Поиск
0 0 4907

Объемные волосы (38 фото) – проверенные способы, как создать пышность

Практически каждая девушка желает быть обладательницей объемной красивой прически. Современные модные тенденции диктуют именно такой стиль внешности среди прекрасных дам.

При этом главная отличительная особенность – это максимальная видимость, что волосы уложены в прическу натурально без использования различных косметических средств, то есть должно сложиться впечатление, что пышная шевелюра подарена вам природой.

Мода диктует свои правила, нынче не в моде волосы без объема.

Мода диктует свои правила, нынче не в моде волосы без объема.

Причиной того, что локоны зачастую не отличаются объемом и густотой, является генетическая предрасположенность, неблагоприятная экологическая обстановка и частые стрессы. Однако при любой ситуации существуют достаточно простые способы придать прическе больше красоты, пышности и преобразить внешность до неузнаваемости.

Фен - один из самых распространенных способ придания шевелюре пышности.

Фен — один из самых распространенных способ придания шевелюре пышности.

Чудеса шампуней

Тонкие и ломкие пряди нуждаются в частом мытье. Поэтому используйте лучшие средства для объема волос, которые предназначены именно для этого.

Зрительно увеличить объем шевелюры можно при помощи шампуней и других средств ухода с пометкой «volume» (объем). Вся продукция такой серии содержит особенные компоненты, которые утолщают волосок.

Условно ее можно поделить на две группы.

  1. Шампуни силиконосодержащие — это вещество обволакивает каждую волосинку по всей длине своеобразной пленкой. Такие средства делают локоны шелковистыми, блестящими и объемными, но только на короткое время. После мытья головы таким шампунем волосы без объема сразу становятся пышными и густыми. Особенно это относится к тонким от природы прядям.
Ассортимент шампуней очень широкий, но приобретать нужно средства только надежных производителей.

Ассортимент шампуней очень широкий, но приобретать нужно средства только надежных производителей.

К сведению! Силиконовые шампуни имею один значительный недостаток: после их использования быстро загрязняется шевелюра. В течение дня на силиконовую пленку оседает пыль — шевелюра загрязняется, и уже утром ее хочется снова помыть. И так каждый день.

  1. Средства, содержащие протеины и кератины — вещества, из которых и состоят наши волосы. Как правило, цена таких продуктов на порядок выше, это так называемые профессиональные шампуни. В них не содержится дешевых синтетических полимеров и силикона. Они не придают локонам мгновенный блеск и объем, а питают и укрепляют пряди. Волосы после использования таких средств легко поддаются укладке.

Правильная стрижка – это важно

Правильно подобранная стрижка – гарант красивой укладки.

Правильно подобранная стрижка – гарант красивой укладки.

Основа объемной укладки — это качественная стрижка. Лучше всего выполнить стрижку средней длины и с рваными контурами. Корректировать ее необходимо в среднем раз в 1,5 месяца.

Есть, как всегда, нюансы:

  • Если вы обладательница длинных волос. Прически на длинные волосы с объемом — задача не из легких. Поскольку чем длиннее локоны, тем тоньше они кажутся.
  • Если у вас короткая шевелюра. Объемные прически на короткие волосы лучше всего выполнить «ступеньками», такая многослойность визуально придаст прядям пышности.

Обратите внимание! Оптимальная длина стрижки колеблется от подбородка и до мочек ушей. Если подстричься слишком коротко, то они окончательно потеряют какой-либо объем.

Создать объем на короткие волосы намного проще, чем на длинных локонах.

Создать объем на короткие волосы намного проще, чем на длинных локонах.

Современные тенденции — наращивание

Увеличить объем волос надолго позволяют передовые технологии наращивания.

  • Пряди подбираются по структуре, длине, густоте и цвету.
  • Их прикрепляют на расстоянии одного сантиметра от основания волос.

Важно! Шевелюра до процедуры наращивания должна иметь длину не менее пяти сантиметров.

  • Капсула, которой крепится прядь — плоская, под цвет локонов, очень маленькая и практически незаметна.
  • Самое главное, что такой способ крепления очень надежный и гарантирует объем волос на 6 месяцев.

Для того чтобы получить объемную шевелюру, достаточно нарастить от ста до ста пятидесяти прядей. Процедура занимает в среднем около четырех часов.

Наращенные локоны можно укладывать, красить, мелировать и завивать. Словом, уход за ними ровно такой же, как и за своими собственными волосами.

Имейте в виду, процедура наращивания производится только на абсолютно здоровых волосах.

Имейте в виду, процедура наращивания производится только на абсолютно здоровых волосах.

Перманентный прикорневой объем

Хорошее средство для объема волос, его двухфазное действие полностью сохраняет структуру прядей, поддерживая оптимальный рН — баланс. Взаимодействие нескольких компонентов гарантирует поддержание упругости и защищает внутреннюю структуру. Химический объем для волос подходит всем типам шевелюры.

Несколько преимуществ:

  • Такая укладка постепенно сама сходит на «нет», совсем необязательно подстригать «потерявшие вид» пряди.
  • Дисциплинирует корни шевелюры.
  • Придает объем прическе в определенных зонах головы, чтобы усовершенствовать эффект.
  • Придает объем тонким локонам.
  • Данная процедура препятствует появлению эффекта тяжести волос из-за повышенного потоотделения или жирности головы.
  • Значительно продлевает стойкость укладки.
Фото: Результат перманентного прикорневого объема очевиден.

Фото: Результат перманентного прикорневого объема очевиден.

Мелирование

Современный способ под название «мелирование», позволяет придать волосам живой вид, а также визуально увеличить их объем. Для этого выбирают не один, а несколько оттенков краски; чем больше тонов, тем более объемное окрашивание волос у вас получится.

Грамотно выполненное мелирование придает волосам великолепный зрительный объем.

Грамотно выполненное мелирование придает волосам великолепный зрительный объем.

Все зависит от укладки

  • Используем фен.

Чтобы прическа выглядела объемно, когда сушите шевелюру, используйте теплый, но ни в коем случае не горячий воздух, держите прибор на расстоянии не менее пятнадцати сантиметров от головы, иначе пересушите пряди. Они будут смотреться плоскими и потеряют естественный блеск.

Самый простой способ создать объем своими руками это, конечно же, фен.

Самый простой способ создать объем своими руками это, конечно же, фен.

  • Диффузор.
    Это одна из насадок фена. На поверхности диффузора имеются особые «пальчики»,  которые поднимают пряди у корней, создавая объем. За счет большого количества отверстий он пропускает через себя мощную струю воздуха, делая ее в тоже время более мягкой.
Инструкция использования диффузора очень проста.

Инструкция использования диффузора очень проста.

Применение утюжка

Завить волосы можно с помощью обычного утюжка (выпрямителя). Этот метод прекрасно подходит занятым девушкам, которым катастрофически не хватает времени на укладку. Проще всего помыть голову, быстро просушить ее и собрать в конский хвост.

Но ведь укладка выпрямителем не требует особых навыков и сложных манипуляций. Совсем немного практики — и у вас получатся красивые локоны для торжественных случаев или повседневной жизни.

Сейчас неактуально делать монотонную завивку плойкой. Важное свойство утюжков – равномерное устойчивое теплораспределение. Выпрямитель для волос – для объема превосходно подходит, чтобы сделать пышную прическу, придать прядям нужное направление или накрутить их в голливудском стиле. Для создания объемной укладки выбирайте устройство  с неширокими пластинами.

Утюжок используют не только для выпрямления, но также и для завивки.

Утюжок используют не только для выпрямления, но также и для завивки.

Заключение

Сделать изысканную пышную укладку вовсе не трудно. Систематически уделяйте внимание своим волосам: используйте специальные средства и инструменты по уходу во время сушки, укладки или мытья — и вы легко получите желаемый эффект!

Более наглядно разобраться с нюансами нашей темы, вам поможет видео в этой статье, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!