Поиск
0 0 11259

Коррекция формы бровей (35 фото) – все о процедуре

Внешний вид бровей должен подходить форме лица, делать взгляд более выразительным и смотреться гармонично. Сегодня несложно узнать, как скорректировать форму бровей, секреты и советы от профессиональных мастеров доступны и для домашнего использования. Вы можете придать волоскам оптимальный вид как в салоне, так и дома, а затем просто поддерживать результат.

Аккуратные волоски – важное дополнение любого образа

Аккуратные волоски – важное дополнение любого образа

Особенности коррекции и подбор формы

Оформление бровей и коррекция бровей – это важный шаг в формировании женского образа, ведь от них зависит выразительность взгляда и общее восприятие лица и даже эмоций. Неопрятные и неухоженные волоски никого не красят, поэтому даже за густыми и широкими бровями требуется соответствующий уход.

Аккуратные брови требуют регулярного ухода

Аккуратные брови требуют регулярного ухода

Коррекция подразумевает:

  • Выбор правильной формы.
  • Подготовку инструментов и кожи.
  • Удаление волосков удобным способом своими руками или в салоне.
  • Последующий контроль и удаление лишних волосков.

Важно!
Если очертание, которое вы выбрали, отличается от натурального, то последующий уход за растущими волосками должен быть регулярным и тщательным.
Для удаления лишней растительности в данном случае можно прибегнуть к более долговечным способам депиляции – воску или удалению волосков нитью.

Фото депиляции нитью, которая позволит дольше сохранять результат

Фото депиляции нитью, которая позволит дольше сохранять результат

Какую форму выбрать?

Выбрать правильные очертания, подходящие лицу, не создающие эффекта удивления или чрезмерной строгости, а также подчеркивающие взгляд – нелегко. Для этого стоит учесть не только строение лица, но и попробовать воссоздать нужный эффект при помощи макияжа, чтобы быть уверенным в успешном результате.

Вы можете выбрать подходящую форму бровей заранее

Вы можете выбрать подходящую форму бровей заранее

В первую очередь стоит учесть тип лица:

Разновидности бровей Их особенности Какому лицу подойдут
Восходящие Подразумевают практически полное отсутствие изгиба, при этом «хвостик» находится значительно выше начала. Лучше всего подойдут обладательницам овального или прямоугольного типа лица.
Дугообразные «Хвостик» находится на несколько миллиметров выше «головки», а ближе к правой части линии роста образуется изгиб разной глубины. Считаются универсальными, так как делают взгляд более выразительным. Подходят для всех типов лица.
Домиком Это разновидность дугообразных бровей, которая имеет излом в центре линии роста. Подходят для круглого лица в случае, если излом будет достаточно плавным.
Горизонтальные Практически не имеют изгиба, а их начало и конец расположены приблизительно на одном уровне. Подходят для квадратного типа лица. В остальных случаях такие волоски могут создать ощущение чрезмерной строгости или даже угрюмости.

Полезный совет!
В мире немного людей, у которых можно определить четкую форму лица, нередки и смешанные типы.
В таком случае подбирать очертания волосков стоит индивидуально.

При выборе формы и изгиба бровей нужно учитывать индивидуальные особенности лица

При выборе формы и изгиба бровей нужно учитывать индивидуальные особенности лица

Как определить нужную форму?

Чтобы создать подходящий результат, не обязательно использовать трафареты, линейки и другие профессиональные средства. Создать универсальную дугообразную форму вам поможет обычный карандаш для глаз.

Для подбора можно использовать как трафареты, так и подручные средства

Для подбора можно использовать как трафареты, так и подручные средства

Инструкция оптимальной формы брови:

  1. Чтобы определить, где должно быть начало брови, приложите карандаш к крылу носа, а его головку направьте верх параллельно носу.
  2. Линию изгиба можно определить, приложив карандаш к крылу носа, а после направив его через центр зрачка к линии роста волосков.
  3. Определить, где должен быть «хвостик», можно, направив карандаш по линии «крыло носа — внешний край глаза».
Карандаш нужно размещать по линиям 1, 2 и 3

Карандаш нужно размещать по линиям 1, 2 и 3

Обратите внимание!
«Хвостик» не должен быть ниже «головки», иначе взгляд получится слишком грустным.
Его лучше делать на одном уровне с началом роста волосков или же выше него.

Если вы хотите кардинально изменить стиль или же давно не удаляли лишние волоски, есть смысл сразу обратиться к мастеру в салон. Цена процедуры не очень высокая, при этом вы сможете получить нужный результат, который в дальнейшем будет требовать лишь поддерживания.

Только специалист точно знает, как правильно скорректировать форму бровей, поэтому, если вы хотите избежать ошибок, лучше сразу довериться проверенному мастеру.

Если у вас недостаточно опыта, можно сразу обратиться в салон

Если у вас недостаточно опыта, можно сразу обратиться в салон

Какие хитрости пригодятся при коррекции?

Чтобы правильно выщипать брови, можно использовать полезные советы и хитрости, которые часто используют мастера в салонах:

  • чаще всего для коррекции используется пинцет. Чтобы уменьшить болевые ощущения, можно провести по коже кубиками льда или же хорошо ее распарить;
Лед позволит уменьшить болевые ощущения

Лед позволит уменьшить болевые ощущения

  • распространено мнение, что волоски в верхней части брови нельзя выщипывать. Это ограничение связано лишь с тем, что можно легко испортить натуральную форму, а также с тем, что там растут самые толстые волоски, которые больно выщипывать. Но если вверху линии роста вы видите тонкие волоски, которые лишь портят эстетичный вид, вы можете смело их удалить;
При необходимости волоски в верхней части также можно выщипывать

При необходимости волоски в верхней части также можно выщипывать

  • если на переносице также образуются одиночные, но заметные волоски, их лучше выщипывать, иначе даже при идеальной коррекции брови будут смотреться не очень ухоженно. А если волоски в этой зоне светлые и незаметные, лучше их не трогать;
  • правильная коррекция еще не значит, что бровям не нужен макияж. Подкрашивание карандашом или тенями правильного оттенка, а также использование моделирующего воска позволят заполнить форму там, где брови от природы не очень густые, а также сделать волоски более аккуратными;
Макияж позволит подчеркнуть форму волосков

Макияж позволит подчеркнуть форму волосков

  • мастера рекомендуют каждый день расчесывать брови. Это позволяет придать им нужную форму, а также стимулирует волоски к более быстрому росту.
Прочесывать волоски можно очищенной кисточкой от туши

Прочесывать волоски можно очищенной кисточкой от туши

Вывод

Коррекция и оформление бровей позволяет придать волоскам оптимальный внешний вид исходя из предпочтений человека, а также особенностей его лица. Сегодня, благодаря инструкциям и профессиональным инструментам провести эту процедуру можно и в домашних условиях.

Если у вас остались вопросы по теме, задавайте их в комментариях. Больше познавательной информации вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!