Поиск
0 0 5549

Какую пользу несет касторовое масло для бровей и как его грамотно использовать?

Привлекательная внешность даруется дамам не исключительно лишь природой, ведь она еще является и результатом грамотного ухода за собой. Причем, чтобы всегда быть шикарной, молодой со свежим видом, заботиться нужно не только о своем теле, коже лица, волосах, а еще и о «менее значимых» (как некоторые ошибочно думают) атрибутах  привлекательности – ресницах и бровях. Когда они будут иметь здоровый и сияющий вид, то выражение лица в разы преобразится, и поможет в этом касторовое масло для бровей, а также и ресниц, ведь оно имеет полезнейшие качества.

Касторка – работающее средство, чтобы улучшить состояние волосяного покрова.

Касторка – работающее средство, чтобы улучшить состояние волосяного покрова.

На заметку! Хоть касторку и делают из такого ядовитого растения, как клещевина обыкновенная, при отжиме все токсические вещества концентрируются в жмыхе, вот почему это масло совершенно безобидно для людей.

Полезные качества и принцип воздействия

После специальной обработки при изготовлении касторового масла все ядовитые свойства семян клещевины утрачиваются, поэтому оно совсем безопасно.

После специальной обработки при изготовлении касторового масла все ядовитые свойства семян клещевины утрачиваются, поэтому оно совсем безопасно.

Данное средство, используемое в косметологии уже многие годы, содержит в себе довольно-таки немалую долю витаминов A и E. А они, как известно, нужны для питания, роста любого волосяного покрова. Поэтому если есть сомнения, помогает ли касторовое масло для роста бровей, можно их отбросить – оно действительно работает.

Кроме этого, если касторовое масло для ресниц и бровей будет систематически использоваться, то можно добиться существенного улучшения их состояния, поскольку оно насыщенно аж 4-мя полезнейшими кислотами:

  • олеиновой (около 3%);
  • линолеивой (около 4%);
  • пальмитиновой (около 1%);
  • рицинолеиновой (90%).

Первые три вещества помогают волоскам стать крепче, блестящей и упруже. Последний элемент воздействует как отличный увлажнитель, регенератор и восстановитель.

Также он еще и наделен увлажняющими, антибактериальными и противовоспалительными качествами, благодаря чему кожа под бровями и на веках перестает шелушиться и зудеть. То есть любые возникшие раздражения он способен снимать.

 

Словом, все эти и другие имеющиеся полезные вещества в таком масле в итоге воздействуют на волоски целебно, защищая их от механических воздействий, увеличивая густоту и улучшая внешний вид в целом. При его применении не остается жирного блеска, так как оно вязкое (эта особенность помогает сгладить поднятые волосяные чешуйки) и неплохо впитывается в кожу, которая, кстати, одновременно еще и омолаживается.

Важно! Касторовое масло для роста ресниц и бровей следует выбирать только холодного отжима, поскольку именно при такой обработке семян клещевины в нем останутся все полезные элементы. Обычно инструкция на флаконе или в упаковке содержит данную информацию.

Рекомендации по использованию

Затем чтобы дилемма, как отрастить брови с помощью касторового масла, была решена эффективно, этим средством нужно уметь пользоваться. Хоть особо каких-то сложных правил для его использования нет, тем не менее, они существуют и их нужно соблюдать.

Общие советы

На фото показано, какой эффект может дать касторка.

На фото показано, какой эффект может дать касторка.

Перед тем как мазать брови касторовым маслом, следует знать, что:

  1. Эффективность процедуры будет достигнута лишь при регулярном и длительном применении данного масла. Ее нужно производить не менее чем 4 раза в неделю на протяжении 30-60 дней, желательно в вечернее время. Утром им тоже можно пользоваться, но после процедуры необходимо оставаться дома примерно 1 час.
  2. При отсутствии желаемого эффекта после двухмесячного применения, продолжать наносить его следует начинать только после недельного перерыва.
  3. Срок годности этого средства имеет ограничение – 2 года. Приобретая его, обязательно стоит сосредоточить внимание на дате его изготовления.
  4. При первичном применении касторки необходимо пройти тест на возможную непереносимость. Для этого запястье руки обрабатывается тонким слоем масла, и если никакой отрицательной реакции в виде жжения или другого раздражения не последовало, то им можно без опаски пользоваться.
  5. Данное средство очень вязкое, и применение касторового масла для ресниц и бровей возможно облегчить, если его предварительно немного согреть.
  6. Если перед процедурой нанесения распарить кожу, можно получить наилучший эффект, так как это позволит глубже проникнуть полезным веществам через открытые поры.
Правильное нанесение в чистом виде

Правильное нанесение в чистом виде

В вопросе, как наносить касторовое масло на брови своими руками, ничего сложного нет. Главное при использовании — исключить его попадание на слизистую часть глаз.

Итак, пошаговая инструкция по применению касторового масла для бровей следующая:

  1. Сначала с лица полностью удаляется макияж.
  2. Затем очищенный и просушенный аппликатор от использованной туши или палочка с ватным наконечником умеренно обмакивается в слегка теплое масло.
  3. Далее выбранным инструментом это средство равномерными и аккуратными движениями, как бы слегка втирается в веки и брови. На последних сначала это делается против направления их роста, а потом наоборот.
  4. Когда такие манипуляции будут завершены, средство следует оставить примерно на минут 20, после чего не впитавшиеся излишки удаляются ватным, марлевым диском или путем умывания привычным способом.
Обмакнув ватную палочку в касторку, нужно подержать ее немного над флаконом, чтобы излишки стекли в него.

Обмакнув ватную палочку в касторку, нужно подержать ее немного над флаконом, чтобы излишки стекли в него.

Применение в тандеме с иными компонентами

Некоторые полезные средства усиливают свойства касторки, поэтому ее часто применяют в составе масок.

Некоторые полезные средства усиливают свойства касторки, поэтому ее часто применяют в составе масок.

Еще как пользоваться касторовым маслом для бровей? Оно отлично гармонирует со многими другими полезными компонентами.

Например, если его смешать с настойками ромашки и календулы, то можно получить не только отличный активатор роста, а еще и эффективное средство против конъюнктивита и ячменя. Кроме того, оно поможет снять отечность и усталость с глаз. Таким составом обрабатываются брови и ресницы вышеописанным способом, а также дополнительно смазывается кожа вокруг глаз.

Или же, смешав 1 часть касторки с 2-мя частями водки, можно приготовить смесь против выпадения бровей. Таким составом их следует обрабатывать один раз в несколько дней. Курс лечения при помощи него составляет 9 недель.

Также данное средство отлично сочетается с персиковым, миндальным, оливковым, подсолнечным маслами. Один из вариантов смешивают в пропорции 3 к 1 с касторкой, после чего наносят на ночь на брови. Это позволит смягчить жесткие волоски и активировать рост новых элементов.

Не менее эффективны масляные компрессы.

Не менее эффективны масляные компрессы.

Касторка с камфорным маслом в равном соотношении позволяет восстановить естественный природный цвет бровей и усовершенствовать их внешний вид в целом. Этим средством можно делать на них компрессы с помощью ватных дисков смоченных в полученной смеси. Но следует учесть, что использовать касторку в тандеме с камфорой можно нечасто – довольно и одного раза в 6-7 дней.

Смесь этих трех компонентов является отличным вариантом для заботы о состоянии ресниц и бровей.

Смесь этих трех компонентов является отличным вариантом для заботы о состоянии ресниц и бровей.

Применение касторового масла для бровей вместе со свежевыжатым соком из моркови или несколькими каплями ретинола ацетата (витамин А) поможет отлично простимулировать их рост, сделав их крепкими и красивыми. Ведь этот состав станет для них ценным питательным источником.

Если же касторку соединить в равных частях с репейным маслом, то возможно получить два средства в одном c эффектом и очищения, и питания. Данным составом очень удобно удалять косметику с глаз.

Натуральность – истинное оружие дам!

Натуральность – истинное оружие дам!

Напоследок

Таким образом, наверное, вы поняли, как использовать касторовое масло для бровей, ну, а если все еще нет, то видео в этой статье вам откроет также немало полезных секретов об этом уникальном средстве.

А быть может, вам самим есть чем поделиться касаемо данной темы? Тогда оставляйте комментарии, ведь они могут пригодиться многим.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!