Поиск
0 0 23540

Химичим с локонами или карвинг-завивка (36 фото)

«Карвинг» пришел к нам с английского языка и переводится как «резной орнамент». Сегодня этот термин можно встретить в автомобилестроении, спорте и кулинарии, мы же спешим вам рассказать, что собой представляет химическая завивка карвинг.

Идея парикмахерской инновации принадлежит бренду Schwarzkopf, сотрудники которого трудились над созданием уникального состава, который бы позволял выполнять долговременную завивку с минимальным вредом для структуры волос.

Существует ли безопасная, но долговременная завивка волос – карвинг волос, лучший ответ на этот вопрос

Существует ли безопасная, но долговременная завивка волос – карвинг волос, лучший ответ на этот вопрос

Сегодня процедура карвинга набрала немалые обороты и часто ассоциируется с биозавивкой, однако, как утверждают профессионалы, отличия все же имеются.

Карвинг чаще используют на тонких волосах средней длины, благодаря ему получают прикорневой объем и легкие волны. А вот биозавивка рассчитана на создание полноценной перманентной укладки, состоящей из облака кудрей и завитков.

Обратите внимание!
Для жирных волос карвинг может иметь лечебное действие.
Благодаря легкому подсушивающему эффекту волосы более длительное время будут сохранять объем и привлекательный вид.

Карвинг по достоинству будет оценен теми, кто не любит тратить время на укладку, и живет в постоянном цейтноте

Карвинг по достоинству будет оценен теми, кто не любит тратить время на укладку, и живет в постоянном цейтноте

Виды карвинга

Результат завивки зависит от используемых карверов (бигуди) и техники их фиксации:

  1. Если ваша цель – крутой завиток и впечатляющий объем, используйте вертикальный метод завивки и спиральные карверы. Данный способ придется по душе обладательницам длинных волос и локонов средней длины.
Фото результата завивки вертикальным способом

Фото результата завивки вертикальным способом

  1. Локальная завивка позволяет получить прикорневой объем, в поисках которого находятся обладательницы тонких или жирных волос. При проведении процедуры бигуди фиксируются только в прикорневой зоне, при этом кончики остаются практически прямыми.
Локальный карвинг на крупные бигуди позволяет своими руками создать легкие волны без временных затрат и особых усилий

Локальный карвинг на крупные бигуди позволяет своими руками создать легкие волны без временных затрат и особых усилий

Локальный карвинг используют и на кончиках, позволяя получить легкий объем и богемные волны, не требующий кардинальной смены имиджа.

  1. Личности яркие и смелые могут остановить свой выбор на текстурировании волос, которое предполагает частичную завивку прядей с использованием карверов различной формы.
Особо тщательно выбирайте тип завивки, если ваша стрижка предполагает челку

Особо тщательно выбирайте тип завивки, если ваша стрижка предполагает челку

Обратите внимание!
С особой внимательностью к вопросу выбора техники стоит подойти тем, кто носит челку.
Мастера рекомендуют остановиться на текстурировании или локальном карвинге.
Слишком мелкие кудри по всей массе волос будут диссонировать с прямой челкой, и выдавать ненатуральность завитков.

Тип бигуди и результат

Процесс завивки горизонтальным методом

Процесс завивки горизонтальным методом

Тип бигуди Инструкция и результат
1 Карверы-коклюшки Обладают небольшим диаметром, рассчитаны на получение мелкой завивки в стиле африканских причесок. Рекомендованы на волосы длиной ниже плеч.
2 Спиральные карверы С их помощью получают классический завиток среднего размера. Завивка, созданная с их помощью, при желании может легко трансформироваться в практически ровные волосы, достаточно лишь вооружиться феном и крупной расческой-брашингом.
3 Крупные карверы Именно благодаря им создается прикорневой объем и легкие волны на концах. В равной степени будут эффективны как на длинных, так и на коротких волосах. Рекомендованы для текстурирования стрижек боб и удлиненного каре.
4 Роллеры (бумеранги) Результат завивки в данном случае зависит от диаметра роллеров, подходят для комбинированной завивки волос любой длины.
Долговременная завивка карвинг, выполненная на классические роллеры

Долговременная завивка карвинг, выполненная на классические роллеры

Карвинг в домашних условиях

Выбираем состав

К выбору действующего вещества нужно подойти серьезно:

  1. Schwarzkopf Move up Color Natural Styling – флагман среди брендов, выпустивших средства для карвинга. Содержит кремнезем и биотин (витамин В7). Цена набора – от 4500 руб.
  2. Cutrin Curl – единственный набор для карвинга, который можно использовать для сильно обесцвеченных волос. Львиная доля состава приходится на животный кератин, который «латает» повреждения в волосяном стержне.
Отечественный состав для карвинга Estel Wavex

Отечественный состав для карвинга Estel Wavex

  1. GOLDWELL Evolution – рассчитан на здоровые натуральные и окрашенные волосы, в случае работы с поврежденными и ослабленными локонами рекомендуется совмещать с кератиновым «Протезированием».
  2. Londastyle Permanent Form STYLE VOLUME – отличается от вышеописанных составов содержанием коко-бетаина и запатентованной Londa Lift-формулой. Длительность сохранения результата – до 8 недель.
Завивка карвинг волос от GOLDWELL

Завивка карвинг волос от GOLDWELL

Последовательность процедуры

Техника карвинга немногим отличается от классической химической завивки волос:

  1. Вымойте голову шампунем глубокой очистки (не содержит питательных компонентов и масел), который позволит эффективно удалить остатки стайлинговых средств, кожный жир и раскроет чешуйки волос.
  2. Слегка просушенные естественным путем волосы разделяют на небольшие прядки, выбирая горизонтальный или вертикальный способ завивки. Важно помнить, что толщина пряди не должна превышать диаметр выбранных карверов.
  3. Когда завивка будет завершена, наносят основной состав. Наиболее удобный способ – использование поролоновой бытовой губки небольшого размера. Таким образом, прорабатываются все волосы, закрученные на бигуди.
  4. По прошествии 20 минут локоны промывают проточной водой и наносят 1/3 фиксирующего лосьона. Через 10 минут карверы снимают, а на волосы наносят оставшийся фиксаж.
  5. Через 10 минут волосы тщательно промывают и наносят питательный бальзам.

Совет!
Искусственную сушку волос рекомендуется проводить с помощью фена с диффузором и небольшого количества пенки или геля.
Последний должен иметь пометку «alcohol free».

Для ежедневной укладки рекомендуется использовать стайлинговые легкие кремы и фен с диффузором

Для ежедневной укладки рекомендуется использовать стайлинговые легкие кремы и фен с диффузором

И помните…

Несмотря на то, что карвинг называют безопасной для волос процедурой, он имеет ряд противопоказаний:

  1. Временно отложить процедуру придется беременным и кормящим матерям. Нет-нет, сам состав не несет никакой угрозы здоровью, все дело в том, что гормонально нестабильный организм может внести свои коррективы в результат, поэтому эффективность завивки крайне сложно предсказать.
  2. Если ваши волосы ранее были многократно осветлены, подвергались систематической горячей укладке и не могут похвастаться здоровьем, карвинг может стать для них крайне губительной процедурой.
  3. Окрашивание волос перманентным красителем рекомендуют проводить после карвинга, поскольку состав обладает осветляющим эффектом и может привести к неравномерному вымыванию краски.

Вывод

Теперь вы знаете, чем карвинг отличается от химической завивки, кому подойдет, а главное, какие результаты позволяет получить. Экспериментируйте, выбирайте подходящий образ, но помните, что красивыми бывают только здоровые волосы. Нам же остается по традиции предложить вам видео в этой статье и пригласить к дискуссии в комментариях, где вас с нетерпением ждут наши эксперты.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!