Поиск
0 0 10048

Как выщипать брови без боли: 4 подручных средства

Аккуратные и ухоженные бровки, хоть и маленькая, но очень важная составляющая женского образа. Ведь эта «деталь» формирует выражение лица, делая его либо грубым, либо миловидным. Кроме того, правильная форма бровей может удачно преподнести особенности глаз (цвет, размер, углубленность и т.д.).

Но добиться нужного результата можно только прибегнув к коррекции. Так что каждой женщине надлежит знать, как выщипать брови без боли самостоятельно.

Ровные бровки – красивое обрамление для глаз!

Ровные бровки – красивое обрамление для глаз!

К сведенью!
На вопрос «больно ли выщипывать брови в первый раз?» большинство девушек и женщин, уже прошедших через это, отвечают «да».
Однако со временем к новой процедуре привыкаешь, и боль несколько притупляется, но насовсем не исчезает.

Технология коррекции бровей

Возможные формы бровей

Возможные формы бровей

Увы и ах, выщипывание волосков на лице – процедура не из приятных! Тем более кожа вокруг глаз особенно чувствительная, болезненно воспринимает резкие воздействия. Конечно, у одних болевой порог более высокий, а у других более низкий, но, вопрос, как выщипать брови не больно, все равно остается актуальным. И мы постараемся в полной мере ответить на него.

Подготовка перед процедурой выщипывания

Выбираем форму бровей по типу лица

Выбираем форму бровей по типу лица

Перед тем как безболезненно выщипать брови в домашних условиях, подготовьте рабочее место/инструменты, приведите в порядок кожу вокруг глаз и сами брови:

  1. Выберете оптимальное время для процедуры. Женщинами замечено, что после принятия расслабляющей ванны, боль во время выдергивания волосков становится менее ощутимой. А вот в период менструации болевые порог несколько возрастает, лучше от коррекции отказаться. Немаловажно выбрать наиболее свободный день, когда никуда не надо идти, чтобы после процедуры кожа восстановилась, исчезла краснота и раздражение.
  2. Организуйте яркий дневной свет. При плохом освещении вам будет крайне сложно проделывать столь кропотливые манипуляции с волосками, да и результат вряд ли выйдет идеальным.
  3. Установите большое зеркало так, чтобы обе руки у вас были свободными, а отображение не заслонялось тенью.
Фото «до» и «после» коррекции

Фото «до» и «после» коррекции

  1. Продезинфицируйте брови, руки, щипчики/пинцет спиртовым раствором или перекисью водорода. Удобно расположите инструмент на чистую поверхность рядом с собой.
  2. Расчешите брови по направлению роста волосков, дабы исключить выщипывания лишних участков.

Способы обезболить процесс выщипывания

Кусочки льда оказывают не только обезболивающее действие, но и омолаживающий эффект на кожу

Кусочки льда оказывают не только обезболивающее действие, но и омолаживающий эффект на кожу

Нам известно несколько таких способов, и мы делимся ими с вами:

Название Описание метода
1. Распаривание теплым компрессом Как безболезненно выщипывать брови при помощи компресса? Для этого за 15-20 минут до начала процедуры намочите сложенную марлю в кипяченой горячей воде, приложите к бровям, и оставьте — пока не остынет.

Такое температурное воздействие хорошо раскрывает поры, что облегчает вытаскивание волосков и, соответственно, снижает боль.

Вместо обычной воды можно использовать отвар из сухих цветков ромашки. Продается в аптеках, цена небольшая, хватает надолго.

Приготовить ромашковый отвар проще простого:

  • 2 ст. л. сухого сбора залейте стаканом воды и доведите до кипения;
  • далее в течение 10-15 минут распаривайте лицо над паром (при этом хорошо бы накрыться сверху полотенцем).

После распаривания отвар не выливайте! Выщипаете волоски и протрете им брови. Ведь ромашка – прекрасный природный антисептик, снимающий воспаление и раздражение.

2. Косметический лед Как не больно выщипать брови при помощи льда? Этот способ еще проще предыдущего. Нужно заранее приготовленный лед (хорошо, если он будет покрывать всю бровь) приложить к участку и подержать около 5 минут. Если у вас очень чувствительная кожа, то можно попробовать завернуть лед в марлю.

Холод способствует сужению пор, что приводит к частичной потере чувствительности. Но будьте осторожны, не переусердствуйте: излишняя «заморозка» может вызвать головную боль.

3. Жирный крем Как не больно выщипывать брови при помощи обычного крема? Для этого запаситесь самым жирным кремом, какой только найдете (рекомендуем присмотреться к недорогим детским кремам).

За 10-15 минут до выщипывания обильным слоем нанесите на волоски крем и оставьте впитываться. По истечению времени уберите излишки бумажной салфеткой. Теперь кожа хорошо пропиталась, увлажнилась, и волоски будут легко выскальзывать из пор. Можете приступать к процедуре коррекции формы бровей!

4. Антисептики С подобного рода средствами и вовсе можно избежать болезненных ощущений. Продаются они в аптеках или магазинах косметики и используются как средства местной анестезии.

Можно, например, применить обычный спрей для полости рта или кагель (детский) – в них содержатся обезболивающие компоненты вроде лидокаина.

Памятка о том, как правильно выщипывать брови

Полезная шпаргалка

Полезная шпаргалка

Ну и, конечно же, помимо всех обезболивающих средств важно не забывать про правильность выполнения процедуры. Ведь от этого тоже много зависит!

Так что эта краткая инструкция будет нелишней:

  1. Профессиональные визажисты советуют выщипывать брови с их нижней части.

Важно!
Верхняя часть бровей при этом не затрагивается.

  1. Волоски захватывайте по одному, прямо у самого корня и резким движением выдергивайте в сторону их роста (не против!).
  2. Старайтесь придерживать своими руками кожу в складке.
Натянув кожу, вы снизите болевые ощущения и сможете захватить волос к самого основания!

Натянув кожу, вы снизите болевые ощущения и сможете захватить волос к самого основания!

  1. Никогда не торопитесь и не увлекайтесь процессом! Риск сделать неровную или несимметричную форму бровей существует всегда. Не нужно сразу выдергивать все волоски, которые вам не приглянулись. Сначала уберите 1-2, посмотритесь в зеркало, продолжайте в том же порядке.
  2. По завершению коррекции также не забудьте про дезинфекцию.
Жертв при достижении красоты можно избежать!

Жертв при достижении красоты можно избежать!

Вывод

В завершение предлагаем вам посмотреть видео в этой статье, как выщипывать брови без боли красиво. Уверены, вы все сделаете правильно и останетесь довольны конечным результатом! Ведь у вас в запасе маленькие, но такие полезные «хитрости». Можно перепробовать все и выбрать тот метод, что подходит именно вам.

Если же у вас остались вопросы – задайте их в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!