Поиск
0 0 787

Коррекция бровей на карантине: как не перещипать и не перекрасить 

В этом году нам пришлось столкнуться с тем, что все салоны красоты оказались закрыты из-за карантина. Конечно, никто не был к такому готов и приходится адаптироваться под нынешнюю ситуацию. Чтобы за время самоизоляции не превратиться в неухоженную женщину и не испортить брови, решив скорректировать их самостоятельно, необходимо соблюдать простые правила. О них мы и расскажем в нашей статье.

 

. Источник: womans.ws

Какие брови сейчас в моде?

Ярко выраженные брови, которые были в моде в прошлом году, уже неактуальны. Сейчас бровисты отдают предпочтение натуральности  и естественности. Важно не просто сделать красивые брови, они должны гармонировать с типом лица, стилем одежды и макияжем.

В настоящее время в моде простой макияж, который быстро наносится при помощи всего лишь пары средств. В первую очередь брови необходимо причесать и уложить, а затем придать форму карандашом или тенями. Также можно использовать гель для бровей или другое средство, чтобы зафиксировать результат.

 

. Источник: i.simpalsmedia.com

Коррекция бровей в домашних условиях

Если Вы реши не дожидаться  окончания карантина и самостоятельно привести брови в порядок, то будьте очень аккуратны. Не стоит кардинально менять форму бровей или цвет, иначе результат может получиться совершенно неожиданный, так как у Вас недостаточно опыта. А на исправление ошибок в дальнейшем придется потратить много средств и времени.

Решив удалить отросшие нежелательные волоски, делайте это только по направлению роста. Не стоит выщипывать все отросшие волоски и близко подходить к границам роста основной массы бровей. Пусть лучше брови будут смотреться немного небрежно, чем Вы выщиплете лишнее, тем самым испортив форму, которую ранее придал бровям мастер.

 

. Источник: borodadeda.ru

Если Вы также решили окрасить брови самостоятельно, то лучше использовать тот же краситель, которым пользуется Ваш бровист. Только в этом случае Вы можете быть уверенны, в том какой цвет получится в итоге. Либо используйте хну, так как натуральный краситель не наносит вред волоскам и достаточно быстро смывается. Так что если цвет Вас не устроит, можно чаще умываться и цвет уйдет без каких либо дополнительных усилий с Вашей стороны.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы поддерживать брови красивыми аккуратными, пока нет возможности посетить своего бровиста. Поэтому не нужно впадать в панику или кардинально менять форму и цвет бровей.  Ведь карантин скоро закончится, и Вы сможете посещать, как и раньше свой любимый салон красоты.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!