Поиск
0 0 8235

К чему чешется бровь: медицинские причины и народные приметы

Так уж случилось, что приметы давно вошли в нашу жизнь и прочно заняли в ней свое место. Кто не знает о том, что ладонь чешется к деньгам, губы – к поцелуям, а локоть – к горю? Но вот к чему могут чесаться брови, знают не многие, а мы расскажем!

Причин для зуда в районе бровей может быть множество

Причин для зуда в районе бровей может быть множество

Вероятные причины зуда

Если вы почувствовали зуд кожи, не спешите все списывать на народные приметы. Проблема может иметь медицинский характер.

К примеру:

  • косметические средства также могут стать причиной аллергических реакций, которые провоцирую покраснения и желание почесать кожу;
Следите за состоянием и сроком годности своей косметики

Следите за состоянием и сроком годности своей косметики

  • если чешется бровь, это может быть следствием использования некачественной косметики. Убедитесь, что у вашего карандаша для окрашивания бровей не истек срок годности, а фирма производителя не вызывает сомнений;
  • постоянное использование косметики дает большую нагрузку на кожу, из-за чего вам иногда следует проводить «разгрузочные дни». В этот период побалуйте себя питательными масками, сделанными своими руками на основе натуральных компонентов;
  • продолжительные ванные и чрезмерное употребление геля для душа активно стимулируют удаление кожного сала, из-за чего кожа начинает шелушится и чесаться;
  • обезвоживание и недостаток в организме витаминов могут стать причиной зуда.
Не забывайте баловать себя и свой организм полезными витаминами

Не забывайте баловать себя и свой организм полезными витаминами

К тому же, не забывайте, что неправильное питание, сон в сухом и непроветренном помещении, а также чрезмерное увлечение спиртными напитками, кофе и сигаретами может негативно сказываться на состоянии кожи. А это, в свою очередь, ведет к зуду.

Поэтому перед тем как перечитывать справочники со списком примет, лучше обратитесь к врачу. Возможно, он сможет определить, к чему чешется лоб и брови или почему зудит кожа вокруг них.

Лечение

Чтобы избавиться или предотвратить заболевания, провоцирующие неприятное чувство зуда на коже, следует осуществлять ряд профилактических процедур:

  1. Во-первых, следуйте указаниям дерматолога – советы врача помогут привести кожу в порядок. Возможно, он назначит целый курс лечения.
  2. Во-вторых, не ленитесь ухаживать и заботиться о своем организме. Старайтесь максимально сбалансировать свое питание. Очень хорошо зарекомендовали себя витамина А и Е, продаваемые в капсулах: они не только сделают кожу более гладкой, но и улучшат состояние волос, ресниц и бровей.

К чему чешутся брови?

Прежде чем на женских форумах выискивать ответы по запрос «чешется лицо брови ресницы глаза – что это?», ознакомьтесь со списком наиболее распространенных примет, связанных с бровями.

Правая

Если у вас неожиданно зачесалась бровь, а врач не нашел медицинских оснований к этому явлению, спешим вас обрадовать. Зуд в районе правой брови зачастую – хорошая примета.

Она может сулить следующие события:

Чешущаяся правая бровь (на фото) может сулить приятные сюрпризы

Чешущаяся правая бровь (на фото) может сулить приятные сюрпризы

  1. Встреча давнего друга или приятеля и хорошо проведенное совместное время с ним.

Интересно знать!
Чешущаяся правая бровь у женщины сулит ей встречу с мужчиной, у сильного же пола повышается возможность приятного свидания с девушкой.

  1. Кто-то обсуждает вас, причем эти обсуждения проходят исключительно в положительном ключе, вас хвалят или рекомендуют как специалиста в своем деле.
  2. Периодический зуд брови во время беременности может указывать на то, что родится мальчик.
  3. Не исключено, что в ближайшем будущем вас ожидает получение солидного гонорара. Может это будет выигрыш в лотерею, а может наследство от дальнего родственника.

Как вы могли понять, новость о чешущейся правой брови несет исключительно положительные известия и возможно является началом чего-то захватывающего.

Левая

Если правая бровь – предвестник благих новостей, то левая чаще всего может сулить негативные последствия:

Зуд в районе левой брови может сулить дурные известия или встречи с неприятными людьми

Зуд в районе левой брови может сулить дурные известия или встречи с неприятными людьми

  1. Возможно, в ближайшее время вам придется столкнуться с неприятным человеком.
  2. Будьте готовы к тому, что у вас могут возникнуть некоторые проблемы, связанные со сплетнями, которые распространяют ваши недоброжелатели. Да уж, такова цена популярности.
  3. Для молодых девушек зуд левой брови может сулить скорую беременность.

Интересно знать!
В отличие от правой, зудящая левая бровь пророчит появление девочки.

Верить приметам или нет – дело лично каждого

Верить приметам или нет – дело лично каждого

  1. Возможна скорая отправка вас в командировку или просто приятное путешествие.

Как видите, никакая инструкция точно не подскажет вам, к чему чешется та или иная бровь. Вариантов достаточно много, остается лишь гадать и выбирать из выше предложенных объяснений и примет.

Если чешутся обе

Для тех, кого интересует, к чему чешется между бровями или они зудят одновременно, станет полезной следующая информация.

Итак, указанные участки чаще всего зудят к:

Чешутся брови? Возможно пополнение в семье!

Чешутся брови? Возможно пополнение в семье!

  • приятному разговору;
  • желанным гостям, приехавшим издалека;
  • возможному появлению близнецов;
  • небольшому, но приятному богатству.

Заключение

Конечно же, никто не будет убеждать вас, что описанные выше приметы – истина в последней инстанции. Верить в них или нет – исключительно ваше дело. Главное — не забывайте, что продолжительный зуд является уважительной причиной для похода к дерматологу.

При возникновении зуда, лучше сразу же обратитесь к врачу

При возникновении зуда, лучше сразу же обратитесь к врачу

Еще больше интересной и полезной информации по обсуждаемой теме вы сможете получить, просмотрев видео в этой статье. Все возникающие вопросы задавайте в комментариях, мы постараемся подробно ответить на каждый из них.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!