Поиск
0 1 18059

Миссия «Ровные брови» (36 фото): корректируем и окрашиваем

По утверждению визажистов форма бровей – одна из основополагающих гармоничности лица. Именно они позволяют визуально корректировать его форму и выглядеть моложе. О том, как ровно накрасить брови и чем это лучше сделать спешим рассказать вам.

Брови определяют выражение вашего лица, помните об этом, выбирая ту или иную форму

Брови определяют выражение вашего лица, помните об этом, выбирая ту или иную форму

Современная индустрия красоты предлагает делать коррекцию несколькими продуктами. На ваш выбор это могут быть классические карандаши, тушь, тинт, помада или тени, конечно же, с пометкой «для бровей». Каждый из этих способов имеет свои преимущества и непременно найдет плотные ряды почитателей.

Повесть о карандаше

Карандаш считается наиболее распространенным способом коррекции. Пожалуй, такая народная любовь достаточно обоснована – богатая палитра, разнообразные текстуры и десятки брендов на любой вкус и кошелек.

Выбираем карандаш для бровей

На фото - палитра карандашей MisshaPerfectEyebrowStyler

На фото — палитра карандашей MisshaPerfectEyebrowStyler

Итак, если вы решили примкнуть к любителям карандашей, спешим рассказать о секретах выбора:

  1. Лайнеры, которые используются для подводки глаз, не подходят для бровей. Они слишком мягкие, с их помощью вам не удастся создать эффект прорисованных волосков. В результате цвет выглядит чрезмерно ярким и выдает свою ненатуральность.
  2. Перед тем как подровнять брови, тщательно заточите карандаш. Исключением из данного правила являются механические карандаши, которые не требуют заточки и готовы к работе в любой момент.

Совет! Если ваш карандаш во время заточки постоянно ломается ввиду своей мягкости, положите его на 15-20 минут в холодильник.

  1. Достаточно удобны карандаши с небольшой щеточкой на конце. Благодаря ей вы сможете выполнить мягкую растушевку.
Рекомендуем карандаш MaybellineBrowSatinDuo

Рекомендуем карандаш MaybellineBrowSatinDuo

Рейтинг карандашей

Название Цена (руб.)
1 LancomeSourcilsDéfinis от 1000
2 Maybelline Brow Satin Duo от 250
3 Smashbox Brow Tech Gloss Stick от 1600
4 Eva Mosaic Ideal Brow Brow Liner от 230
5 Urban Decay Brow Beater от 1200
6 Chanel Crayon Sourcils Sculpting Eyebrow Pencil от 700

Четыре ошибки в оформление бровей

Несмотря на то, что брови подлежат коррекции в вопросах формы и цвета, они должны сохранять свою естественность

Несмотря на то, что брови подлежат коррекции в вопросах формы и цвета, они должны сохранять свою естественность

  1. Брови должны быть естественными! Карандаш – это лишь способ их легкой коррекции. Ситуация, когда они полностью выщипаны и тщательно нарисованы, выглядит комичной и совсем непривлекательной.
  2. Взявшись за карандаш, помните, что линия по контуру не должна быть четкой. Слишком графичные дуги уместны только на страницах модного глянца или на экране.
  3. Не рекомендуется слишком увлекаться новым трендом – широкими бровями, если ваши собственные не имеют достаточной густоты и выглядят, как тонкая светлая дорожка.
  4. Неподходящий оттенок. Помните простое правило – цвет должен быть на 2-3 тона темнее оттенка волос. Это аксиома!

Картина «маслом» — рисуем брови

Небольшая инструкция для тех, кто не знает,как сделать правильную форму

Небольшая инструкция для тех, кто не знает,как сделать правильную форму

Итак, определившись с арсеналом средств, можно переходить к ответу на вопрос, как ровно нарисовать брови карандашом:

  1. Если вы выполняете полноценный макияж, перед проработкой бровей нанесите тональное средство и пудру.
  2. Если они требуют коррекции, проведите процедуру заранее. В этом вашим надежным помощником станет пинцет или техника выщипывания волос ниткой.
  3. Основное правило – рисовать необходимо отдельные волоски, это станет залогом естественности макияжа. Для удлинения или заполнения просветов «волоски» прорисовывают короткими штрихами по направлению роста натуральных волосков.
  4. Если ваша задача – придание яркости, зачешите волоски щеточкой вниз, прокрасьте корни и верните волоски на место. Если же вы ищите ответ на вопрос, что делать — если брови на разном уровне, выберите оптимальную ширину и проводите коррекцию, ориентируясь на ту бровь, которая располагается выше.
  5. Добиться максимально естественного результата можно использованием карандашей двух оттенков. Светлым заполняют ширину, а темным делают штрихи по нижней границе.
  6. В завершение волоски расчесывают щеточкой и при необходимости закрепляют воском или гелем для фиксации бровей.
Для закрепления цвета и формы используйте гель для бровей, например, от Art-Visage

Для закрепления цвета и формы используйте гель для бровей, например, от Art-Visage

Совет! Выбирая форму, обратите внимание на длину. Слишком длинные брови могут зрительно прибавить вам десяток лет.

Секреты выбора цвета

Профессионалы в подборе оттенка руководствуются простым правилом – брови блондинок должны быть на 2-3 тона темнее волос, брюнеток – на два тона светлее.

Классический черный карандаш подходит исключительно натуральным брюнеткам. Если вы шатенка, блондинка или рыжеволосая выбирайте коричневую гамму.

А вот для пепельного оттенка волос предпочтительнее использование карандаша с серым подтоном.

Модная тенденция окрашивание бровей в тон волосам не всегда уместна. Согласитесь, если ваши локоны цвета платины или спелой вишни, то наличие такого оттенка на лице вряд ли можно назвать привлекательным.

Тинт, помада, тени, воск

Помада для бровей NYXTameandFrame

Помада для бровей NYXTameandFrame

Было бы истинным преступлением не рассказать вам о тех продуктах для бровей, которые предлагают современные бренды.

  1. Восковые карандаши – продукт из категории «2 в 1». С его помощью вы своими руками сможете не только придать цвет и форму, но и зафиксировать строптивые волоски.

Небольшое предостережение – восковые карандаши не рекомендуется использовать на тонких бровях, поскольку они делают их менее объемными.

  1. Совершенно иным эффектом обладают тени и пудра. Благодаря сухой текстуре они придают объем брови, достаточно удобны в использовании и даже в руках новичка позволяют получить достойный результат. Для быстрой работы рекомендуется использование скошенной синтетической кисти.

Совет! При оформлении бровей тенями рекомендуется завершать процедуру нанесением хайлайтера или светлых теней на зону под бровью.

Если ваши брови имеют форму с сильным изломом, желательно предварительно проводить прорисовку карандашом, а затем переходить к теням.

  1. Тушь примечательна тем, что не требует дополнительных средств. Она окрашивает, укладывает и фиксирует, и даже кисточка у нее своя. Единственный недостаток – ограниченная цветовая палитра, которая состоит из 3-4 оттенков.
  2. Помада для бровей достаточно горячо любима профессиональными визажистами. Помимо простоты нанесения, она может похвастаться водостойкостью, а значит, можете смело претендовать на место в вашей отпускной косметичке.
  3. Тинт может наноситься во время выполнения макияжа (чаще всего имеет форму фломастера с тонким кончиком) или же на ночь. В последнем случае вы получаете легкое перманентное окрашивание, которое сохраняется в течение 4-5 дней.
Если вы все еще задаетесь вопросом, как ровно выщипать брови самой, воспользуйтесь небольшим помощником – трафаретом

Если вы все еще задаетесь вопросом, как ровно выщипать брови самой, воспользуйтесь небольшим помощником – трафаретом

Вывод

Теперь вы знаете, как выровнять брови в домашних условиях, а современные средства для коррекции помогут придать им необходимый цвет и густоту. Помните, что в данном вопросе требуется практика, поэтому мы предлагаем вам небольшой мастер-класс в видео в этой статье.

А как вы предпочитаете ухаживать за бровями? Ждем ваших комментариев.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!