Поиск
0 0 26344

Эффектные брови для русых волос (35 фото) — какой цвет выбрать?

Естественный русый оттенок волос — настоящий подарок природы. При любом макияже важно сохранить естественную мягкость и женственность. Поэтому цвет бровей для русых волос надо подбирать с особой тщательностью.

Русоволосым красавицам повезло, так как на протяжении трех лет на пике популярности максимально естественный образ. Скорей всего эта тенденция сохранится и в наступающем 2016 году. Так как в цвете волос преобладают солнечные нотки и пряди, с эффектом выгоревших на солнце локонов, то и в мейкапе бровей стоит придерживаться той же тенденции.

Подводка растушевана с четкой нижней линией

Подводка растушевана с четкой нижней линией

Основные правила макияжа для обладательниц русых локонов

Осенний тип позволяет экспериментировать с размытым темно-серым и бронзой, как на фото

Осенний тип позволяет экспериментировать с размытым темно-серым и бронзой, как на фото

Оттенки русого чрезвычайно разнообразны, также, как и цветотип обладательниц светлых волос. Поэтому при выборе цвета и оттенка важно учитывать не только колер волос, но и тон кожи, цвет глаз и другие мелкие, но существенные нюансы.

Выбор косметики в зависимости от цветотипа

Тона макияжа для разного цветотипа

Тона макияжа для разного цветотипа

Каждая женщина интуитивно выбирает свои цвета, но случаются и неприятные ошибки, которых стоит избегать.

Как подобрать цвет бровей для русых:

  • теплый цветотип (осень, весна) – все осенние краски, насыщенная гамма, акцент на губы и румяна;
  • холодный цветотип (зима, лето) – розоватая, дымчатая гамма. Акцент на глаза и брови.
Именно весенние красавицы могут похвастаться натуральным русым оттенком

Именно весенние красавицы могут похвастаться натуральным русым оттенком

Важно. Для светлой кожи лучше всего выбрать нежный естественный вариант, подчеркивающий утонченность образа.

Цветотип Мейкап глаз Оформление губ Тональная основа Рекомендации стилистов
Зима Смело экспериментируем с яркими, насыщенными оттенками. Женщины с этим типом кожи могут позволить себе черные брови и русые волосы, так как игра контраста только подчеркнет природную яркость глаз и белизну лица.

Подводка размытая серых, стальных оттенков.

Только зимние красотки могут смело расставлять акценты, подчеркнув и яркость губ и глубину глаз. Помада насыщенно алая, холодных тонов, холодный розовый. Тональная основа выбирается всего на полтора – два тона темнее кожи. Зимнему цветотипу подойдут перламутровые румяна холодных номеров (с 1). Стилисты советуют избегать пастельных красок, и смело экспериментировать с броским макияжем. Забудем о скромном бледно-голубом и нежном лавандовом.
Весна Так как теплые весенние краски сами по себе привлекают внимание, а золотистый цвет кожи освежает, то при выборе краски для бровей отдаем предпочтение всем оттенкам шоколада и естественному русому тону. Акцент на губы может быть выполнен только в вечернем варианте. В ежедневном мейкапе натуральность и подчеркнутая нежная естественность (все пастельные оттенки розового, молочного шоколада) Тональная основа розовой палитры в сочетании с растушеванными румянами только по верхней скуле на два тона темнее основы. Чтобы проверить, весна ли вы, делаем пробу. Для весны рекомендован абрикос, смотрится гармонично и нежно, а вот красно-коричневый тон превратит лицо в гротескную маску. Инструкция по мейкапу советует избегать этих оттенков.
Лето Аристократизм внешности и нежный цвет лица диктуют макияж в естественном стиле. Если есть контраст между цветом волос и кожи (темно-русый), то такие русые с черными бровями смотрятся естественно. Но выбираем не насыщенный черный, а дымчатый. Смело экспериментируем с перламутровыми оттенками пастельной гаммы. Очень эффектно смотрится на губах номер «пепел розы», который сегодня на пике популярности. Нежные персиковые и молочные оттенки, румяна могут быть и в бронзу (для вечернего макияжа). Нежная дымка – основа образа Лето. Поэтому смело пробуем варианты с перламутром и всеми оттенками пепла.
Осень Все женщины этого типа могут похвастаться солнечными бликами в волосах или задорными веснушками, цвет кожи обычно желтоватый. Поэтому в выборе тона бровей смело можно экспериментировать с темно-рыжей гаммой и ее производными. Избегаем черного цвета. Кирпично-красный, насыщенный оранжевый и морковный – простор для эксперимента огромен. Основа теплых номеров, на один тон темнее кожи. Румяна кирпичных оттенков. Белый, холодный синий, насыщенный черный и пастель – категорическое нет.

Совет. Цветотипы могут быть и смешанным, поэтому однозначно ответить на вопрос, какой цвет бровей подходит русым , сложно, играет роль множество факторов.

Лучшая декоративная косметика для бровей 2015 – рейтинг

Самый сложный макияж – естественный

Самый сложный макияж – естественный

Помним главное правило, какой цвет бровей подойдет к русым волосам – не темнее волос, более чем два тона. Если карандаш или колер татуировки темнее, то получится драматичный, гротескный образ, а нам ведь нужна привлекательная мягкая женственность. Стиль вамп уже давно на задворках истории.

Как подобрать карандаш для бровей для русых – ищем среди средних номеров коричневого, рыжего и светло-серого. Все зависит от оттенка кожи и волос.

Совет. Один карандаш для бровей для русых волос – мало, чтобы красиво накрасить брови.
Необходимо два варианта с разницей в тоне на один – два номера.
Так можно будет подчеркнуть изгиб и сделать глаза больше и ярче.

Хорошо зарекомендовавшие себя бренды:

  • Relouis – стойкий и насыщенный тон, коричневый без рыжины, что крайне редко встречается. Цена – 150 руб., что совсем неплохо;
  • Catrice Eyebrow Stylis – три оттенка достойного бежа, как для волос с рыжинкой, так и для пепельных. Стойкий, со щеточкой, отзывы великолепные. 150 рублей.
  • EL CORAZON – ответ, каким цветом красить брови русым девушкам, если планируется бассейн или маленький скандал со слезами. Водостойкий, масса оттенков коричневого от молочного до насыщенного горького шоколада.
  • Шисейдо – максимальная натуральность и прекрасная гамма. Великолепно смотрится с волосами пепельного оттенка. Стойкий и удобный, экономичный.
  • «Мак» Браун – косметика из дорогой линии, но качество оправдывает высокую стоимость. Макияж практически незаметен, что и отличает хорошую декоративную косметику. Большой выбор оттенков.

Совет. Конечно, можно один раз поэкспериментировать и с окраской хной, благо можно все сделать своими руками.
Но надо учесть, что рыжеватый тон подходит далеко не ко всем русым локонам.

Заключение

Холодные оттенки

Холодные оттенки

Не бойтесь экспериментировать, мода сегодняшнего дня не диктует строгих правил. В интернете можно найти программу по макияжу, которая подскажет нужные цвета и оттенки. Представленное видео в этой статье познакомит с некоторыми нюансами вечернего праздничного мейкапа. Если возникли вопросы, то будем рады ответить на вопросы по статье в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!