз попробовал делать макияж бровей тенями, никогда не возьмут в руки контурный карандаш. Почему? Потому что они знают, что значит быстрое, легкое и эффектное оформление бровей.

В отличие от карандаша тени имеют сухую текстуру, благодаря которой создается объем волосков и достигается максимальная естественность.

Совет!
Для фиксации теней всегда используйте воск.
Он закрепит не только цвет, но и форму брови.

Если вы испытываете сложности с подбором цвета, приобретите набор для бровей, который состоит из нескольких оттенков теней, воска (прозрачного или цветного), пинцета и удобной щеточки. С таким помощником вы можете смело смешивать цвета, подбирая наиболее оптимальное решение для ваших бровей.

Помадный обзор

На фото - легенда среди средств для бровей – помада Dipbrow Pomade

На фото — легенда среди средств для бровей – помада Dipbrow Pomade

Продукт из категории «2 в 1», здесь вам и цвет, и фиксация, а некоторыми производителями заявлена еще и водостойкость. Идеальный продукт? Да!

К слову, профессионалы в кулуарах делятся секретом о том, что помаду можно использовать для рисования стрелок и кремовой коррекции лица, главное – выбор правильного оттенка.

Успешно справиться с новинкой можно с помощью кисти со скошенным кончиком, на ваше усмотрение это может быть искусственный или натуральный ворс. Последний менее долговечный и достаточно мягкий, чтобы справиться с густыми и жесткими волосками.

Inglot AMC brow liner gel (цена – от 600 руб.)

Inglot AMC brow liner gel (цена – от 600 руб.)

Рекомендуем:

  • Eye Brush Angled IsaDora;
  • M.A.C cosmetics №208;
  • DE KLIE №D17 и №В76;
  • MAKE UP FOR EVER Angled Shader Brush 234.

Совет!
Помада для бровей продукт достаточно экономичный, поэтому приобретайте качественные средства для макияжа бровей, которые уже обрели свое признание профессионалами, например, Anastasia BH Dipbrow Pomade, Ardell Brow Pomade, Inglot AMC brow liner gel .

Небольшая инструкция о том, как оформить брови своими руками с помощью Inglot AMC brow liner gel

Небольшая инструкция о том, как оформить брови своими руками с помощью Inglot AMC brow liner gel

Вредные советы

Итак, переходим к разделу «Как правильно сделать из «ничего» брови».

Вредный совет Полезный совет
Выщипайте все брови и нарисуйте их карандашом в виде тонкой беспрерывной линии. Сделайте акцент на натуральности, при нанесении любого средства для бровей создавайте небольшие штрихи, имитирующие натуральные волоски.
Брови должны быть яркими и броскими, желательно максимально темными. Цвет должен подходить оттенку волос и вашему цветотипу. Если у вас неконтрастный тип внешности, яркие брови могут диссонировать в образе.
Широкие брови – это тренд. Всем широких бровей и побольше! Широкие брови – это далеко не универсальный тренд и уж тем более не руководство к действию. Позволить их себе могут лишь обладательницы выразительных глаз и достаточно выраженных скул.
Да, мода бывает беспощадна! Не стоит слепо идти у нее на поводу.

Да, мода бывает беспощадна! Не стоит слепо идти у нее на поводу.

Вывод

Итак, подведем итоги. Вы можете выбрать пергаментный макияж бровей или ежедневно тщательно прорисовывать их форму, отдаться в руки мастера или выполнить все в домашних условиях. Какой бы путь вы ни выбрали, помните, что главное – гармония образа, а не картинка в глянцевом журнале.

На этом стоит завершить наш небольшой обзор и традиционно предложить вам видео в этой статье. Делитесь секретами красивых бровей в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Ксюша


Размещено

Спасибо за интересный материал)) Есть что взять на заметку)) Пока отдаю предпочтение гелям, для меня самое оно Wunderbrow от Wunder2 — средство однозначно стоит своих денег, и может похвастаться суперстойкостью)




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!