Поиск
0 0 5958

Как завить волосы плойкой (39 фото) легко и без усилий

Так уж сложилось исторически, что женщины с вьющимися волосами постоянно хотят их выпрямить, а владелицы ровных прядей мечтают о роскошных кучерях. Да и как о них не мечтать? Аккуратные локоны всегда привлекали взгляд мужчин, делая их обладательниц предметом вожделения.

Если вы относитесь к тому типу женщин, которые не видят свой завершенный образ без умопомрачительных кудрей, то вы попали по адресу. От вас требуется лишь наличие инструмента, а мы расскажем, как пользоваться плойкой для завивки волос.

Укладка волос при помощи плойки может приносить удовольствие

Укладка волос при помощи плойки может приносить удовольствие

Делаем идеальные локоны самостоятельно

На самом деле своими руками оформить пряди в привлекательные завитки может каждая девушка. Главное, точно выполнять все рекомендации и не боятся экспериментировать. Приложив немного усилий, вы сможете добиться поразительного результата.

Перед тем как научиться завивать волосы плойкой, прочитайте о нескольких нюансах по использованию и выбору данного аксессуара.

Советы по выбору и применению плойки

Выбор правильного аксессуара – первый шаг к роскошной укладке

Выбор правильного аксессуара – первый шаг к роскошной укладке

Итак:

  • покупая прибор для завивки, постарайтесь не слишком на нем экономить. Аксессуары с металлическим покрытием выглядят очень соблазнительно благодаря своей низкой стоимости, но помните о том, что именно они оказывают наибольший вред на структуру волос. Пусть цена на керамические плойки выше, но они намного более щадяще относятся к прядям;
Лучше всего отдавать предпочтение керамическим приборам

Лучше всего отдавать предпочтение керамическим приборам

  • перед тем как правильно завить волосы плойкой, нужно определиться с размерами локонов. Если вы желаете получить крупные легкие волны, то предпочтение следует отдавать приборам с наибольшим диаметром. Мелкие и упругие кудри обеспечат аппараты поменьше;
  • электрощипцы лучше всего применять только на чистых и сухих волосах. Не забывайте об использовании защитного термпоспрея, которым нужно обрабатывать пряди в процессе завивки;

Рекомендация!
Особое внимание уделите кончикам, так как они больше всего подвержены негативному влиянию высоких температур и быстрее всего пересыхают.

Перед укладкой тщательно вымойте и высушите волосы

Перед укладкой тщательно вымойте и высушите волосы

  • и уж точно перед укладкой не стоит использовать легковоспламеняющиеся средства. Они не только затруднят процесс завивки, но и могут привести к плачевным результатам в виде возгорания шевелюры;
  • еще один, казалось бы, небольшой, но очень важный секрет того, как правильно завить локоны плойкой, заключается в тщательном расчесывании прядей. Вы же не хотите вместо роскошной укладки получить нечто, что больше напоминает птичье гнездо? Поэтому не поленитесь хорошенько расчесывать каждый локон перед завивкой.

Пошаговое выполнение завивки

Итак, вы выбрали качественную плойку, вымыли и хорошенько высушили волосы, и подготовили их к укладке. Теперь начинается самый ответственный этап завивки.

Следующая инструкция поможет максимально облегчить его и сделать понятным:

  1. Для начала вам следует разделить всю массу волос на четыре сектора: затылочный, фронтально-теменной, и два височных.

Рекомендация!
При густых и жестких волосах, лучше всего разделить затылочный сектор еще на несколько частей. Помогайте себе щеткой с тонким кончиком.

В процессе завивки продвигайтесь от корней к кончикам

В процессе завивки продвигайтесь от корней к кончикам

  1. Начните формировать локоны. Продвигайтесь от нижних волос на затылке в сторону макушки.
    Главное отличие в том, как завить плойкой локоны разной длины состоит в размере пряди. Чем длиннее шевелюра, тем тоньше должна быть прядка.
  2. Для получения упругого и пропорционального завитка накручивать его следует от корней до кончиков. Вам необходимо раскрыть защип плойки и расположить нагревающую часть под отделенной прядкой. Свободной рукой оттяните будущий локон за кончики и накрутите его по спирали, зафиксировав сверху защипом.
Не следует держать волосы в плойке дольше указанного времени. Так вы рискуете спалить их

Не следует держать волосы в плойке дольше указанного времени. Так вы рискуете спалить их

  1. Еще один важный момент того, как завивать волосы плойкой, заключается в четком выборе времени укладки.
    Чтобы волосы успели хорошо прогреться, а локон сформироваться, держать прибор на волосах следует не менее 20-25 секунд. После аккуратно высвободите щипцы и дайте прядке остыть. Только тогда зафиксируйте результат лаком или специальным спреем.
  2. После оформления затылочного и макушечного сектора, переходите к накручиванию волос в височных зонах. Пряди от макушки и до лба оставьте напоследок.
Роскошный результат, как на фото, можно получить с помощью одной лишь плойки

Роскошный результат, как на фото, можно получить с помощью одной лишь плойки

Итак, вы узнали, как завить волосы с помощью плойки. Не забудьте еще про один нюанс – после накручивания не прикасайтесь к волосам первые минут десять.

Дайте им полностью остыть и сформироваться. Только после этого можно уложить их по своему желанию или разделить руками на более мелкие прядки.

Каждая девушка, которая знает, как быстро завить волосы плойкой, должна помнить о том, что лака для фиксации результата должно быть в меру. Чрезмерное увлечение этим стайлинговым средством приведет к утяжелению и деформации завитков. Не забывайте, что естественность всегда высоко ценится, поэтому не стоит пытаться придать себе схожесть с куклой.

Итог

В том, как правильно завивать волосы плойкой, нет ничего, с чем бы вы не могли справиться. От вас требуется лишь изучить инструкцию и придерживаться ее. Немного времени и усилий, и ваши волосы будут смотреться как в лучших фильмах.

Натуральные локоны станут украшением любой девушки

Натуральные локоны станут украшением любой девушки

Чтобы получить еще больше полезной информации, которая поможет в процессе укладки, просмотрите видео в этой статье. Ваши вопросы можете оставлять в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!