Поиск
0 2 992

8 простых советов, как ухаживать за волосами дома

Может казаться, что только благодаря посещению салонов и использованию дорогих средств, волосы приобретают красивый внешний вид. Но, зачастую, дело в уходе. Вот некоторые советы.

  1. Подбирайте правильно шампунь. Если после мытья, волосы стали объёмными и блестящими, шампунь подходит. Но, если волосы электризуются, ощущение, что они слипаются, то пробуйте другой шампунь. Но, не меняйте шампунь слишком часто, потому что волосы тогда слабеют.
  2. Расчесывайте волосы несколько раз в день. Так, мы, делаем массаж головы, который стимулирует кровообращение, благодаря чему улучшается рост волос и активируются спящие луковицы. Для этого используйте крупную щетку.
  3. Мокрые волосы не расчесывайте, их структура портится. Не затягивайте волосы резинками, плетениями, пусть они отдыхают.
  4. Мойте волосы слегка теплой водой. Если использовать горячую, вы можете смыть жировой слой, а он защищает кожу голову и делает волосы блестящими.
  5. Ополаскивайте волосы прохладной водой. Такая процедура стимулирует рост волос, освежает кожу, волосы стают шелковистыми. Но, ополаскивание в горячей воде привод к ломкости и тусклости волос.
  6. Будьте осторожны с использованием приборов для укладки с использованием горячей температуры и химических средств. Если у вас седина, и единственный способ скрыть ее значит закрасить, делайте регулярно маски для волос, они питают и восстанавливают волосы. Использование температурных приборов для укладки приводит к тусклости и ломкости волос.
  7. Избегайте жестких диет. Если организм не будет получать достаточное количество микроэлементов и витаминов, то это отразится на состоянии волос.
  8. Укрепляйте волосы изнутри, следите за питанием. Продукты с серой улучшают синтез коллагена и кератина в организме, очищают от токсинов. Поэтому ешьте кокос, спаржу, порей, брокколи. Не ограничивайтесь в употреблении рыбы и орехов. В них присутствуют жирные кислоты омега-3, которые укрепляют волосы. В этом помогут продукты с калием, железом и фолиевой кислотой.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!