Поиск
6 0 28616

Жесткие волосы у мужчин: уход и подбор стрижек

Густой жесткой шевелюрой природа наградила огромную часть сильной половины человечества. Хотим отметить сразу, что подобный тип прядей достаточно капризный – не всякая стрижка и укладка им подойдет. Но, радует и то, что найдется немало вариантов стрижек, позволяющих выглядеть мужчине мужественно и привлекательно.

О том, как уложить волосы жесткие мужские и какие подойдут под такие пряди стрижки, вы узнаете далее.

С правильно подобранной стрижкой мужчина будет выглядеть брутально и одновременно нежно

С правильно подобранной стрижкой мужчина будет выглядеть брутально и одновременно нежно

Все о жесткой мужской шевелюре

Стайлинг-средства облегчат процесс укладки непослушной шевелюры

Стайлинг-средства облегчат процесс укладки непослушной шевелюры

Если у мужчины густая и жесткая шевелюра, то с выбором прически ему следует быть крайне осторожным. Здесь играет роль любая мелочь, поэтому при укладке не стоит торопиться, чтобы не испортить свой внешний вид. Можно нанести на шевелюру различные средства, которые немного смягчат пряди; их можно приобрести в любом магазине, причем их цена вполне доступна.

Уход за жесткими прядями

Никакие мужские прически для жестких волос не будут иметь привлекательного вида, если за прядями не ухаживать должным образом:

  1. С внимательностью отнеситесь к подбору шампуня. Если у вас ко всему еще и пересушенная кожа головы, тогда обратите своё внимание на увлажняющие средства. Мойте почаще шевелюру, можно ополоснуть волосы отваром из любых трав, который немного смягчит пряди.
Для мытья гривы правильно подберите шампунь и бальзам

Для мытья гривы правильно подберите шампунь и бальзам

  1. Обязательно пользуйтесь бальзамом. Подобные средства замечательно смягчают волосы и придают эластичность непослушным прядкам. Поэтому если вы хотите создать красивую укладку, без кондиционера вам не обойтись.
  2. Обратите внимание на то, как вы сушите волосы. Желательно для сушки не использовать фен. Лучше попросту промокнуть шевелюру полотенцем.
  3. Обзаведитесь различными видами укладочных средств – пенки, муссы, воск и гель для волос помогут вам создать стойкую и красивую прическу. Главное, чтобы продукты были качественными и подходили для вашего типа шевелюры.

Обратите внимание!
Если у вас жесткая растительность не с рождения, а с какого-то момента в зрелом возрасте, то это может свидетельствовать о заболеваниях в организме.
В случае, если был изменен подход к уходу за прядями, а волосы не стали эластичными, вам лучше обратиться к трихологу.

Разновидности стрижек

Мужские стрижки для жестких волос достаточно разнообразны, так же как и их укладки:

Мужские стрижки на жесткие пряди очень разнообразны

Мужские стрижки на жесткие пряди очень разнообразны

  • В основном мужчины выбирают классические варианты с объёмом вверху и короткострижеными висками и затылком. Это замечательный вариант, который подходит как для зрелых мужчин, так и для школьников.
  • Молодые парни часто выбирают прическу с одинаковой длиной, но в таком случае потребуется больше времени на укладку.
  • Еще один современный вариант – эффект взъерошенности. Инструкция по созданию очень проста: нанесите немного мусса или воска на прядки и растрепите волосы.
  • Гладкую укладку можно создать с помощью геля. Отлично смотрится на стрижках с удлинённым верхом.

Важно!
Если вы любитель проводить стрижку своими руками, то обратите внимание на то, что в данном случае проведение процедуры машинкой противопоказано.
Многие парни допускают подобную ошибку.
Жесткую шевелюру необходимо стричь только ножницами.

Вообще, при выборе стрижки на густую жесткую шевелюру мастер ориентируется на то, чтобы она не вызывала проблем с укладкой. В таблице перечислены наиболее распространенные варианты.

Название Описание Фото-пример
Ёжик Ёжик смотрится достаточно решительно. Внешний вид стрижки чем-то схож с колючими иголками ёжика, отсюда и название. Прядки, торчащие вверх, смотрятся вполне современно.

Процесс создания стрижки очень простой – ножницами убирается верхний слой шевелюры в направлении её роста. На висках и затылке пряди немного удлинены. Оптимальный вариант длины ёжика для жестких волос 2,5-3,5 см.

Колкий и дерзкий ёжик

Колкий и дерзкий ёжик

Бобрик Универсальный вариант, который подойдет под любую форму лица. Темя стрижется достаточно коротко, бока и затылок еще более укорочены. Как в случае с ёжиком, для бобрика оптимальная длина 2,5-3,5 см. Отличие от ёжика в том, что здесь форма квадратная, а в первом варианте круглая.

Классический бобрик

Классический бобрик

Площадка Нижняя часть головы стрижется достаточно коротко. Верх же, наоборот, удлиненный, но здесь имеется высокий стайлинг. Для проведения процедуры мастер использует только прямые ножницы и расческу. Площадка — идеальный вариант для жесткой шевелюры, ведь на тонких прядях верхний слой волос не будет прочно «стоять».

Площадка - поистине мужская прическа

Площадка — поистине мужская прическа

Бокс Бокс – по праву можно назвать народной стрижкой. Виски и затылок выбриваются с самого верха.

Бокс – стрижка, полюбившаяся многим мужчинам

Бокс – стрижка, полюбившаяся многим мужчинам

Полубокс Полубокс отличается от бокса тем, что на затылке и висках оставляется больше волос, да и теменная часть практически не затрагивается. Полубокс – это, по сути, удлиненный бокс.

Полубокс – удлиненный вариант бокса

Полубокс – удлиненный вариант бокса

Канадка Шевелюру оставляют нетронутой в зоне лба и темени. Остальную же часть волос состригают.

Модная канадка

Модная канадка

Вообще, следует быть осторожными при выборе стрижки на жесткие пряди. Так, многие мужчины ошибочно выбирают прически с очень удлиненным верхом. Если пряди прямые, то это еще полбеды – благодаря стайлинг-средствам подобную стрижку можно уложить, но если растительность на голове еще и волнистая, через несколько дней потеряется однородность стрижки, из-за чего все будет выглядеть нелепо.

Итоги

Не бойтесь экспериментировать, чтобы подобрать оптимальный для себя вариант прически

Не бойтесь экспериментировать, чтобы подобрать оптимальный для себя вариант прически

Стрижки для жесткой шевелюры весьма разнообразны, однако не все подряд будут смотреться с подобным типом прядей лучшим образом. Здесь следует обязательно проконсультироваться с опытным мастером, который не только поможет в выборе прически, но и грамотно проведет процедуру. Если все будет сделано правильно, тогда прическа придаст мужчине больше мужественности и уверенности в себе.

Видео в этой статье содержит более подробную информацию по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

2885Lbvf


Размещено

как мне постричся.только не налысо. лицо овальное. у сеня чёлка лежит а всё остальное стоит дыбом.помогите плезз

Автор

Владислав 2000

2885Lbvf
Размещено

У меня та же фигня,волосы как щетка

Автор

mr_moda

Владислав 2000
Размещено

+++ А еще есть советы как сделать так чтобы все волосы не стояли

Автор

Тамара (shpilki.net)


Размещено

Для ваших волос хорошо подойдут короткие варианты стрижек типа «ёжик» и «площадка». Если готовы укладывать волосы, можно подобрать более удлиненный вариант и придать образу модный, дерзкий акцент, приподняв пряди — посмотрите примеры на фото.

Автор

сли


Размещено

как мне постричся если мне нравится полубокс или канадка но у меня слишком жесткие волосы и потому я хожу с почти лысой головой. голова какая то квадратная

Автор

Тамара (shpilki.net)

сли
Размещено

Здравствуйте. Трудно дать конкретные рекомендации, не видя форму головы и рост волос. На жестких волосах прекрасно смотрится спортивная версия канадки и полубокс, но волосы придется укладывать. Примерные варианты посмотрите по ссылке http://prntscr.com/h6jgd8




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!