Поиск
0 134 15216

Секреты умной жены:7 хитростей, которым меня научила бабушка-блокадница.

Жизненный опыт – лучший учитель, но для того чтобы его получить нужно время. Если Вы не хотите учиться на своих ошибках и тратить на получение опыта драгоценное время, прислушайтесь к советам людей старшего поколения. Особенно ценны советы людей, переживших военное время. Ведь в сложные военные и послевоенные времена больше всего ценились именно взаимоотношения людей, их личные качества, а не материальные блага и жизненный комфорт. Сегодня я поделюсь с Вами несколькими советами от своей бабушки.

Она была очень волевым человеком, она, будучи 10 летней девочкой, пережила блокаду Ленинграда. Много страшных рассказов я услышала из ее уст, еще больше, я думаю, она оставила навсегда в своей памяти. Моя бабушка, несмотря на то, что осталась без матери и отца в войну, смогла вырасти удивительно добрым и душевным человеком. С моим дедом они прожили 57 счастливых лет.

 

Не забывайте, что любить — это глагол. Фото: wallbox.ru

Если у Вас в семье непростое время, ссоры с мужем, пропало взаимопонимание с детьми, то самое время что-то изменить. Начать лучше всего с себя. Простые жизненные истины от старшего поколения помогут Вам сохранить семью и прожить долгие годы в любви и заботе.

Советы мудрой бабушки

  • Никогда не выясняйте отношения при детях, они перестанут уважать родителей. Этого нельзя допускать, так как родители должны быть примером для своих детей.  Особенно для мальчиков, так как сын – это продолжение отца.
  • Нельзя указывать мужу, что делать. Лучше мягко его направлять, не вступая в конфликты.
  • Скандалы, конфликты и неуважение разрушают семьи. Необходимо учиться прощать и первой идти на примирение. Ведь важнее всего остального — отношения в семье.
  • Следи за собой, будь всегда красивой и ухоженной. Пусть возвращаясь домой муж увидит красивую жену, которая готовит ему ужин, чем готовую еду и уставшую не накрашенную женщину. И еще, делай это от души, а не ради того, чтобы он оценил.

 

 

Иногда можно встречать мужа и так. Фото: vkusnaja-zhisn.ru

  • Ревность разрушает семью, не нужно ревновать. Доверяй мужу и уважай себя, тогда и муж не будет изменять и обманывать.
  • Нужно уметь выслушать и поддержать своего мужчину, если возник спор – всегда занимайте сторону мужа. Ведь для каждого важно знать, что у него есть поддержка и надежный тыл.
  • Деньгами должна распоряжаться жена. Покажи мужу, что ты можешь грамотно распределить средства, с пользой для семьи.

Секрет счастливой семейной жизни

На самом деле никакого секрета нет, просто создавать семью нужно только с тем мужчиной, который тебя любит, и которого любишь ты. Тогда в Вашем доме всегда будет царить любовь и взаимопонимание, а все трудности вы будете преодолевать вместе. Только в семьях, где царит любовь, растут счастливые дети.

 

 

Дети впитывают счастье. Фото: v-kurse.ru

В этих советах нет ничего сложного. Житейская мудрость, которая передается из поколения в поколение, поможет Вам сохранить семью даже в самых сложных жизненных ситуациях. Желаем любви и взаимопонимания Вашей семье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!