Поиск
0 0 3806

Как отрастить волосы парню – основные правила ухода

В последнее время мужские прически с длинными волосами снова набирают популярность. Так, многие мировые знаменитости – певцы, актеры и модели, которые являются идолами молодежи, имеют именно такую гриву, тем самым диктуя свой стиль для простых парней. Сегодня, прогуливаясь по улице, часто можно встретить молодых людей с удлиненными челками и прядями до плеч.

Мужчины посолиднее, для которых внешний вид играет особенную роль, также выбирают удлиненные прически, ведь так они могут произвести впечатление истинного джентльмена. Увы, немногих счастливчиков природа наградила крепкой и густой гривой, некоторые мужчины страдают от проблемы медленного роста прядей. Но и это не проблема, ведь найдется много рекомендаций для решения этого вопроса. 

Длинные волосы у мужчин снова возвращаются в моду

Длинные волосы у мужчин снова возвращаются в моду

О том, как правильно отрастить волосы мужчине, читайте далее.

Советы и рекомендации по уходу за волосами для скорейшего их роста

Многие мировые знаменитости выбирают именно такую прическу

Многие мировые знаменитости выбирают именно такую прическу

Многие задавались вопросом, почему волосы растут на теле у мужчин без всяких проблем, а вот на голове их отрастить крайне сложно? Однозначного ответа здесь нет, однако, существует ряд факторов, которые замедляют рост шевелюры. И какие бы вы ни наносили маски, сыворотки или шампуни, если нарушен процесс ухода за прядями, положительного результата они не дадут.

Ниже перечислен список действий, которые мешают мужчинам заполучить густую и длинную гриву:

  1. Несбалансированное питание. Употребление в избыточном количестве жареного, мучного, копченого, фаст-фудов приводит к недостатку витаминов, вследствие чего шевелюра становится тусклой и редкой.
  2. Частое и обильное использование средств и приборов для укладки. Высокие температуры и агрессивные химические составы укладочных средств приводят к тому, что рост волос может и вовсе остановится из-за недостатка питания.
  3. Температура воды во время мытья. Слишком горячая или холодная вода является причиной разрушения внутренней структуры волоса.
Температура воды имеет большое значение

Температура воды имеет большое значение

  1. Использование слишком жесткой расчески. Часто это приводит к тому, что пряди вырываются вместе с корнем. Сегодня подобрать хорошую расческу не составит труда, разновидностей имеется масса, да и цена необязательно должна быть высокой.

Совет!
Лучше выбирать щетки для волос с натуральной щетиной, при этом в пользовании расческа должна быть удобной.
Следите, чтобы прибор не вырывал пряди, а обеспечивал мягкое и бережное их распутывание.

  1. Постоянные стрессы, депрессии, бессонницы.
  2. Наследственность.

Правильно ухаживаем за шевелюрой

Отвечая на вопрос, как отрастить волосы мужчине, хотим отметить, что в первую очередь необходимо уделить особенное внимание уходу за ними.

Простые правила помогут вам в этом вопросе:

  • Не пересушивайте шевелюру. Обязательно защищайте её головным убором во время нахождения под палящим солнцем и под морозом.
  • Откажитесь от частого использования стайлинг-средств и приборов для укладки.
  • Подберите качественный шампунь. К сожалению, многие мужчины ошибочно думают, что для мытья сгодится любой шампунь. Но мужские средства отличаются от женских так же сильно, как и шампуни, предназначенные для разных типов прядей.
Линии шампуней для мужчин помогут удлинить гриву

Линии шампуней для мужчин помогут удлинить гриву

  • Используйте средства, в основе которых будет спирт, эфирные масла, перец.
  • Регулярно делайте массаж головы, благодаря которому улучшается циркуляция крови. Всего 10 минут в день, потраченные на массаж, намного ускорят рост волос.
  • Наносите натуральные маски, сделанные своими руками. Они не только помогут сделать гриву волос длинной и густой, но и подлечат её (рецепты действенных масок ниже).

Питание для роста волос

На то, как и где растут волосы у мужчин, огромное влияние имеет пища.

Чтобы грива росла на голове, а не на ногах, необходимо отрегулировать своё питание:

Мы то, что мы едим, поэтому если хотите быть здоровым и иметь красивые волосы, питайтесь правильно

Мы то, что мы едим, поэтому если хотите быть здоровым и иметь красивые волосы, питайтесь правильно

  1. Обязательно кушайте мясо, лучше в первой половине дня. На ужин же ограничьтесь овощами, фруктами, молочными продуктами.
  2. 2 раза в неделю кушайте жирную рыбу, которая является источником всех необходимых веществ для ускорения роста прядей.
  3. В качестве перекуса лучше употреблять семечки, орехи, сухофрукты.
  4. Включите в свой ежедневный рацион куриный бульон — животные и растительные жиры должны обязательно присутствовать, но не в больших количествах.
  5. Начните употребление витаминных комплексов, созданных специально для мужчин.

Рецепты масок

Натуральные маски – обязательная часть по уходу за гривой, если речь заходит об её отращивании. Существует множество их рецептов, однако далеко не все подходят именно для сильной половины человечества.

Фото: натуральные маски подпитают и оздоровят ваши пряди

Фото: натуральные маски подпитают и оздоровят ваши пряди

Обратите внимание!
Если вы страдаете от аллергий, то прежде, чем наносить тот или иной состав, лучше проведите тест на чувствительность.
Убедившись, что сыпи и покраснений нет, можете приступать к полноценному применению маски.

Название Инструкция по приготовлению и применению
Маска с касторовым маслом Тщательно перемешать до однородности столовую ложку касторки, такое же количество оливкового масла, один куриный желток (желательно использовать домашние яйца). Смесь распределить по прядям и оставить на 50-60 минут, укутав все пленкой. Смывать под теплой проточной водой.
Маска с горчицей Отличное средство для стимуляции кровообращения. Однако применять маску необходимо крайне осторожно – часто она может вызывать сильное жжение и боль, поэтому, как только вы почувствуете дискомфорт подобного рода, сразу же все смывайте.

Разведите в небольшом количестве воды 2 столовых ложки горчичного порошка и смешайте до однородной массы. Прибавьте пару столовых ложек любого косметического масла, куриный желток и 2 ст.л. сахара. Смесь нанесите на корни, утеплите полиэтиленом и полотенцем. Удерживайте четверть часа. Повторяйте процедуру один раз в неделю.

Маска с алоэ вера Такая маска замечательно увлажняет пряди, делает их здоровыми и густыми. Смешайте один яичный желток со свежим соком столетника либо же со 100% бутилированным настоем алоэ. Смесь нанесите на шевелюру, оставьте на 20 минут и смойте под прохладной водой.
Луковая маска Смешать мед с измельченным луком в соотношении 1:4. Смесь оставить настояться в темном месте на час. Нанести состав на корни и удерживать 60 минут, после чего смыть теплой водой.

Повторять процедуру раз в 2 недели.

Дрожжевая маска Растопить кубик дрожжей размером примерно 1×2 см на пару. Добавить 200 г кефира, 1 ч.л жидкого меда и все тщательно перемешать. Смесь отправить в теплое темное место на час.

Когда образуется пена, смесь нанести на корни и по длине прядей. Все утеплить пленкой и полотенцем. Удерживать маску 30-40 минут, после чего смыть.

Итоги

Только терпение и настойчивость помогут вам в достижении результата

Только терпение и настойчивость помогут вам в достижении результата

Длинная, густая и здоровая грива украшает не только женщин, но и противоположный пол. Однако в силу тех или иных обстоятельств мужчинам не всегда удается отрастить длинные пряди, а причиной тому часто становится недостаток знаний о том, что приводит к таким проблемам.

Если вы серьезно решитесь заняться отращиванием шевелюры, тогда обязательно примите во внимание вышеперечисленные рекомендации, которые проверены на деле не одним мужчиной. Вскоре вы сможете похвастаться длинными прядями и будете выглядеть как настоящий мачо. Видео в этой статье подробнее ознакомит вас с данной темой.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!