Поиск
1 4 71331

Создаём потрясающие волнистые локоны из косичек (36 фото)

К сожалению, часто желания девушек, касающиеся внешности, противоречат тому, чем их наградила природа. Особенно часто подобное касается волос. Так, одни девушки с игривыми кудряшками пытаются их выпрямить, а другие — с идеально гладкими прямыми волосами хотят их завить.

С последним проблем нет, ведь сегодня найдётся масса для того способов – плойки, утюжки, бигуди – все эти девайсы прекрасно справляются с завивкой. Однако бывают и такие ситуации, когда стайлеров просто нет под рукой, не оставаться же без желаемых объёмных и волнистых завитков? Конечно же, нет!

Завивка на косички поражает своей простотой, а ещё больше – своей красотой

Завивка на косички поражает своей простотой, а ещё больше – своей красотой

Ведь кудри можно сделать и без использования различных приборов для завивки волос. Один из самых простых и распространённых методов – плетение косичек на ночь. И хоть способ простой и незатейливый, здесь всё же имеются и свои тонкости.

О том, как сделать локоны с помощью косичек и как их уложить в привлекательную причёску, читайте далее.

Кудри на основе косы и создание причёски «водопад» на завитых прядях

Сделав обычную косу, вы получите в результате «волнующую» прическу

Сделав обычную косу, вы получите в результате «волнующую» прическу

Метод создания кудрей с помощью косичек обладает рядом преимуществ:

  • сохранение семейного бюджета. Цена подобной укладки – восторженные взгляды и комплименты. На завивку вы не потратите ни копейки, разве что, если придётся купить стайлинг-средства.;
  • не занимает много времени и не требует профессиональной сноровки. Заплести косу очень просто, некоторые барышни на весь процесс тратят считаные минуты. Время может варьироваться в зависимости от густоты шевелюры;
  • подобная завивка абсолютно безвредна, ведь по сравнению с использованием стайлеров для волос, в данном случае отсутствует пагубное воздействие высоких температур.
Обычная коса способна создать очаровательные завитки

Обычная коса способна создать очаровательные завитки

Плетём косички для создания кудряшек

Чтобы сделать завивку с помощью кос своими руками, вам понадобятся обыкновенные резинки для фиксации кончиков плетения, мусс для стойкости и лак для волос.

Совет!
Плетите косы только на влажные волосы – тогда завитки будут стойкими и упругими.
Однако крайне важно, чтобы волосы не были мокрыми, поскольку так вы можете спровоцировать выпадение и ломкость, к тому же пряди в таком виде могут попросту не просохнуть.

Желательно перед плетением шевелюру вымыть. Нанесите немного мусса или сделайте специальную жидкость, чтобы завитки были более стойким – добавьте в небольшое количество воды лак для волос. Лучше оставить плетение на ночь — так вы получите объёмные и выраженные кудри.

Чтобы придать завивке фактуру, делайте косички разных размеров и форм.

Французская коса – это не только привлекательная прическа на каждый день, но и еще и невероятные кудряшки, которые получаются, если волосы распустить

Французская коса – это не только привлекательная прическа на каждый день, но и еще и невероятные кудряшки, которые получаются, если волосы распустить

Инструкция по созданию французской косы:

  1. Разделить ровным пробором шевелюру на две части, из которых необходимо будет заплести две французской косички. Чем выше основание плетения, тем объёмнее в результате выйдет завивка.
  2. Справа от макушки отделить три тонких пряди и перекинуть одна через одну, как это делается при начале плетения обычной косы.
  3. Продолжить плетение, добавляя с обеих сторон волосы к той пряди, которая всегда оказывается посередине. Центральная прядь может проходить как поверх боковых, так и под низом. В первом случае получится обычный колосок, во втором – французская коса наизнанку.
  4. Доплести косу до кончика и зафиксировать резинкой.
  5. Повторить те же действия с левой частью волос.

С такой прической можно свободно провести весь день и с ней лечь спать. А наутро вы удивите круг своих знакомых новой потрясающей волнистой укладкой.

Фото: кудри на основе жгутов

Фото: кудри на основе жгутов

Плетение на основе жгутов:

  1. Хорошенько прочесать локоны и сделать два пробора в виде крестика. В результате получится 4 пряди.
  2. Зафиксировать резинкой или зажимом три части волос и оставить одну рабочую.
  3. Разделить одну часть волос на 2 одинаковые пряди. Каждую скрутить в жгут по часовой стрелке.
  4. Получившиеся два жгута переплести между собой против часовой стрелки и сформировать пучок.
  5. Зафиксировать гульку резинкой или шпильками.
  6. Повторить вышеописанные манипуляции с тремя оставшимися частями шевелюры.

В результате подобного плетения получаются невероятно привлекательные локоны, как после завивки плойкой. Прекрасный вариант для торжественных мероприятий.

Совет
! Украсьте кудри, сделанные на основе жгутового плетения, живыми цветами – с ними завивка смотрится особенно привлекательно.

Завивка на основе нескольких классических косичек

Завивка на основе нескольких классических косичек

Классические косы для придания пышности шевелюре:

  1. Сделать посередине прямой пробор.
  2. Наклонить голову вправо и собрать волосы в высокий хвост примерно на макушке.
  3. Разделить волосы на три части и начать заплетать обыкновенную косу. Следите, чтобы плетение было тугим.
  4. Кончик закрепить резинкой и приступить ко второй части шевелюры.

Завивка, сделанная подобным образом, смотрится натурально, легкие волны придадут внешности женственность, а объём загустит тонкие пряди. Если же ваша цель – мелкие кудряшки, тогда потребуется сплести несколько косичек — чем их будет больше, тем мельче получаются в результате завитки.

Утром все плетения необходимо распустить, и аккуратно расправить пальцами. Не расчёсывайте волосы, иначе они распушатся, а завивка утратит свой шарм.

Уложите локоны на своё усмотрение, отличный вариант — косичка водопад с локонами (схема создания в статье ниже). Результат зафиксируйте лаком.

Создаём причёску «водопад»

Потрясающая коса водопад с локонами

Потрясающая коса водопад с локонами

Локоны с косой смотрятся особенно женственно и романтично. Сегодня самый распространенный вариант совмещения плетений и завитков — причёска «водопад».

Схема плетения «водопада»:

  1. Сделать пробор на своё усмотрение.
  2. В зоне виска отделить локон и разделить его на три части.
  3. Начать плетение, как это происходит при создании обычной косы, сделать два переплета.
  4. Положить верхнюю прядь на центр, затем переместить нижнюю в середину, а ту прядь, которая теперь оказалась снизу опустить. Добавить вместо неё локон с общей нижней массы волос.
  5. Добавить к верхней пряди локон с верхней части волос, вплетая её в косу.
  6. Продолжить плетение до противоположной стороны и закрепить плетение за ухом невидимками.
Струящийся водопад локонов – просто и красиво!

Струящийся водопад локонов – просто и красиво!

Итоги

Как сделать завивку без утюжка и плойки? Ответ прост – заплетите косички на ночь! Кудри, созданные подобным образом, ничуть не уступают по результату ни одному специальному девайсу. К тому же ваша шевелюра останется в целостности и сохранности.

А сформировав из завитков потрясающую укладку, можете быть уверенными — без внимания вы не останетесь. Желаем вам быть очаровательными! Подробнее об этой теме вы узнаете из видео в этой статье. Остались вопросы? Задайте их в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Аська


Размещено

классное видео попробую тоже так сделать




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!