Поиск
0 0 1049

Плохо растет борода на щеках: 5 советов мужскому полу

Последнее время у мужчин стало модным  носить бороду. Однако отрастить красивую бороду может оказаться непросто. Мужчины часто сталкиваются с рядом проблем: волосы растут в разном направлении, медленно и цвет не соответствует ожиданиям. Помимо этого волосы могут, расти клочками или не расти на щеках. В нашей статье мы расскажем, что необходимо делать мужчинам, чтобы борода хорошо росла.

 

Неравномерная борода. Источник: img2.gorod.lv

Почему волосы растут неравномерно?

Волосы на лице у мужчин начинают расти в подростковом возрасте. Первые волоски появляются над верхней губой, а также на подбородке. С возрастом площадь, на которой растут волосы, увеличивается. Рост волос зависит от особенностей кожи, на щеках волосы растут значительно медленней, чем на других участках.

Если щетина растет плохо, возможно организму не хватает витаминов и аминокислот. Также следует сменить средство для бритья, так как агрессивные косметические средства повреждают кожу, тем самым замедляя рост волос.

 

Редкая борода? А что с питанием? Источник: express-k.kz

Медленный рост щетины может быть связан с низким уровнем тестостерона, или дерматологическим заболеванием. При наличии проблем с ростом волос на щеках, следует обратиться к врачу и пройти обследование.

Что нужно делать, чтобы волосы начали расти на щеках?

Прежде всего, необходимо проявить терпение и просто подождать. Если волосы на щеках не растут, то просто не брейтесь несколько недель. Через 5-6 недель волосы могут сами начать расти, и  без каких либо дополнительных мер, отрастет роскошная борода.

На разных участках лица волосы отрастают с разной скоростью, как правило, на щеках волосы растут медленнее, примерно, в 2 раза, чем на других участках. Чтобы борода смотрелась опрятно, подстригайте длину волос, на тех участках, где волосы растут быстрее.

Правильное питание

 

Морковка и помидоры для густой бороды. Источник: znaj.ua

Для того чтобы организм получал достаточное количество полезных веществ, требуется здоровое сбалансированное питание. Необходимо  чтобы в рационе были продукты, содержащие белок: курица, рыба, мясо, творог, сыр и молоко. Откажитесь от употребления фас-фуда и полуфабрикатов.

Также в рационе должно быть много фруктов, ягод, орехов и овощей, с этими продуктами в организм будут поступать  витамины, необходимые для роста волос. Борода может расти плохо, если в организме образуется недостаток витамина В.

Пейте больше воды, примерно 2-3 литра в день. А также откажитесь от вредных привычек,  необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя, так как он мешает усвоению питательных веществ.

 

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!