Поиск
0 31 2257

Как красить брови карандашом: подбор оттенка и техники окрашивания

Старайтесь оформлять волоски при хорошем освещении или у окна, чтобы избежать ошибок в макияже

Старайтесь оформлять волоски при хорошем освещении или у окна, чтобы избежать ошибок в макияже

В макияже бровям сейчас отводится чуть ли не главенствующее место. И правда, большинство девушек может наложить минимум косметики на лицо, но оставить брови не оформленными должным образом для них сродни преступлению.

Несмотря на это, у многих возникают проблемы с подбором правильного оттенка и техникой окрашивания своими руками. Поэтому в статье я хочу остановиться на этом подробнее, а пошаговая инструкция — как красить брови карандашом, позволит вам не совершать ошибок.

Если вы еще не набили руку в оформлении волосков, то выбирайте окрашивающие аксессуары с максимально твердыми грифелями

Если вы еще не набили руку в оформлении волосков, то выбирайте окрашивающие аксессуары с максимально твердыми грифелями

Выбираем окрашивающий аксессуар правильно

Ввиду большого разнообразия в палитре оттенков и форматов окрашивающих аксессуаров, сделать выбор в пользу наиболее подходящего не так легко. Но, ориентируясь на краткое руководство из 6 пунктов, вы сможете избежать необдуманных покупок:

  1. При возникновении дилеммы – чем лучше красить брови карандашом или тенями, помните, что тени требуют тщательной растушевки кистью, которую необходимо всегда иметь под рукой, а это, в свою очередь, усложняет процесс оформления волосков вне дома. Карандаш же напротив удобен в транспортировке и при использовании не требует дополнительных аксессуаров.
  2. Можно ли красить брови карандашом для глаз, если поиск подходящего специального средства для бровей не увенчался успехом? Прибегайте к этому только в крайнем случае, если оттенок, максимально приближен к цвету ваших волосков. Зачастую же средства для глаз более пигментированы и содержат перламутр с блестками, что для макияжа бровей неуместно;
  3. Каким карандашом красить брови – автоматическим или обычным? На этот вопрос нет однозначного ответа и многое будет зависеть от индивидуальных предпочтений. Однако, если вы планируете брать этот аксессуар с собой в поездки, то вас выручит автоматический формат, не требующий заточки и готовый к использованию. В домашних же условиях вы сможете себе позволить оба варианта.
Выбирайте аксессуары, идущие вместе с кисточкой – это существенно упростит макияж волосков

Выбирайте аксессуары, идущие вместе с кисточкой – это существенно упростит макияж волосков

  1. Выбор нужного оттенка. Совет для тех, кто не знает, каким цветом красить – карандаши для бровей в палитре чаще всего разделяют на светлую, темную и нейтральную гаммы, которые подходят блондинкам, брюнеткам и русым. Помните, что многое будет зависеть от цвета вашей шевелюры и контрастности внешности.
    В любом случае цвет волосков на лице на 2 тона должен быть темнее при светлых прядях, и на 2 тона светлее при темных.
    Если со светлым типажам довольно просто разобраться, то каким карандашом красить черные брови? В данном случае старайтесь не перегружать волоски пигментом, чтобы не делать лицо грубым, а использовать графитовые и темно-коричневые цвета.
  2. Сам грифель подбирайте в зависимости от степени контрастности внешности. Если у вас густые волоски темного цвета, то мягким стержнем вам будет пользоваться не страшно. Но светловолосым девушкам стоит быть аккуратнее из-за риска получить слишком яркий макияж, поэтому твердые грифели будут предпочтительней.
Легко прорисовать естественный изгиб волосков можно приложив к глазу обычную столовую ложку

Легко прорисовать естественный изгиб волосков можно приложив к глазу обычную столовую ложку

  1. Выбирая профессиональные средства для окрашивания, вы получите возможность получить более качественный результат на бровях. Обратите внимание на такие марки, как NYX, MAC, Bobby Brawn, Anastasia Beverly Hils, цена которых колеблется в пределах 1-2 тыс. руб. Качественные бюджетные аналоги – Арт Визаж, Reluis, LUXVISAGE, Essence, Rimmel находятся в ценовом диапазоне до 500 руб.

Совет! Для того, чтобы грифель аксессуара не был слишком мягким, не разламывался в процессе окрашивания и не размазывал контуры волосков, его можно убрать в морозилку на несколько минут.

Подбирать оттенок окрашивающего аксессуара необходимо максимально близкий к цвету шевелюры

Подбирать оттенок окрашивающего аксессуара необходимо максимально близкий к цвету шевелюры

3 принципа правильного окрашивания волосков

  1. Избегайте перещипанных волосков. Максимально естественная форма сейчас в тренде, поэтому во время коррекции старайтесь использовать пинцет очень аккуратно. Это позволит избежать необходимости в полной прорисовке отсутствующих волосков, а соответственно и получения неестественного и вульгарного результата.
  2. Как подкрасить брови карандашом, чтобы это выглядело наиболее натурально? – с помощью техники штриховой прорисовки. Это предполагает нанесение пигмента легкими тонкими линиями, воссоздающими естественный рост волосков.
  3. Макияж волосков осуществляется после нанесения на лицо тонального крема и/или пудры, если вы ими пользуетесь. Это позволит избежать смазанности границ волосков и сохранить насыщенность их цвета.

Совет! После коррекции волосков с помощью пинцета, дождитесь несколько часов перед нанесением макияжа, когда покраснение и отек спадут.

Фото процесса прорисовки волосков карандашом

Фото процесса прорисовки волосков карандашом

Техника самостоятельного окрашивания волосков

Итак, аксессуар вами благополучно подобран, осталось разобраться, как правильно красить брови карандашом пошагово. Учитывая принципы правильного окрашивания, придерживайтесь следующего алгоритма действий:

  1. Специальной щеточкой или небольшой однорядной пластиковой расческой зачешите все волоски к верху.
  2. Перед тем как красить черные брови карандашом, можно слегка припудрить волоски для получения более деликатного результата. Для эффективного прокрашивания светлых бровей убедитесь, что косметический аксессуар хорошо заточен.
  3. Затем красим брови карандашом поэтапно – легкими штрихами от самой широкой части к хвостику. В процессе прорисовки старайтесь избегать излишней графичности, особенно по контуру.
  4. В конце сделайте растушевку части волосков, находящихся ближе к переносице, а сам волоски зафиксируйте бесцветным гелем.

Совет! Если у вас не получилось подобрать какой-то один оттенок косметического аксессуара, то вполне допустимо применять сразу несколько, чтобы добиться нужного эффекта на лице.

Автоматический аксессуар станет незаменимым помощником в создании макияжа во время поездок

Автоматический аксессуар станет незаменимым помощником в создании макияжа во время поездок

Вывод

Если вы долгое время думали о том, как научиться красить брови карандашом, то описанная техника позволит с первых попыток получить пышные и красивые волоски. Безусловно, для того чтобы достичь в этом деле настоящего мастерства, потребуется время и тренировки перед зеркалом.

Если вам необходима более наглядная и подробная информация, то вы легко можете ее получить, просмотрев видео в этой статье. Если информация не покажется вам исчерпывающей, пишите замечания мне в комментариях, и я обязательно отвечу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!