Поиск
0 0 17863

Что такое естественные брови (36 фото), кому подходят и как их смоделировать

Тонкие ниточки над глазами канули в лету, и теперь в тренде брови с естественным эффектом. Поскольку это веяние моды – новинка, некоторые не совсем понимают, что означает данный термин. Поэтому в рамках данной статьи разберем его детальней, а также узнаем, как сделать естественные брови так, чтобы они подошли к имеющейся внешности.

Естественность бровей – что это?

По одной из версий основоположница стиля скаус – Меган Фокс.

По одной из версий основоположница стиля скаус – Меган Фокс.

По-другому эффект естественных бровей называют скаус. Его отличительной особенностью являются густота, зачастую имеющая такую значительную ширину, которую позволительно смоделировать в зависимости от особенностей лица. О том, как сделать брови гуще, читайте в других статьях на нашем сайте.

На заметку! По одной из версий родоначальницей такого тренда стала американская модель и актриса Меган Фокс. Другая версия гласит, что это модное веяние пришло к нам из Англии, а в частности из города Ливерпуля.

Причем, тип таких бровей может быть и дугообразный, и прямой, и домиком, и другим. Поэтому, хоть некоторые ошибочно и думают, что широкие и густые варианты подходят не всем, все же эффект скаус можно подобрать к любому виду лица.

Широкие брови с естественным эффектом – нынешний бьюти-тренд.

Широкие брови с естественным эффектом – нынешний бьюти-тренд.

Но, конечно же, для этого необходимо знать, каким образом делаются такие красивые брови. Да-да, если они естественные, это не означает, что их не нужно корректировать различными способами, и они могут иметь вид неухоженных зарослей.

Ну, а тех, кого природа не наградила густыми и широкими вариантами, им тем более понадобится приложить некоторые усилия, чтобы обрести модную внешность.

Andreea Diaconu может быть благодарна природе, ведь брови у нее действительно настоящие.

Andreea Diaconu может быть благодарна природе, ведь брови у нее действительно настоящие.

Например, чтобы им получить скаус, можно сделать естественный татуаж бровей в салоне у мастера. Тем, кому либо цена такой процедуры не по карману, либо по другим причинам не хочется  ее применять на себе, может подойти самостоятельный способ корректировки при помощи пинцета и грамотного макияжа.

Но прежде чем приступить к нему, для начала неплохо бы было разобраться, какой формы бывают брови с естественным эффектом и чем руководствоваться при выборе. Ведь они, как и другие детали лица, придают ему определенное выражение. И даже легендарная Coco Chanel придерживалась мнения, что они «делают» дамское лицо.

Да и практически все другие стилисты утверждают, что негармоничное сочетание их линий с конфигурацией и частями лица может способствовать созданию нелепого образа. Вот почему им следует уделять особое внимание – они должны идеально вписываться в общий облик.

Внимание! Корректировка бровей под стиль скаус возможна, только если их максимально отрастить до первоначального состояния. Особенно это касается сильно выщипанных ниточек. Помочь быстро восстановить их былую густоту  поможет, например касторовое масло.

Правила по подбору формы бровей

Инструкция по разновидности форм бровей.

Инструкция по разновидности форм бровей.

В зависимости от особенностей лица

Несмотря на то, что стиль скаус предполагает природную естественность бровей, все же, их срастание в переносице в данном случае недопустимо. Оно будет неуместно на любом типе лица. Поэтому подбирая их форму, в зависимости от параметров облика, непременно следует учесть это правило.

Осевая классификация бровей.

Осевая классификация бровей.

Также при подборе их формы рекомендуется не пренебрегать следующими основополагающими критериями:

  1. Красиво слегка изогнутая линия бровей с прямым «хвостом» подойдет для любого типа лица.
  2. Прямые брови уместны для овальной формы.
  3. К круглому лицу следует выбирать заостренные с заметными изломами брови.
  4. На треугольном лице хорошо смотрятся закругленные дуги.
  5. Просто заостренная без явных изломов их форма подойдет для квадратноликих.

Обратите внимание! В любом случае следует избегать слишком низко опущенных «хвостов» у бровей, поскольку такая их форма придаст лицу грустное или обиженное выражение.

Общие рекомендации

Скаус отлично сочетается с неярким естественным макияжем.

Скаус отлично сочетается с неярким естественным макияжем.

Брови-скаус, помимо отличия по форме, могут быть либо очень, либо умеренно широкими. Первый вариант уместен на лицах с грубоватыми и сильно крупными чертами лица.

Тем особам, у кого детали лица не так уж ярко выражены, им стоит делать скаус поуже. В этом случае, чтобы сделать черты более выраженными, можно такие брови носить с растушеванными тенями и яркими губами.

Но поскольку скаус – сам по себе довольно-таки яркий акцент на лице, то макияж в данном случае не должен быть насыщенным и броским. Кстати, при наличии широких бровей летом он делается совсем легким, как бы едва заметным. А вот зимой ему можно немного добавить графичности.

Для обладательниц непослушных бровей стиль скаус – просто находка, поскольку в нем уместна небрежная творческая лохматость. Яркими примерами с подобными бровями выступают наши всем известные соотечественницы: Саша Пивоварова и топ-модель Наталья Водянова.

Фото Саши Пивоваровой с эффектом небрежных бровей в стиле скаус.

Фото Саши Пивоваровой с эффектом небрежных бровей в стиле скаус.

Эта вариация придаст образу небольшой задиристости и дерзости, тем самым придавая ему особую изюминку. Особенно она уместна при блеклости черт лица, которые не так выразительны, как хотелось бы.

Процесс корректировки бровей под стиль скаус при помощи пинцета, карандаша и теней

При моделировании бровей-скаус очень удобно пользоваться вот такими трафаретами.

При моделировании бровей-скаус очень удобно пользоваться вот такими трафаретами.

Для того чтобы своими руками добиться идеальных бровей с эффектом скаус понадобится поработать:

  • щипчиками;
  • специальным карандашом;
  • тенями.

Причем задачу, как естественно накрасить брови, могут облегчить специальные трафареты для бровей. Благо приобрести их сейчас не проблема в любом косметическом магазине.

На фото - светловолосая девушка, у которой идеально подобрана по цвету косметика для моделирования бровей-скаус.

На фото — светловолосая девушка, у которой идеально подобрана по цвету косметика для моделирования бровей-скаус.

Что касается выбора цвета карандаша и теней, то следует учесть: они должны быть чуть темнее имеющихся волос или в тон с ними. Тогда вполне актуален вопрос, как естественно накрасить светлые брови?

Сейчас существуют специальная косметика именно для них, и ассортимент оттенков в ней обширен, в том числе и для светловолосых. Для скаус следует приобретать непременно такие карандаши.

Вот такого макияжа следует категорически избегать – он просто изуродует лицо.

Вот такого макияжа следует категорически избегать – он просто изуродует лицо.

Обратите внимание! Грифель карандаша не должен быть слишком мягким, так как при моделировании бровей им можно нанести неестественные штрихи. А в данном стилевом решении они совершено неуместны.

Непосредственно процесс моделирования бровей-скаус таков:

  • Сначала следует определиться с формой будущих бровей-скаус.
  • Далее нужно щипчиками удалить неуместные элементы, портящие форму бровей. На данном этапе обязательно следует обратить внимание на то, где начинается внутренний кончик брови. Идеально, когда он располагается в точке пересечения с крылом носа. Чтобы найти это место, достаточно приложить к носовому крылу кисть или карандаш, как на фото ниже.
Найти идеальную точку начала бровей можно таким вот простым способом.

Найти идеальную точку начала бровей можно таким вот простым способом.

  • Затем понадобится подкорректировать их форму карандашом, нанося легкие штрихи. При этом можно либо использовать, либо не применять трафарет (кому как удобно).
  • После того как форма бровей будет смоделирована, поверх волосков уже можно наносить специальные тени. Делать это удобно жесткой кисточкой. При этом следует проследить, чтобы они легки на брови как можно естественней.
  • На последнем этапе с бровей ватным диском удаляются излишки теней, а после их  можно расчесать или слегка взлохматить специальной расческой, которая нередко имеется на конце карандаша.
Если форма бровей от природы идеальная, то просто расчесав их и удалив слишком длинные или ненужные волоски, можно получить скаус без макияжа.

Если форма бровей от природы идеальная, то просто расчесав их и удалив слишком длинные или ненужные волоски, можно получить скаус без макияжа.

На заметку! Некоторых особ (фото выше) природа наградила почти идеальными по форме густыми и широкими бровями. И вот в таких случаях потребуется исключительно легкая их корректировка с использованием только лишь одного пинцета или маникюрных ножниц. При помощи него удаляются некоторые ненужные элементы, и скаус готов!

Заключение

Ну, а напоследок можете посмотреть видео в этой статье, а также оставить свои комментарии. Быть может, у вас есть свое мнение, касаемо бровей-скаус?

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!