Поиск
5 2 26827

Как правильно окрасить брови для блондинок (36 фото): выбираем цвет и форму

Яркие блондинки всегда притягивают взгляд мужчин. Однако не стоит думать, что они лишены проблем при уходе за собой. Напротив, им приходится решать массу трудностей.

Например, когда следует сделать татуаж бровей для блондинок, прекрасные дамы сталкиваются со сложностью подбора цвета.

Фото: яркая блондинка с восхитительными бровями – все дело в цвете!

Фото: яркая блондинка с восхитительными бровями – все дело в цвете!

В этой статье приводится подробное описание, как правильно подобрать цвет бровей для блондинок, чтобы подчеркнуть все положительные особенности внешности. Уверены, что наша своеобразная инструкция позволит вам стать еще более прекрасной и уверенной в себе женщиной!

Особенности выбора

Цвет

Оказывается, что правильно подобрать цвет для татуажа блондинкам труднее всего. Ведь даже незначительная ошибка может привести к тому, что внешность будет испорчена, а восстановить притягательность образа не получится, сколько бы усилий для этого не прикладывалось.

Обратите внимание. Конечно же, многое зависит от профессионализма мастера. Он должен сделать все таким образом, чтобы у окружающих не возникало даже мысли, что женщина носит перманентный макияж.

Коричневые, серые брови выглядят максимально естественно

Коричневые, серые брови выглядят максимально естественно

В частности, основное правило гласит, что следует применять оттенок, который будет на два-три тона темнее природного цвета.

Таким образом, брови:

  • не будут слишком яркими;
  • будут гармонично сочетаться с общим стилем и внешностью;
  • будут выглядеть натурально, красиво.

Например, брови для пепельных блондинок должны быть серыми.  А вот насыщенного, чистого черного цвета или любого другого слишком темного оттенка следует отказаться, поскольку внешность будет в конечном итоге отпугивающей.

Обратите внимание. Существует несколько вариантов татуажа. Обычно клиент сам выбирает конкретный вид нанесения краски, но в любом случае мастер даст свои рекомендации.

Наиболее популярными способами нанесения является растушевка или волосковая техника. Цена методов не особо отличается.

На фото - процедура татуажа в салоне

На фото — процедура татуажа в салоне

А вот коричневые брови у блондинок будут идеально выглядеть в том случае, если у женщины не просто светлые, а белокурые кудри.

И еще несколько советов, которые помогут вам понять, какие тени для бровей для блондинок следует использовать при создании перманентного макияжа:

  • обязательно нужно учитывать натуральный тон;
  • женщинам с зелеными, с голубыми глазами идеально подойдут светло-коричневые или пастельные оттенки;
  • в любом случае следует отказаться от использования слишком темных тонов.

Форма

Следует помнить и о большом значении формы бровей – именно от нее зависит общий характер лица. Даже если используется карандаш для бровей для блондинок, которым сами брови фактически рисуются с нуля, помните о важности их естественной формы.

Обязательно учитывайте форму!

Обязательно учитывайте форму!

Вот основные правила создания привлекательной формы:

  • начало – строго над внутренним углом глаза;
  • изгиб – точно над внешним краем радужной оболочки;
  • а вот кончик, постепенно сужаясь, должен слегка выходить за внешний угол глаза и устремляться к виску.

Обратите внимание. Даже малейшее изменение описанной выше формы может негативно сказаться на общем образе дамы. Так, если кончик опустить слишком низко, то даже веселая, жизнерадостная женщина будет выглядеть крайне уныло.

Принцип правильного формирования очертаний брови.

Принцип правильного формирования очертаний брови.

Также, если вы хотите получить красивые брови, обязательно учитывайте их ширину:

  • широкие подойдут тем дамам, у которых крупные черты лица;
  • тонкие, мелкие рекомендованы тем, у кого черты лица не слишком крупные, даже небольшие.

Совет. Прежде чем отправиться в салон (а сделать татуаж своими руками невозможно), рекомендуем посмотреть различные фото моделей с бровями и формой лица, которые соответствуют вашим. Выберите ту картинку, которая нравится вам более прочих и принесите ее с собой в салон, чтобы показать мастеру.

Особенности ухода за татуажем

Теперь вы немного представляете, какой цвет выбрать для татуажа бровей для блондинок. Но не менее важно не только правильно подобрать оттенок, а и обеспечить уход за перманентным макияжем, чтобы он сохранился, как можно дольше.

Среди наиболее важных рекомендаций выделяются следующие:

  • избегайте продолжительно пребывания под прямыми солнечными лучами и ультрафиолетом;
  • не снимайте защитную корочку раньше времени – она должна отпасть самостоятельно;
  • после посещения мастера запрещено распаривать лицо.
После процедуры стоит спрятать брови от прямых солнечных лучей.

После процедуры стоит спрятать брови от прямых солнечных лучей.

Чтобы краска для бровей для блондинок как можно дольше сохранялась, также аккуратно выбирайте заживляющие:

  • маски;
  • кремы.

Лучше всего ориентироваться на конкретные рекомендации мастера, не стоит экспериментировать и подбирать их самостоятельно.

Если после применения кремов или масок возникло чувство дискомфорта, прочие негативные проявления:

  • обязательно сообщите о них мастеру, у которого вы проходили процедуру;
  • если не сделать этого, то велика вероятность возникновения серьезных осложнений, от которых мастер уже вас не сможет избавить.
Внимательно ознакомившись с противопоказаниями, вы сможете избежать проблем

Внимательно ознакомившись с противопоказаниями, вы сможете избежать проблем

Следует понимать, что данная процедура, по сути, является медицинской, а потому важно не только понимать, каким цветом должны быть брови у блондинок, но и осознавать, что есть определенные противопоказания после ее выполнения.

Среди них:

  • запрет на посещение солярий или загар на пляже под прямыми солнечными лучами;
  • запрет на посещения косметолога для проведения механической чистки лица – прежде необходимо подождать, пока ранки от татуажа заживут;
  • запрет на окрашивание бровей с помощью карандаша или геля;
  • запрет на использование любой косметики, которая изготовлена на основе спирта;
  • запрет на выщипывание волосков.

Кроме того, рекомендуется минимизировать контакт с водой – лучше вообще не мочить брови.

Все правила следует соблюдать на протяжении определенного периода. Какого именно – зависит от особенностей кожи. Конечно же, лучше всего детальнее расспросить своего мастера об этом.

В некоторых случаях возможно появление аллергии:

  • не стоит паниковать и опасаться ее;
  • сама аллергическая реакция не такая уж и сильная;
  • для борьбы с аллергией достаточно принять одну таблетку либо тавегила, либо супрастина.
Татуаж позволяет забыть об окраске бровей на 5-6 лет!

Татуаж позволяет забыть об окраске бровей на 5-6 лет!

Вам неприятны болезненные ощущения после процедуры? Примите обезболивающее средство. Если этого не сделать, то руки непроизвольно потянутся к бровям, чтобы потереть их, чего делать нельзя!

В завершение

Какие должны быть брови у блондинок и как правильно подобрать оттенок, если вы решили сделать татуаж, теперь вам известно! Руководствуясь нашими советами, вы сможете сделать свой образ более привлекательным (см.также статью «Аллергия на хну для бровей и ее лечение»).

А видео в этой статье откроет еще несколько дополнительных секретов. Если у вас все еще остаются вопросы, задавайте их в комментариях под статьей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Инга


Размещено

Здравствуйте! Мужу 45 лет — начала проявляться лысина на темени и лысеют височные части головы. Что делать ,чтобы восстановить волос?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Инга
Размещено

Здравствуйте! Выпадение волос у мужчин чаще всего говорит о серьезных изменениях в организме и связано с состоянием гормонального фона — в этом случае лечение назначается специалистом по результатам анализов. Для местной стимуляции можно использовать: Дарсонваль, массаж, иглотерапию в сочетании с различными препаратами — сыворотками и маслами, активирующими рост волос. Параллельно необходим прием поливитаминов и микроэлементов.

Автор

Лариса


Размещено

Здравствуйте! Сделала татуаж, но приходиться всё время красить брови, так как белые волоски бровей делают татуаж ужасно блеклым(я пепельная блондинка). Просила мастера сделать темно коричневые брови, а получились светло серые (сказал, что такая у меня особенность пигмента), причём сказал все время окрашивать брови из-за светлых волосков. У сёстры та же ситуация. Действительно ли такое бывает, что сделав татуаж нам бдондинкам все время нужно прокрашивать волоски или это ошибка мастера, что можете посоветовать в данной ситуации. Заранее спасибо

Автор

Тамара (shpilki.net)

Лариса
Размещено

Здравствуйте, Лариса! При помощи татуажа можно внести пигмент в слои кожи, но эта процедура не может изменить природный цвет волосков. Ваши брови на фоне татуажа придется окрашивать, другого варианта нет. В этом есть свой плюс: подобрав правильный оттенок краски и плотность окрашивания, вам удастся скорректировать общий тон бровей. Если при татуаже использовать более темный пигмент (при коррекции, например), контраст между фоном и волосками будет ещё более выраженным.

Автор

Irisha

Лариса
Размещено

У меня такая же ситуация была после микроблейдинга, вроде красиво, но, особенно на свету видно белые волоски( А сайчас прошло пол года, и пигмент какой-то рыжий стал( Я или крашу волоски краской или же пользуюсь гелем, мне хорошо подошел оттенок блонд геля wunderbrow




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!