Поиск
1 0 20666

Какого цвета должны быть брови у блондинки (36 фото): советы по подбору оттенка и окрашиванию

Вопрос, какие должны быть брови у блондинки, в настоящее время довольно актуальный, т.к. множество стилистов и парикмахеров предлагают свои решения, тем самым задавая новые тренды.

Светлые волосы акцентируют всё внимание на лице, поэтому блондинкам очень важно подбирать правильный макияж с акцентом на глаза

Светлые волосы акцентируют всё внимание на лице, поэтому блондинкам очень важно подбирать правильный макияж с акцентом на глаза

Их цвету и форме сейчас уделяется особое внимание в достижении наиболее органичного образа. Ведь светлый цвет волос требует от своих обладательниц практический идеальной кожи и грамотно подобранного макияжа.

Коррекцию волосков на лице своими руками легко сделать с помощью карандаша или теней светло-коричневых оттенков

Коррекцию волосков на лице своими руками легко сделать с помощью карандаша или теней светло-коричневых оттенков

Как правильно выбрать оттенок бровей?

Натуральные или окрашенные светлые локоны делают весь образ более лёгким и воздушным. Поэтому при подборе оттенка волосков на лице, а также нанесении макияжа главным будет не переборщить с чрезмерно тёмными цветами, которые визуально добавят несколько лишних лет к возрасту.

В то же время они не должны сливаться с цветом волос и кожи, иначе лицо будет казаться слишком бледным и невыразительным. Поэтому идеальные брови блондинки должны быть на 1-2 тона темнее цвета волос, при этом важно правильно подобрать их оттенок.

Цена услуги мастера в салоне не каждой будет по карману, поэтому предлагаем ознакомиться с нашими небольшими советами, каким цветом красить брови блондинкам:

  • пшеничным блондинкам с так называемым медовым отливом волос больше всего подойдут тёплые светло-коричневые и шоколадные оттенки, в то время как холодные цвета будут выглядеть на их лице инородно и неестественно;
Светло-коричневые теплые оттенки для волос пшеничного тона.

Светло-коричневые теплые оттенки для волос пшеничного тона.

  • блондинки холодных цветотипов с пепельными локонами должны отдавать предпочтение серо-коричневым оттенкам или цвету «графит».
Графит для пепельного тона локонов

Графит для пепельного тона локонов

Сориентироваться в выборе правильного оттенка можно также и по цвету родных отрастающих волос на голове. В последнее время весьма популярным стало окрашивание в технике «шатуш» или «калифорнийское мелирование волос». Здесь осветлению подвергается не полностью вся шевелюра, а только отдельные её пряди с большим отступом от корней.

В этом случае достигается эффект выгоревших естественным образом на солнце локонов, и такие блондинки с темными бровями будут выглядеть наиболее органично, особенно обладательницы карих или тёмно-зелёных глаз. Главное условие – отсутствие графичности и чёткого контура, волоски должны быть слегка приподняты кверху.

Совет! Старайтесь избегать красного пигмента в любых средствах для окрашивания волосков на лице. Он уместен только для рыжеволосых девушек, на блондинках же будет выглядеть неестественно.

Фото удачного примера макияжа блондинки с карими глазами и темными бровями

Фото удачного примера макияжа блондинки с карими глазами и темными бровями

Способы окрашивания волосков на лице

Корректировать форму и цвет волосков на лице довольно легко своими руками с помощью макияжа, используя карандаши, тени и даже специальные туши. Но всё это даст лишь кратковременный косметический эффект.

Окрашивание специальными красками или хной, а также татуаж бровей блондинкам пользуется большей популярностью, т.к. сохраняет результат длительное время.

В случае с окрашиванием искусственными и натуральными красителями эффект длится от нескольких дней до 2 недель. Перманентный макияж же сохраняется в течение нескольких лет и проводится только мастером в косметологическом кабинете.

Использование светлого карандаша для прорисовки контура волосков существенно облегчит процесс окрашивания

Использование светлого карандаша для прорисовки контура волосков существенно облегчит процесс окрашивания

Как самостоятельно покрасить брови краской?

Особенность в том, как красить брови блондинкам, заключается в необходимости достижения наиболее натурального оттенка. Чтобы его получить, можно использовать не один, а несколько красителей. К примеру, смешав коричневый пигмент с серым, легко нейтрализовать нежелательную желтизну или красноту в цвете.

Наиболее чёткий контур у волосков при окрашивании можно получить с помощью скошенной кисти

Наиболее чёткий контур у волосков при окрашивании можно получить с помощью скошенной кисти

Инструкция по окрашиванию выглядит так:

  1. С помощью светлого косметического карандаша на очищенной коже можно обозначить желаемую форму будущих бровей.
  2. Затем подготовленной красящей смесью закрашиваются все контуры, прорисованные карандашом, с заполнением мест с отсутствующими волосками. Наносить её можно щеточкой, входящей в комплект или ватной палочкой, но наилучший результат будет достигнут с помощью скошенной кисти.
  3. Время ожидания воздействия красящего пигмента будет зависеть от указанного производителем краски. Несмотря на то, что в некоторых случаях кареглазые блондинки с черными бровями выглядят вполне уместно, в первое окрашивание желательно сократить время воздействия на 5-10 минут, чтобы избежать слишком тёмного результата.
  4. Удаление краски с основания бровей за несколько минут до окончания времени воздействия позволит получить наиболее натуральный эффект.
  5. Затем смесь полностью смывается водой или удаляется ватным диском. При желании получившийся цвет можно будет скорректировать с помощью декоративной косметики.

Совет! Частое окрашивание приводит к повреждению и выпадению волосков, поэтому желательно регулярно укреплять их с помощью масел.

Вывод

Итак, мы рассмотрели, какой цвет бровей подходит блондинкам в зависимости от типа внешности, а также особенности самостоятельного окрашивания.  С решением этих задач также поможет разобраться видео в этой статье.

Если же предоставленной информации оказалось недостаточно, то мы готовы ответить на все вопросы и замечания в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Татьяна


Размещено

Какой именно набор для бровей был использован




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!