Поиск
0 0 12846

Как подобрать брови под тип лица? 

Брови – это рамка нашего лица. Они подчёркивают глаза, определяют линию лба, даже могут помочь сделать лицо стройней! Правильно подобранная форма бровей поможет скинуть пару лет, и сделать взгляд выразительным.

 

Форма бровей по типу лица. Источник: borodadeda.ru

Форму надо выбирать отталкиваясь от вашей природной линии роста бровей, густоты волос и формы лица. Не забудь помимо этого подобрать нужный тон бровей, который подчеркнёт вашу красоту.

Круглое лицо

Обладательницы такого типа лица мечтают, чтобы их щёки были, или хотя бы казались поменьше. Для этого они идут на любые ухищрения – контуринг лица, скульптурирование, особая форма стрелок для глаз и макияж губ. Не стоит в этой борьбе забывать про форму бровей.

Для круглого лица идеально подойдут брови средней ширины, достаточно густые, с очень длинным и острым кончиком. Прорисуйте брови так, чтобы они шли по вашим волосам, но немного лучше.

Квадратное лицо

Квадратное лицо многим его обладательницам кажется грубым. Они стараются сгладить углы, применив все возможные хитрости макияжа и причёски.

 

Идеальные брови для квадратного лица, как у Джоли. Источник: mtdata.ru

Для такого типа лица лучше всего сделать брови дугой. Угол не должен быть сильным. Легкий изгиб, без резких линий и переходов. Не стоит делать острый кончик, лучше плавный переход. Цвет бровей необходимо сделать на тон светлее волос на голове.

Овальное лицо

Такая форма лица считается идеальной у визажистов, парикмахеров и бровистов. Достаточно лишь подчеркнуть природные данные.

Таким девушкам подойдёт классическая форма бровей — прямая линия, лёгкий изгиб и небольшой кончик, плавно сходящий на нет. Тут важно оценить, как растут волосы, и делать бровь чётко по ним, лишь слегка корректируя густоту или высоту.

Треугольное лицо

Обладательницы треугольного лица стараются добавить объёма лицу внизу, и в районе щёк и как-то сгладить лоб. В этом очень хорошо поможет форма бровей, но надо быть предельно острожной.

 

. Источник: peopletalk.ru

Для такой формы не стоит делать длинные и широкие брови. Тут даже можно сделать их чуть узкими, также следует избегать резких линий или углов. Лучше сделать арочную форму, не выходящую далеко к вискам.

Лицо в форме сердечка

Данная форма лица считается самой сложной у мастеров по коррекции бровей. Девушке надо одновременно исправить линию лба и добавить объём у подбородка. Тут есть два варианта – сделать не густую дугообразную бровь, или сделать классическую бровь, кончик которой смотрит немного вверх.

Выбирайте форму в зависимости от роста волос и пожеланий. Ведь приподнятый хвостик создаёт лёгкий лифтинг эффект и взгляд кажется моложе.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!