Поиск
0 0 686

5 причин стричься по лунному календарю 

Многие представительницы прекрасного пола, прежде чем записаться на стрижку к своему мастеру, изучают лунный календарь и выбирают определенную дату. Дело в том, что астрологи считают, что есть дни, когда  поход в парикмахерскую может повлиять на состояние волос. Есть мнение, что неправильно выбранная дата даже может вызвать проблемы со здоровьем. В нашей статье мы расскажем несколько причин, почему следует стричься по лунному календарю.

 

Стрижка по лунному календарю. Источник: attuale.ru

Что такое лунный календарь?

Лунным календарем еще пользовались наши далекие предки, даже они понимали, что Луна имеет большое влияние на процессы, которые происходят на Земле. Различные фазы Луны влияют не только на природу (приливы и отливы в океане), но и на циркуляцию жидкостей в организме человека. Луна оказывает влияние на наше эмоциональное и психическое состояние.

В какой период лучше стричь волосы?

Если Вы хотите быстро отрастить длинные, густые и сильные волосы, то стоит записаться к парикмахеру на растущую Луну. Стрижка на убывающую Луну даст обратный результат, волосы будут расти гораздо медленней.

 

Стрижка. Источник: i.sunhome.ru

Наилучшими  для визита в парикмахерскую я являются следующие дни: пятый, восьмой, одиннадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, девятнадцатый, двадцать первый, двадцать шестой, двадцать седьмой и двадцать восьмой. Лучше всего выбрать для посещения парикмахера четверг.

Неблагоприятные дни для стрижки

Астрологи не рекомендуют проводить какие-либо процедуры с волосами во время новолуния, так как это может ухудшить состояние волос и в целом негативно сказаться на самочувствии. Также в эти дни стоит воздержаться от похода в салон красоты или визажисту. В периоды затмений тоже лучше не проводить никаких процедур.

Если делать стрижку, когда Луна проходит созвездия Рыб  или Рака, то можно причинить вред своим волосам, а  стрижка получится не совсем так, как Вы планировали. В дальнейшем, волосы, которые подстригли в этот период, будут ослабленными и начнут выпадать.

 

Когда нельзя стричься. Источник: sorokulya.ru

Чтобы сохранить красоту и здоровье своих волос не ходите к парикмахеру девятого, пятнадцатого, двадцать третьего и двадцать девятого числа. Эти дни считаются самыми неблагоприятными по лунному календарю.

Человек должен жить в гармонии с собой и  природой. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям и сверяйтесь с лунным календарем, прежде чем записываться к парикмахеру. Тогда Ваши волосы всегда будут сильными, красивыми и здоровыми. Надеемся, что наша статья будет для Вас полезной и поможет сохранить красоту волос.

 

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!