Поиск
0 9 229676

Выбритая полоска на брови: как провести процедуру

Уже много лет подряд можно наблюдать за тем, как молодые люди, чтобы добавить своему образу немного эксцентричности, выбривают небольшую полоску волосков на брови. Таким образом парни и девушки стараются подчеркнуть индивидуальность своего образа и выделиться на фоне окружающих. Если вы желаете поэкспериментировать со своей внешностью, то материал о том, как сделать полоску на брови придется как нельзя кстати.

Учимся выбривать аккуратную полоску на бровях правильно

Учимся выбривать аккуратную полоску на бровях правильно

Делаем полоску на брови

Чтобы ваши попытки добавить своему образу яркости и необычности увенчались успехом, а не испорченной бровью, старайтесь использовать только качественные инструменты и материалы. Наша инструкция пошагово распишет все необходимые этапы сбривания волосков.

Выбритая бровь у парня может добавить ему брутальности

Выбритая бровь у парня может добавить ему брутальности

Подготовительный этап

Итак, вы решились выбрить аккуратную полоску на брови своими руками.

Проследите за тем, чтобы у вас под рукой находились следующие инструменты:

  • одноразовый бритвенный станок (лучше брать новый);
  • электробритва в комплекте с небольшой насадкой-триммером;
  • бритва с открытым лезвием (опасная бритва);
  • гель или пенка для бритья;
  • лед или охлаждающий компресс;
  • перекись водорода;
  • спиртосодержащий лосьон;
  • воск или гель для укладки волос.
  • пинцет;
  • большое зеркало.

Процесс

Перед выбриванием вы должны четко представить, какой результат хотите получить в конечном итоге. К примеру, толстая выбритая полоска у девушек будет смотреться слишком брутально, а вот для парней она подойдет в самый раз.

Хотя, на самом деле, все будет зависеть от ваших предпочтений и формы лица.

Девид Бекхэм (на фото) – известный любитель экспериментов со своей внешностью

Девид Бекхэм (на фото) – известный любитель экспериментов со своей внешностью

  1. Перед тем как выбрить полоску на брови, первым делом следует подготовить все необходимое для проведения процедуры.

Важно знать!
Используйте только новую бритву, затупившиеся лезвия могут испортить внешний вид полоски и вызвать раздражение на коже.

  1. Удалите весь макияж на лице (если таковой имеется), протрите кожу спиртосодержащим лосьоном для очищения и обезжиривания. Если ваша кожа склонна к воспалениям или отекам, лучше всего предварительно обработать ее кубиками льда или охлаждающим компрессом.
  2. Прежде чем приступить к выбриванию, косметическим карандашом отметьте угол и границы полоски. Не торопитесь и продумайте все как можно тщательнее.
    Если во время выбривания вы допустите ошибку, исправить ее будет очень и очень сложно, ведь волоски отрастут еще нескоро. К тому же, выглядеть они могут по-другому.
Тщательно продумайте размер и форму своей полоски на брови

Тщательно продумайте размер и форму своей полоски на брови

  1. После того как вы карандашом наметите место и вид будущей полоски, подправьте форму самой бровной дуги, выщипав лишние волоски пинцетом. Вы можете сделать это и бритвой, однако, пинцет обеспечит более длительный результат.
  2. Если вы используете бритвенный станок, в процессе выбривания держите его под определенным наклоном. Выполняя осторожные короткие движения понемногу сбривайте волоски в намеченной области. Если вам все же не удалось избежать порезов, тут же обработайте кожу перекисью или спиртосодержащим средством.
Использование пенки для бритья исключит неприятные ощущения во время выбривания

Использование пенки для бритья исключит неприятные ощущения во время выбривания

  1. Те, кто уверен в своих силах могут провести процедуру с помощью опасной бритвы. Не забудьте предварительно хорошенько наточить ее, тупой инструмент лишь оцарапает кожу.

Рекомендация!
После процедуры, внимательно осмотрите себя в зеркало.
Если бритва удалила не все волоски, оставшиеся можно выщипать при помощи пинцета.

Если вы хотите совсем отказаться от применения режущих предметов, можете воспользоваться одним из двух альтернативных методов. Первый подразумевает использование электробритвы с насадкой триммером. Она за короткий срок поможет аккуратно выбрить нужный участок, избавив от риска порезаться об острое лезвие.

Или же вы можете купить в косметическом магазине восковые полоски для бровей. Многие девушки не понаслышке знакомы с этим чудесным инструментом для эпиляции.

Восковые полоски для эпиляции бровей сократят время проведения процедуры и повысят ее эффективность

Восковые полоски для эпиляции бровей сократят время проведения процедуры и повысят ее эффективность

При помощи восковых полосок можно быстро удалить ненужные волоски и наслаждаться полученным результатом на протяжении нескольких недель. Цена на них выше, чем на одноразовый станок, но, таким образом вы точно не рискуете порезаться.

После выбривания не забудьте наложить на бровь компресс

После выбривания не забудьте наложить на бровь компресс

После того как вы выбрили полоску нужного размера, не забудьте успокоить кожу. Для этой цели прекрасно подойдет компресс из настоя ромашки или кубик льда. Когда кожа окончательно успокоится, при помощи стайлинговых средств, вы можете красиво уложить брови и придать им нужный вид.

Заключение

На самом деле, в том, что означает выбритая полоска на бровях, никакого особо сакрального смысла нет. Это не показатель конкретного вероисповедания, не признак особого статуса и т.д. Просто, таким образом молодые люди стараются выделиться среди своих ровесников и всячески подчеркнуть свой индивидуальный стиль.

Выбритая бровь может эффектно смотреться как на женщинах, так и на мужчинах

Выбритая бровь может эффектно смотреться как на женщинах, так и на мужчинах

Делать или не делать полоску на бровях – решать вам. Мы лишь рассказали, как провести процедуру так, чтобы потом не жалеть о принятом решении. Дополнительная информация по теме находится в видео в этой статье, ваши вопросы вы можете задавать в комментариях, мы обязательно ответим на них.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!